FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
ВладимирВл:

Вы так тонко троллите?
Торможение(дампед лайт) - это функция регулятора оборотов. К подключению приемника к мозгу отношения не имеет.

Наверно вы тему не с начала читали.
Скорее всего вопрос был про следующее rcopen.com/forum/f136/topic362347/7314

e1mixa
ВладимирВл:

Вы так тонко троллите?
Торможение(дампед лайт) - это функция регулятора оборотов. К подключению приемника к мозгу отношения не имеет.

Может человек спрашивает про функцию ВанШот (в написании могу ошибаться), Юлиан в своих видео рассказывает, что если подключать по PWM, то данная функция не поддерживается.

craig_dt
e1mixa:

если подключать по PWM, то данная функция не поддерживается.

Выше же сказали, что это только на СС3Д

commy_s

Думал не полетит:

Gemfan 5x3 5030 рассыпались все за один день, качество ужасное. Выбора не было, поставил все что осталось - на перед остаток комплектных пропов 5045, которые пришли с рамой, сзади gemfan. А оно полетело даже лучше чем было, не ожидал 😁

SergFed

А по диагонали поставить? Ну, зеленый-белый-зеленый-белый? 😉

lunohod
commy_s:

Gemfan 5x3 5030 рассыпались все за один день, качество ужасное. Выбора не было, поставил все что осталось - на перед остаток комплектных пропов 5045, которые пришли с рамой, сзади gemfan. А оно полетело даже лучше чем было, не ожидал 😁

Как батарейка, кстати?

KRAVA

У меня на коптере вообще 1 мотор чужой стоит, даже не знаю на сколько кв. Летает точно так же как и раньше)

commy_s
lunohod:

Как батарейка, кстати?

Пока сказать не могу, нормальные пропы в пути. Gemfan флаттерят на полном газу и тяга пропадает. Но пока просадок не было.

SlyX
frozenboy:

это начальная компоновка

Понял. У вас коннекторы на контроллере в бок выходят. У меня вверх, что не удобно. Понравилось размещение регулей.

Вообще, в моем понимании гоночный коптер должен иметь возможность быстрой замены запчастей. Лучей, моторов.
У меня есть мысль, как это реализовать - на луче должно быть три дорожки. Прошу прощения за извращенное художество =)

Двигатель прикручивается контактным площадкам справа клеммами, либо имеет выпирающие контакты, которые при прикручивании двигателя прижимаются к лучу. Начало каждого луча соприкасается своими контактами (которыми являются три крепежных отверстия из 4-х) к средней пластине, которая является по совместительству PDB. Регули в идеале должны располагаться так, как у вас, в нижнем ярусе.

В итоге, сломался луч во время полета - открутил 4 винта и поставил новый (если у вас луч-мотор лежит в запасе). Никаких соплей и пайки.

Но в этом варианте лучи и средняя пластина должны быть из стеклотекстолита, чтобы иметь дорожки.

NIKITOSINA
Bogdanov:

Выступления америкосов по фристайлу:

Чето у этих америкосов одни помехи по видео!?!?!

SlyX:

за извращенное художество =)

Картинка жесть,а идея офигенная!!

lentyay

Позволю себе немного критики по поводу идеи с лучами. Если я правильно понимаю, то на луче будут дорожки, к которым с одной стороны через коннекторы присоединяются моторы, а с другой - регули. Итого по 6 коннекторов на луч + 3 на моторе + 3 на регуле. Народ наоборот старается уходить от них и, например, паять провода от мотора сразу к регулю. Очень высока вероятность что уже при несильном краше повредятся коннекторы и не только на луче, но и на моторе или регуле. Получается сложность конструкции повышается, живучесть - падает. Водбавок перед каждым полётом надёжность соединения проверять надо.

В любом случае, вы можете запросто сами реализовать свою идею, если вместо дорожек приклеить к лучам обычные провода. Реализуемо практически на любой раме.

Bogdanov

T-Motor анонсировала новые моторы:
F40 2204-2300kv вес 32гр
F60 2206-2100kv вес 38гр
F80 2208-1900kv вес 45гр
поддержка 3-6S
цена 59.90$ за сет CW+CCW
заявляют скорость до 250км/ч
Источник
По моему в следующем сезоне все будут говорить что 4S это отстой что верх мастерства это 6S…

chukey
Bogdanov:

T-Motor анонсировала новые моторы

Shaft 4mm это серьезно:)

Bogdanov

ага, забыл добавить что вал 4mm.
кстати у поляков они уже есть в наличии по 86$за пару
www.multirotor.co
че то ценник совсем не гуманный.

100xanoff
Bogdanov:

T-Motor анонсировала новые моторы:
F40 2204-2300kv вес 32гр
F60 2206-2100kv вес 38гр
F80 2208-1900kv вес 45гр
поддержка 3-6S
цена 59.90$ за сет CW+CCW
заявляют скорость до 250км/ч
Источник

Только F60 1900kv F80 2100kv

П.с. я уже давно на 6s и кобрах 2208 2000kv

WhiteWind
Макс1980:

странный трек

Не проходит проверку валидности? Страна назначения не та? Как определили?

100xanoff:

П.с. я уже давно на 6s и кобрах 2208 2000kv

Алексей, покажите хоть видео, интересно до чертиков!

Razutov
WhiteWind:

Алексей, покажите хоть видео, интересно до чертиков!

Поддерживаю! И как оно на 6S? Говорят, что движки становятся расходным материалом. Так ли оно?

lokanaft

Мне кажется там эффективность ниже плинтуса при таких высоких kv