FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mmib

В общем поборол земноводное и заказал RG20

mmib:

Какие посоветуете? Пишут, что вроде HOVERSHIP BL20 ESC, Little Bee 20a Esc неплохие, ну и KISS. У кого какой опыт? Конечно же нужен ваншот

craig_dt
lunohod:

Вот ещё новые моторы от популярного у вертолётчиков производителя. Ручная намотка, балансировка. Почти 900гр на 5045.

Чёт цену не увидел. Или я слепой?

mmib:

Little Bee 20a Esc

У меня такие уже 3 дня XD Пока доволен, после ЕМАХ 12А вообще атас.

Сергей_Уж

Вышла новая версия BLHeliSuite 14.3.0.0
Вышла новая прошивка Betaflight 2.1.4

craig_dt
lunohod:

90 баксов за четыре мотора

Дороговато… ИМХО лучше проверенные кобры за 21 купить, с доставкой…

Сергей_Уж:

Вышла новая версия BLHeliSuite 14.3.0.0

Есть смысл шить? Что нового?

mouserider
craig_dt:

Дороговато… ИМХО лучше проверенные кобры за 21 купить, с доставкой…

а я наверно их куплю

выбираю из

rotorgeeks
xnova
cobra
RCX

по тяге все примерно плюс минус одинаковые
по цене тоже кроме RCX

craig_dt
mouserider:

по цене тоже кроме RCX

Ща и RCX подорожали. Плюс уже в этой теме было пару жалоб на выпрессовку вала…

mouserider
craig_dt:

Ща и RCX подорожали. Плюс уже в этой теме было пару жалоб на выпрессовку вала…

да но в тоже время они всеравно почти в 2 раза дешевле кобр, поэтому я их и поставил к себе на рассмотрение, выпрессовка вала, но зато почти в 2 раза дешевле

почему хочу xnova, а не кобры
все таки кобрам уже столет, очень много подделок, они штампуют их сотнями, вон в теме, кто то говорил, что у него кобры разные пришли.

а xnova все-таки известный вертолетный бренд, доверия у меня к ним больше.

Yuriy909

А как на счет саннискаев 2207 2100кв вроде и не дорого и тяги 850 грамм

mouserider
Yuriy909:

А как на счет саннискаев 2207 2100кв вроде и не дорого и тяги 850 грамм

ну так это же совсем другая весовая категория, во первых они 2100KV, в вторых они на 10 грамм тяжелее 2204, а это 40 грамм с 4 моторов.

cnyx

Пришла рама Puffin 210. Вес 114грамм без ножек, 120грамм с ножками. Кажется мелкой, после ZMR250. Крепление курсовой камеры все-таки неоднозначное. Верхнюю площадку на демпферах не снимешь, акк вперед не передвинешь для лучшей балансировки. Но это если в контексте гонок или полетов без съемки художественного видео.
Нанотеки 1800 4S кажутся великоватыми для такой рамы. Зеленый мультистар 1400 4S нормально вписывается.

wanted212
cnyx:

Пришла рама Puffin 210.

Заказывали прямо с тао? Во сколько обошлось все вместе?
Как качество карбона на первый взгляд?

cnyx

Напрямую оттуда фиг закажешь, брал через mistertao.com. Что внесло: а) определенное увеличение времени доставки; б) дополнительные финансовые траты. Вышло $55.5, с ebay дешевле, но ссылку на него дали уже после того, как я сделал заказ.

Amatii
cnyx:

Пришла рама Puffin 210. Вес 114грамм без ножек, 120грамм с ножками. Кажется мелкой, после ZMR250. Крепление курсовой камеры все-таки неоднозначное. Верхнюю площадку на демпферах не снимешь, акк вперед не передвинешь для лучшей балансировки. Но это если в контексте гонок или полетов без съемки художественного видео.
Нанотеки 1800 4S кажутся великоватыми для такой рамы. Зеленый мультистар 1400 4S нормально вписывается.

Андрей как качество порезки?

mouserider
maloii:

Попал мне тут в руки XNOVA 2204/2300, решил сравнить его с cobra 2204/2300 вот результаты

радует что xnova на офф сайте не наврали ни на грамм с своими тестами