FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
frozenboy:

Не выкидывать же CC3D

зачем же выкидывать или перепрошиваться сразу,а по старинке попробовать настроить?лень?

п.с. летаю на сс3д со старым добрым ОП…летал и на 3s и на 4s и с разными пропами и приходилось каждый раз подстраивать пиды,с горем пополам,все в итоге настраивалось.
Но как летает квадрик друга на спрф3 мне больше нравится (собирал и настраивал я)

SergFed

А по старинке - это как?

frozenboy:

КВВПАУ ?

Просто рядом жил )

p.s.
Что-то не в тему. Есть личка.

frozenboy
Skank:

зачем же выкидывать или перепрошиваться сразу,а по старинке попробовать настроить?лень?

п.с. летаю на сс3д со старым добрым ОП…летал и на 3s и на 4s и с разными пропами и приходилось каждый раз подстраивать пиды,с горем пополам,все в итоге настраивалось.
Но как летает квадрик друга на спрф3 мне больше нравится (собирал и настраивал я)

Так зачем с горем пополам, если был калькулятор? Ладно, с этой темой я более менее разобрался, вижу, что перейти на Либрепилот вроде проблем нет.
Комплектуха на второй квадрик, 210 размера уже на подходе, а вот с мозгами пока не определился, уж слишком много нового появилось, интересного, думаю к весне определимся с новым “народным” трендом, вообще хотелось бы мозг вместе с ОСД в одном флаконе. Летать погода позволяет урывками - всю неделю выходных ждал, а тут на тебе - снежище повалил, как серпом по я…Так что хочешь не хочешь, прошивки заливать, ПИДы крутить, раму пилить. Да и сноуборд уже из гаража привез, нужно расчехлять…

Razutov
CrazyCoder:

Теперь осталось припаять прерывание от MPU к процу F1 чтобы в бетафлайте заработал gyro sync.

А эта беда с прерыванием на всех версиях?

CrazyCoder
Razutov:

А эта беда с прерыванием на всех версиях?

Да.

Работает:

Razutov
CrazyCoder:

Работает:

Ох, боюсь, мой уровень паяльного мастерства до таких работ еще не дотягивает.
Можете, не вдаваясь в подробности, в двух словах объяснить, что будет, если это не делать?

skydiver
Razutov:

Можете, не вдаваясь в подробности, в двух словах объяснить, что будет, если это не делать?

По сути вся суть беттафлайта в этом, к тому же, без прерывания с гиры, стабильного цикла в 1000мкс на F1-проце не получить.

Razutov
CrazyCoder:

Работает:

skydiver:

По сути вся суть беттафлайта в этом

А как проверить, что припаялось нормально и заработало?

CrazyCoder
Razutov:

А как проверить, что припаялось нормально и заработало?

Конфигуратор без проводка будет показывать луптайм 1100 внизу окна, с проводком будет показывать около 1000.

skydiver:

По сути вся суть беттафлайта в этом, к тому же, без прерывания с гиры, стабильного цикла в 1000мкс на F1-проце не получить.

В бетафлайте уже много всего кроме gyro sync: фильтр новый, аирмод и прочее. Это влияет на полет намного более сильно, чем один gyro sync. Не думаю, что будет очень заметная разница при луптайме 1000 и gyro sync или при луптайме 1100 без синхронизации. Разве что добавится микро задержка в 2-3мс. Бетафлайт начал отлично летать именно после добавления FIR фильтра.

tapki_tarzana
Mixazzz:

CC3D - неуправляемая дешевая хрень.

Ага, тоесть CC3D виноват а не кривые руки пилота? Про ифон и андройд вообще убило

Bogdanov

подскажите как в клинфлайте сделать инверт стиков?

tapki_tarzana
Skank:

а эти пропы годны только для того,чтобы их на полку положить…

Отлично

mouserider

тут выкладывали трехлопастные 5045, 4s, rcx 2204 2350KV , bl20a, потянут их?

Перепаял резисторы на двух мозгах OZE32 первой версии чтобы получить 5V на выходе BEC (в стоке 5.3-5.4V что может привести к сгоранию MAX чипа OSD).

заказал неделю назад 1.01 там ничего этого делать не надо?

в общем надоело мне выезжать на поле и из-за сломанной камеры(видео) ехать домой, решил собрать запасной коптер, кто то так делает? или будет без дела лежать?

так то все есть уже,(оказывается из моего ремкомплекта можно собрать второй коптер) только регули надо купить, что взять из недорого сейчас? little bee 20a?

rlazarev
mouserider:

решил собрать запасной коптер, кто то так делает? или будет без дела лежать?

Ну это святое, cобрал себе двух зверьков с разными кофигами и летаю на них, сейчас третьего на 180м твикере собираю и не жужжу. А так да…сломал/повредил единственный миник - вали с поля, обидно.

craig_dt
mouserider:

кто то так делает?

Многие из тех, кто на парковке летают, по 2 коптера с собой привозят.
Пчёлы хороши. Только паять надо очень аккуратно.

lunohod

Где купить линзу без сенсора для мобиуса ? C или C2.

Bogdanov

уже спрашивал rcopen.com/forum/f136/topic362347/25743
но так ответа никто и не дал.
есть проблема в клинфлайте Roll и Yaw в реверсе, Pitch и газ в порядке. Апа Graupner MX-20, настройка стоит TAER1234, если ставлю AETR1234 то меняется местами Roll и газ.
Как исправить?

CrazyCoder
mouserider:

заказал неделю назад 1.01 там ничего этого делать не надо?

Резисторы менять не надо. Если нужна функция gyro sync в бетафлайе, нужно будет припаять проводок как я выше писал.