FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Fox1024
KRAVA:

Народ, я тут полетал сегодня

У тебя как только включились моторы сразу пошла рябь по видео. Советую проверить балансировку винтов, двигателей, или камеру поставить на виброгасящую подставку.

KRAVA
Fox1024:

У тебя как только включились моторы сразу пошла рябь по видео. Советую проверить балансировку винтов, двигателей, или камеру поставить на виброгасящую подставку.

Странно не вижу ряби в упор. Да и вопрос скорее в тяге а не в ряби)

mouserider
KRAVA:

Странно не вижу ряби в упор. Да и вопрос скорее в тяге а не в ряби)

не понимаю, что вы хотите услышать? обычная тяга

craig_dt

Эх, я сегодня одну диногу убил… Акком об опору ЛЭП ударился, банку погнул.

После удара одна банка начала греться и терять напряжение, теперь на ней почти “0”. Судя по всему внутреннее КЗ. Обидно. Буду 3s делать.

sashatik
e1mixa:

А чем эта проверенная не угодила? fpvmodel.com/zmr250-v2-carbon-fiber-mini-fpv-quadc…

спасибо за ссылку,а ещё пару вопросов если можно,как эти моторы?
fpvmodel.com/fpvmodel-mc2204-2300kv-brushless-moto…
из контроллеров какой?
хотелось бы иметь на борту компас.
fpvmodel.com/sp-racing-f3-flight-controller-acro-d…
или
www.ebay.com/itm/121851427171
и регуляторы эти
www.fpvmodel.com/dys-sn20a-mini-esc_g874.html
или другие?

mouserider

от видеопередатика отвалилась дорожка для сигнального кабеля, ( у меня удленитель был припаян напрямую vtx) какнибудь починить можно?

Fox1024
mouserider:

от видеопередатика отвалилась дорожка для сигнального кабеля, ( у меня удленитель был припаян напрямую vtx) какнибудь починить можно?

По идее, если детали не улетели, то можно. Покажи с разных ракурсов фотки проблемного участка.

korvin8
craig_dt:

Эх, я сегодня одну диногу убил… Акком об опору ЛЭП ударился, банку погнул.

погнул - не считается 😁
у меня почти на всех акумах перед расплющен, некоторые на 1-2 см короче стали
главное что бы пробоя банок не было

Кариёзный_монстр

Сегодня видел как летает 250 квадр на кинконгах 6040, rcx 2206 1950 и dinogy 1.8A 4S 65C. Очень порадовало. Если дать полный газ он с места за десятые доли секунды в точку уходит 😁
Заодно понял что sn20 мои движки не раскачивают…

Больше всего не скорость понравилась, а дикое ускорение при резком старте.

mouserider
Fox1024:

По идее, если детали не улетели, то можно. Покажи с разных ракурсов фотки проблемного участка.

можно конечно припаять за оставшуюся соплю, но мне надо чтобы было надежно, так как очень сильный изгиб в этом месте должен быть из-за особенностей компоновки

Player_2
mouserider:

можно конечно припаять за оставшуюся соплю

эта площадка под антену расчитана, удлиннитель можно паять прямо к контакту, который живее всех живых. ну и пайка как таковая механической прочностью не отличается, лучше бы не нагружать.

Fox1024
mouserider:

можно конечно припаять за оставшуюся соплю, но мне надо чтобы было надежно, так как очень сильный изгиб в этом месте должен быть из-за особенностей компоновки

Я думал будет проблематичнее. Припаяй экран как был, а центральный провод припаяй через коротенькую жилку многожильного провода, чтобы если следующий раз будет вырывать то рвалась эта тонка жилка, потом хорошо удали остатки флюса спиртом, и обильно залей кабель и кусочек платы с двух сторон термоклеем (защита от вибрации и для надежности), что бы образовалось гулька. Можешь еще потом строительным феном или горелкой прогреть хорошо термоклей, что бы везде затек и прилип. Крепить к раме кабель обязательно.

Player_2
Fox1024:

если следующий раз будет вырывать то рвалась эта тонка жилка

то вырвет обе боковые площадки вместе с жилкой. не предназначено это место для такого рода нагрузок, родной разьём не зря за текстолит в основном держится.

wanted212
Fox1024:

обильно залей кабель и кусочек платы с двух сторон термоклеем

А смысл? Он же греется как утюг. Этот термоклей будет жидкий в то время как передатчик работает. По крайней мере у меня разьем при работе всегда горячий.

Fox1024
Player_2:

то вырвет обе боковые площадки вместе с жилкой. не предназначено это место для такого рода нагрузок, родной разьём не зря за текстолит в основном держится.

Вырывает и родной разъем, кабель надо очень хорошо крепить к раме, а передатчик слабовато крепить.

wanted212:

А смысл? Он же греется как утюг. Этот термоклей будет жидкий в то время как передатчик работает. По крайней мере у меня разьем при работе всегда горячий.

Не подумал 😃. Тогда эпоксидкой.

lunohod

Можно запаять как у Hawkeye.

Кстати, где-то была статья, в которой измеряли падение мощности при пайке разными способами. Ссылка ни у кого не сохранилась?

rlazarev

Так или иначе, но убил две рамы за пару выходных, ZMR и RCX соотв под 5 пропы. Рамы были так себе, не сильно жаль. Теперь ищу крепкую раму под 5-е пропы, биротор 220 уже заказал, но нужна ещё одна. Присматриваюсь с клонам charpu 210. Присоветуйте более менее качественный клон или альтернативу и где купить. Знаю было, но может у кого уже опыт есть по этим рамам.

P.S.
ZMR жива, но надоела уже: только верняя пластина, стойки и некоторая начинка погибли после наезда 10 тонного грузовика который вёз снег и хрен знает окуда появился( квадрик лежал на асфальте после очередного падения и тестов RS2K). Мозг(revo-nano) не пострадал, только его корпус, пины и микроюсб:) И из 4-х смог собрать потом 3! мотора rotorgeeks. Моторы конечно колоссальной прочности, до этого шмякнул один со всей дури об асфальт…товарного вида нет - вмятина внушительная, но геометрию и магниты колокол сохранил и я полетел дальше. Претензия к этим моторам только одна - подшипники и их посадочные места.