FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
DuDlik:

потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно…

Это может быть не попадание в частоту… может оч близко но не та
в камере думаю проблемы нет, у меня такие проблемы были только из за настроек частот передатчик-приемник

DuDlik
chukey:

Это может быть не попадание в частоту… может оч близко но не та
в камере думаю проблемы нет, у меня такие проблемы были только из за настроек частот передатчик-приемник

А почему тогда не постоянные помехи? И ума не приложу, как проверить?

czuryk
DuDlik:

А почему тогда не постоянные помехи? И ума не приложу, как проверить?

Убедитесь что антенный разъем хорошо припаян. Возможно где то контакт плохой.

chukey
DuDlik:

А почему тогда не постоянные помехи? И ума не приложу, как проверить?

мне здесь советовали откручивать антенну от приемника и экранировать передатчик чем нибудь металическим(например в кастрюлу положить), чтоб уменьшить пропускания сигнала и таким образом найти нужную частоту. Пройдись по всем каналам на приемнике, если не поможет, смени частоту на передатчике и снова пройдись на приемнике…

DuDlik
czuryk:

Убедитесь что антенный разъем хорошо припаян. Возможно где то контакт плохой.

Уже все перепробовал в плане соединений

chukey:

мне здесь советовали откручивать антенну от приемника и экранировать передатчик чем нибудь металическим(например в кастрюлу положить), чтоб уменьшить пропускания сигнала и таким образом найти нужную частоту. Пройдись по всем каналам на приемнике, если не поможет, смени частоту на передатчике и снова пройдись на приемнике…

В плане, что в мануале пишут одну частоту, а на деле другуая?

mouserider
DuDlik:

Попробую еще разок спросить ))) или реально не кто не знает?

Подскажите по FPV проблемке.
Есть Eachine ET200 + камера HS1177 DWR включен ибо снег и все белое ))
Дома все отлично показывает, летаем рядом все хорошо, но если отлететь на N расстояние и начнутся помехи… потом хоп картинка может стать белой с черными силуэтами или редко синей, летим обратно… изменений нет, крутимся 10 секунд вокруг себя, хоп опять все хорошо.

шлем? очки? какой приемник ?

vap
czuryk:

На мой взгляд у всех моторов отличный баланс.

Завидую, мои гораздо громче, и вообще стол трясут если так закрепить. В техподдержке послали.

DuDlik
mouserider:

шлем? очки? какой приемник ?

Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH + Quantum V2

lunohod
vap:

Завидую, мои гораздо громче, и вообще стол трясут если так закрепить. В техподдержке послали.

А если видео с трясущимся столом снять и показать им?

maloii

На лабутенах и в карбоновых штанах 😛

Jack13only
DuDlik:

Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH + Quantum V2

Начните с диверсити. Был у меня такой, со многими передатчиками был баг при переходе из темноты в светлое место, либо при контрасте (лампа в темной комнате) такой, что картинка на пару секунд пропадала либо вела себя неадекватно. Заметил впервые при флипах, долго не мог понять, в чем проблема.

mouserider
DuDlik:

Boscam FR632 Diversity 5.8GHz 40CH + Quantum V2

да епрст, вы издеваетесь?)) уже человек 5 с одной и тойже проблемой

зуба даю, вы подключили оба тюльмана от монитора к приемнику, только вот второй тюльпан у моника это звук, а у приемника оба это видео. В итоге перегривается приемник и отрубается.

У меня и у как минимум 3х человек была такая же проблема.

Я мучился с этим неделю, взлетаю - 10 секунд все норм, потом пропадает свзяь,

lunohod

Совсем пропадает или на пару секунд? У знакомого похожая проблема.

mouserider
lunohod:

Совсем пропадает или на пару секунд? У знакомого похожая проблема.

на пару секунд, потом остывает видимо, включается снова, перегревается и пропадает

вот мой пост годовой давности

rcopen.com/forum/f123/topic275920/2359

ну а потом я сделал тест, который уж точно поставил все точки над i

итак на земле, отличный смигнал, пробивает две стены квартиры, без помех, на дальность не проверял, но 10 метров и 2 стены уже показатель

в воздухе, коптер в режиме висения в 2 метрах от приемника, пропадает сигнал каждые 3 секунды на пару секунд, скорее хаотично чем с последовательностью

Так что вот такие бывают случаи, кстати получается что именно перегревается ? монитор или приемник? я вот не помню, у моника видео и аудио, а у приемника два видео? Тогда получается перегрев монитора идет, из-за того что ему в аудио канал видео передается.

DuDlik
Jack13only:

Начните с диверсити. Был у меня такой, со многими передатчиками был баг при переходе из темноты в светлое место, либо при контрасте (лампа в темной комнате) такой, что картинка на пару секунд пропадала либо вела себя неадекватно. Заметил впервые при флипах, долго не мог понять, в чем проблема.

Вот похоже на это, и как победили? Именно влияние свет-тень на картинку… Чувство, что камера хватает светлую картинку, а передатчик ее запоминает… как глючная видео карта что-ли

lunohod:

Совсем пропадает или на пару секунд? У знакомого похожая проблема.

Становится синим, а чаще белым… но силуэту есть. Длится обычно дольше 10 секунд.

mouserider:

да епрст, вы издеваетесь?)) уже человек 5 с одной и тойже проблемой

зуба даю, вы подключили оба тюльмана от монитора к приемнику, только вот второй тюльпан у моника это звук, а у приемника оба это видео. В итоге перегривается приемник и отрубается.
У меня и у как минимум 3х человек была такая же проблема.
Я мучился с этим неделю, взлетаю - 10 секунд все норм, потом пропадает свзяь,

Почему тогда у меня дома он может работать часами?
Я так понимаю мы о белом проводе?
Блин даже вскрыл свою изоляцию ))) не подключено он у меня.

Aleksandr_L
Spartak1245:

Просто я никогда не пользовался ею вот и интересно можно ли летать на баро режиме и при этом без переключения режимов делать флипы?

Не все так просто. Вам и не отвечают, т.к. на NAZE 32 мало кто летает в штаб режимах и уж тем более с баро.
Насколько я понимаю в прошивке CleanFlight BARO это отдельный режим, точнее столько режим сколько дополнение к другим режимам.
Можно например летать в режиме ANGLE (это стабилизация в горизонт) и добавить к нему BARO.
Или то же самое в режиме Horizone (это стабилизация с возможностью делать флипы) и добавить к нему BARO.
Другое дело, что сам режим BARo работает на NAZE не совсем очевидно, логика там несколько странная.

В итоге, если нужны спокойные полеты надо купить NAZA Lite и успокоиться.

Если нужны флипы, то брать какой то современный контроллер, лучше уже на F3 процессоре и тогда придется учиться летать, и со временем поймете, что лучше ACRO режима нет и все остальные просто лишние. И собирать надо не 300 и более, а 250 и менее.

vap
lunohod:

А если видео с трясущимся столом снять и показать им?

Снял, показал. Сказали что я дурак и надо мерять акселерометром а не столом. Замерил акселерометром, сравнил с RCX (не новые, уже побитые), сказали что всё отбалансировано.
RG - dl.dropbox.com/…/Screenshot 2016-01-27 00.36.51.pn…
RCX - dl.dropbox.com/…/Screenshot 2016-01-27 00.38.50.pn…

Jack13only
DuDlik:

Вот похоже на это, и как победили? Именно влияние свет-тень на картинку… Чувство, что камера хватает светлую картинку, а передатчик ее запоминает… как глючная видео карта что-ли

Победил заменой приемника на другой. Хотя на некоторых передатчиках все нормально было

Vladimir==

Доброго дня.
Взял камеру PZ0420M, мини, а она меньше чем крепления на раме. Может у кого такая стоит, как крепили? И она без корпуса, можно её лаком заливать или как-то по другому защитить?

lunohod
Vladimir==:

Доброго дня.
Взял камеру PZ0420M, мини, а она меньше чем крепления на раме. Может у кого такая стоит, как крепили? И она без корпуса, можно её лаком заливать или как-то по другому защитить?

Я залил жидкой изолентой. Прикрепил проводами через демпферы.