FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74

Всем привет! Имею CC3D прошивка BF, приёмник x4rsb. Приёмник подключил по с.бас соответственно. Хочу подключить такую пищалку для работы с тумблера. Раньше стоял приёмник x8r, проблем не было. А вот с x4rsb ничего не получается. Как решить эту проблему?

Player_2
Slavikusya:

Конструкция класс, уже хочу!

Угу, наверное первый спортивный коптер. Тоже хочу, но буду хотеть пока соревнований под него не будет.

Slavikusya:

Интересно на такой скорости если он с деревом встретится каковы последствия будут…

Те-же что и у других коптеров на такой скорости 😉 Но в отличии от других коптеров командный механик или починит или на запчасти что-то да оставит 😉

Eugen1983

Продублирую тут:

Помогите пжл. с выбором для 250го квадрика оптимальных ESC и пропеллеров с точки зрения тяги/скорость/расход акка для таких моторов “Emax II cooling 2204-2300kv” нужны недорогие и крепкие 3-х лопастные 5" пропы для акков 3S-4S. ESC с торможением и онешотом, и небольшие размеры ну это совсем идеальный вариант.

Groza
Eugen1983:

недорогие и крепкие 3-х лопастные пропы.

Как вариант DAL 5045*3

lunohod
Sabotaghe74:

Всем привет! Имею CC3D прошивка BF, приёмник x4rsb. Приёмник подключил по с.бас соответственно. Хочу подключить такую пищалку для работы с тумблера. Раньше стоял приёмник x8r, проблем не было. А вот с x4rsb ничего не получается. Как решить эту проблему?

Поставить вот эту прошивку: frsky-rc.com/…/X4R-X4RSB-CPPM- Non-EU Version.zip
Тогда пищалку можно будет воткнуть во второй выход приёмника и связать тумблер с девятым каналом.

maximd
Eugen1983:

Продублирую тут:

Помогите пжл. с выбором для 250го квадрика оптимальных ESC и пропеллеров с точки зрения тяги/скорость/расход акка для таких моторов “Emax II cooling 2204-2300kv” нужны недорогие и крепкие 3-х лопастные 5" пропы для акков 3S-4S. ESC с торможением и онешотом, и небольшие размеры ну это совсем идеальный вариант.

из недорогих и с норм тягой. тестил пару дней назад. сопоставим с RG20 Xrotor20a
пропы можно попробовать вот эти будут хрупковаты, но и тяга будет норм.
Если они дороговаты, то можно попробовать вот эти, но тяга наверное будет на них меньше, так как токи полезут выше(из-за увеличения шага) и ак не даст полностью движку норм их раскрутить. Но все-равно будет норм. аналогично этим будут работать DAL 5045*3 как указали выше.
Если вас не большой опыт полетов и часто падаете. берите 2-х лопастные, подешевле и отрабатывайте на них скилл.

Sabotaghe74
lunohod:

Поставить вот эту прошивку:

Спасибо! вычитал подобное у забугорных коллег 😃 Ну что ж, придётся очередной 101 раз разбирать ЗМРку))

Bogdanov
SrgM:

Неаккуратно выдернул провод из гнезда передатчика и сломал “папу”. На али есть варианты пап с 6проводами, но какой именно по размеру?
Есть варианты: micro jst 1.0, micro jst 1.25, micro jst 1.5, micro jst 2.0

Никто не знает какой именно в данном передатчике?

micro jst 1.0

korvin8
Sabotaghe74:

Спасибо! вычитал подобное у забугорных коллег 😃 Ну что ж, придётся очередной 101 раз разбирать ЗМРку))

А разьве это не переключит приемник с с.бас на ппм?

PaulM

Нет, будет одновременно и sbus, и ppm, и два pwm канала (9, 10).

Sabotaghe74
korvin8:

А разьве это не переключит приемник с с.бас на ппм?

Именно с этой прошивкой вроде как нет.
Вчера пол ночи интернет курил, вычитал что можно приемники прошивать через аппу(подключая смарт порт приемника к разъему внешнего модуля, залив прошивку на флэшку). Значит не надо разбирать пол квадра и мучится с ftdi. Это радует 😃

craig_dt

Всем привет! Провёл тест передатчика и набросал небольшую инструкцию по совместным полётам для комфорта других пилотов.
Всё в дневнике - rcopen.com/blogs/206550/21396

Bogdanov

что за рама? какая то она пластилиновая

KRAVA

QAV 210 была, только какая то лайтовая)) Буду перебирать на такой же но обычной, без прорезей на лучах.

Salam
SanDen:

В смысле от обычных? 😃

Ну в смысле более стандартных, распространённых ни где не видел чтоб кто-то на 5046 летал.
Тут rcopen.com/forum/f136/topic362347/24078
человек спросил, но ни кто ему не ответил.

maximd

Получил новые пропы HQ50x40x4
Протестил на двуг моторах.
Dys BX2205 2300kv
Lumenier RX2206 2350kv
Небольшой прирост тяги эти пропы дали, но и прирост по току тоже.
Звук у них конечно офигенный.
Добавил в свою небольшую таблицу по тестам.