FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Limonchik
frozenboy:

брал такой ПК у этого продавца

брал без корпуса, пришёл за две недели. летал отлично, но недолго. по запарке дал ему в RSSI +4s, сгорел. вчера отправили ещё один

frozenboy

Я смотрю они под своим брендом и моторки продают за недорого. По виду похожи на более именитые марки. Возможно на одном заводе “разливают”…

Limonchik
frozenboy:

моторки продают за недорого

угу, ещё б магниты клеили получше. хотя замену двух сгоревших моторов из-за вылезших магнитов сделали

GT_80

У меня в режиме RATE(ACRO) слишком резкий квадрик по сравнению с ANGLE.

  1. Можно ли сделать что-бы в RATE(ACRO) и ANGLE одинаковый отклик на стики был ?
  2. Или под каждый полетный режим нужно свои пиды и свои рейты выставлять ?
  3. Настройки PIDов влияют на резкость отклика на стики в RATE (ACRO) ?
frozenboy

Судя по отзывам - все бюджетные моторы имеют свои “болезни” и недостатки, и тут на первый план выходит политика продавца: одни честно меняют, другие обеспечивают запчастями, а третьи тянут волыну, идут в отказ и т.д…

wanted212
frozenboy:

Судя по отзывам - все бюджетные моторы имеют свои “болезни” и недостатки, и тут на первый план выходит политика продавца: одни честно меняют, другие обеспечивают запчастями, а третьи тянут волыну, идут в отказ и т.д…

Не советую брать эти моторы. Качество никакое. Там даже колокол состоит из нескольких частей. Limonchik показывал, как отлетает верхняя часть от нижней. Ну и цена конечно соответствующая, максимум пару недель поиграться.

maximd
wanted212:

Не советую брать эти моторы. Качество никакое. Там даже колокол состоит из нескольких частей. Limonchik показывал, как отлетает верхняя часть от нижней. Ну и цена конечно соответствующая, максимум пару недель поиграться.

но тяга более менее. я про readytosky. тестил на стенде. А на вид, колокол слабоват

wanted212
frozenboy:

Вот и подумалось - опять китайсы клонируют китайсов или просто один завод делает, а разные бренды потом свои этикетки лепят

Да это на первый взгляд внешне похожи, там миллион отличий. Делают копии под своим брендом из менее качественных материалов и сами по себе менее качественные.
Вобщем никого переубеждать не собираюсь. Если на полном серьезе верите, что там все моторы, что похожи на именитые бренды делаются в одном месте с тем же качеством, но с другой надписью и при этом продаются в пол цены, то купите и проверите сами.

frozenboy

Скупой платит дважды 😃 Уж лучше взять проверенный RCX, хотя и у них качество 50/50

korvin8
frozenboy:

проверенный RCX

frozenboy:

хотя и у них качество 50/50

проверенно не определенное качество? 😁

но я бы все таки грешил больше на сервис myrcmart а не на качество RCX

mouserider

Ребят, есть у кого hitec eclipse 7 пульт?
Там 7 каналов, но на деле могу юзать только 5, как так то? перетыкал уже все, весь мануал перечитал, ничего дельного не нашел, крутилки кстати тоже ни один канал не крутят.

frozenboy

У меня 5 моторов 2205 из первых партий - претензий к балансировке и подшипникам пока нет. Но я часто вижу отзывы, что часть моторов оказывается с гремящими подшипниками, улетающими колоколами и т.д. Но тем не менее, на сколько я понимаю, многие этими моторами пользуются. На счет сервиса - везде возможны частные случаи. Они ведь продают новые колокола владельцам первых версий моторов, и это уже говорит о том что все не так уж и плохо. По крайней мере через Палку в большинстве случаев деньги можно вернуть. Меня к примеру Бангудовский сервис достал “до кочки”, но это все частности…

Aleksandr_L
mouserider:

Ребят, есть у кого hitec eclipse 7 пульт?

Была похожая проблема на Hitec Optic 6.
Суть в том, что это классические авиамодельные пульты. Т.е. модель самолета в них реализована т.к. это надо по мнению разработчиков.
У меня например было так - 4 канала, классическое самолетное управление, 1 канал отдельно на переключателе (например шасси) и еще 1 канал можно использовать в случае микса его на элероны (когда каждый элерон отдельная серва). Вот тебе и 6 каналов, а в случае квадрика 5.
В итоге я квадрик настраивал в режиме вертолета, там можно выбирать чувствительность гироскопа и выводить ее на отдельный переключатель, так я получил полноценный 6-й канал.
Только при настройке в вертолетом режиме, там надо внимательно миксы вертолетные убрать.

Сергей_Уж

Пришла рассылка с пропами, BeeRotor 5x4" 3 Blades Propeller - Green(2pairs) $2.49 пересылка 2 бакса, за 10 пар тоже 2 бакса.
Цена нормальная и главное 5040 , почему то кроме HQ почти все 5045 делают
www.rctimer.com/product-1595.html

wanted212
craig_dt:

Не понял про 10 пар за 2 бакса.

Что доставка одной пары - 2 бакса, что 10 пар - 2 бакса.

lunohod
Сергей_Уж:

Цена нормальная и главное 5040 , почему то кроме HQ почти все 5045 делают

И как они? Gemfan и dal тоже делают тройные 5040.

Сергей_Уж
lunohod:

И как они? Gemfan и dal тоже делают тройные 5040.

http://www.surveilzone.com/1-Pair-FC-5-x-45%E2%80%B3-5045-5045R-3-blade-RC-Multi-copter-CW-CCW-Propeller–g-1373 5045
banggood.com/…/Gamfan-5x3-5030-3-Leaf-Propeller-CW… 5030
surveilzone.com/2-Pairs-Tri-blade-DALprop-5045BN-B… 5045

Потому и посчитал хорошей новостью что появились 5040, до этого искал не видел. Дайте ссылку на “Gemfan и dal тоже делают тройные 5040
может я пропустил ?

rlazarev
frozenboy:

Друзья, подскажите, кто-нибудь брал такой ПК у этого продавца ru.aliexpress.com/store/produ...storeId=727847 Можно ли доверять?

Я брал, всё норм. Все FC которые брал в этом магазе были норм.

Сергей_Уж:

Пришла рассылка с пропами, BeeRotor 5x4" 3 Blades Propeller - Green(2pairs) $2.49

заказал такие на пробу, Groza упоминал их. Доложусь как прибудут.