FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Amatii
CrazyCoder:

Вес вместе с Mobius 149г

Я тоже собрал подвес под Mobius - вес получился 120 грамм
Контроллер hobbyking.com/…/__53726__Quanum_Micro_AlexMos_Brus…
В руках работает, на коптер еще не ставил - но подозреваю что можно обойтись и 4мя демпферами

brusse

Я понимаю, что не в тему, посоветуйте нормальные мозги для такого подвеса, тоже есть мысль поставить на 250-го такой подвес.

CrazyCoder
brusse:

посоветуйте нормальные мозги для такого подвеса, тоже есть мысль поставить на 250-го такой подвес.

Скорее всего что-то такое.

Denis_S

Ахереть. Подвес на кирпич. Куда катится мир.
Предлагаю за подвесы для миников расстреливать на месте подвергать обструкции и порицанию, как и за GPS.

А если серьезно, то я себе заказал вот такую штуку для установки на миника, и веса существенно меньше, и виброразвязать легче, и управлять проще.

Да и на кикстартере к декабрю обещают для этой связки сделать follow me с диодным маркером на объекте слежения (присобачу себе на горнолыжный шлем диоды и дам команду коптеру за мной пройти трассу слалома. в двух метрах над головой. или соседской собаке маркер на двухстороннем скотче на шкуру закину, пусть от коптера убегает, бедный пёс усрется от страха. или соберу долголет на него мигалку повешу, на машину снаружи маркер, пусть над машиной в метре летит и мигает-орет, а если чо “это не моё, оно само прилетело”. или… короче голова пухнет от затей)

CrazyCoder
Denis_S:

я себе заказал вот такую штуку для установки на миника, и веса существенно меньше, и виброразвязать легче, и управлять проще.

А как качество картинки у этой камеры?

Denis_S
CrazyCoder:

А как качество картинки у этой камеры?

Она работает только в цифре.
720p HD resolution (1280 x 800) OV9715 CMOS WXGA HD image sensor
Т.е. для меня это означает в т.ч. попытку уйти от аналогового видео на курсовом видео, со всеми этими помехами и прочими аналоговыми чудесами.

CrazyCoder
Denis_S:

Т.е. для меня это означает в т.ч. попытку уйти от аналогового видео на курсовом видео

Т.е. линк по wifi и на 150 метров прямой видимости?

Denis_S

С бустером накрою радиус в 500м, мне достаточно.

CrazyCoder
Denis_S:

С бустером накрою радиус в 500м, мне достаточно.

А можно подробнее сетап? Что будет мозгом транслирующим видео по WiFi? Какой WiFi модуль на передатчике и на приемнике? Какие антенны/бустер? На какой девайс принимать и показывать будете? Какой софт? Gstreamer?

Artteth

А что с задержками с видео по wifi ???

Denis_S

Так, так, так… вы чего напали -)
Я вопрос только прорабатываю, и обязательно расскажу о результатах, когда придет хотя бы первая железка. А пока это все в теории.

Denis_S
Dimmitri:

Ага, эту ветку я проштудировал от и до, постоянно читаю аналогичную на рц-групс. Спасибо!

Khrapov_Alexandr

Вот в этом rcopen.com/forum/f23/topic356345/161посте видео передатчик через wifi.
по поводу того почему выходит такое время у меня, сам не знаю видимо новичкам везёт. Поставил Пропы карбоновые, появилась жуткая тряска, видимо совсем не отбалансированны. И опробовал 50x45, на них квадр заметно стабильнее висит.

Aleksandr_L

В прошедшую субботу попробовал пропы 5х3" на моем ZMR, т.к. 6х3" остались на ближайшем дереве.
5х3" совсем не понравились, обороты моторов заметно выше, до каких то посвистываний. Кроме того при увеличении газа коптер стало тянуть куда то в сторону.
В общем дома поставил обратно новый комплект 6х3", на мой вкус они приятнее.

Amatii

RCX H2206 1950KV Outrunner Brushless Motor - новые моторы для тяжелых мелколетов
Model: H2206-6
KV: 1950KV
Weight: Approx. 32g (net weight included long AWG cables)
Prop Shaft Diameter: 5mm (no prop adapter is required for most 5mm props)

lavalava
Aleksandr_L:

В прошедшую субботу попробовал пропы 5х3" на моем ZMR, т.к. 6х3" остались на ближайшем дереве.
5х3" совсем не понравились, обороты моторов заметно выше, до каких то посвистываний. Кроме того при увеличении газа коптер стало тянуть куда то в сторону.
В общем дома поставил обратно новый комплект 6х3", на мой вкус они приятнее.

Плз дай пиды на 6-е пропы… если у тебя CC3D…

Khrapov_Alexandr

Народ, тут писали про преобразователь питания, в общем у передатчика фатшарковского на выходе к камере всего 5В, а для Сониевской нужно 12. Сначала вообще подумал что камера сдохла, но потом вспомнил, что на такой же камере, только с другим передатчиком, при просадке напряжения пропадало изображение.
Подойдет ли этот, про который вроде уже ранее упоминалось? Или же искать Pololu 12V Step-Up?

Ps. Наткнулся тут на хардкорное видео, извиняюсь за оффтоп

sashok17

То что вы дали по ссылке - это step-down , вам нужен Step-up

Если вы используете 3 банки, то почему бы просто не запитать от 3х банок напрямую?

CrazyCoder
sashok17:

Если вы используете 3 банки, то почему бы просто не запитать от 3х банок напрямую?

А при скольки вольтах 12В камера отрубается? Не получится так что при просадке до 10В камера будет выключаться? Я бы для надежности использовал step up/down. Если всегда используется 3S, то setup-up тоже будет достаточно, от 12.6 камере ничего не будет.

12В Effio-V камеры очень много жрут, как бы мелкий step up/down не перегрелся.