FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

samabs

Собрал-облетал. Сетап:
1 of :H250 ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit (SKU147479) Warehouse CN
2 of :ZMR 1804 2400KV Micro Size Integration Outrunner Brushless Motor (SKU131370)
3 Регуляторы Рстаймер 12А
4 of :Gemfan 5x3 Inch Plastic 5030 Propeller CW/CCW For 240 250 Frame (SKU153773) Warehouse CN
5 of :5x3 Carbon Fiber Propellers 5030 For QAV250 250 240 Mini Quadcopter
6 Акк Зиппикомпакт 1300 3банки
7 Мозг СС первой версии (просто была)
Время полёта 12 минут (остаток в акке 4%) Заметил, что полёт отличается от расположения акка. Положение снизу понравилось больше. Чувствителен к расположению ЦТ. Жду чудо-платку с рсгрупс, как придёт буду видео ставить. Пока надо с полётными режимами разобратся.

lavalava
samabs:

Собрал-облетал. Сетап:
1 of :H250 ZMR250 250mm Carbon Fiber Mini Quadcopter Multicopter Frame Kit (SKU147479) Warehouse CN
2 of :ZMR 1804 2400KV Micro Size Integration Outrunner Brushless Motor (SKU131370)
3 Регуляторы Рстаймер 12А
4 of :Gemfan 5x3 Inch Plastic 5030 Propeller CW/CCW For 240 250 Frame (SKU153773) Warehouse CN
5 of :5x3 Carbon Fiber Propellers 5030 For QAV250 250 240 Mini Quadcopter
6 Акк Зиппикомпакт 1300 3банки
7 Мозг СС первой версии (просто была)
Время полёта 12 минут (остаток в акке 4%) Заметил, что полёт отличается от расположения акка. Положение снизу понравилось больше. Чувствителен к расположению ЦТ. Жду чудо-платку с рсгрупс, как придёт буду видео ставить. Пока надо с полётными режимами разобратся.

Еееетицкая сила! 12 минут на 1300! Это ж как так а? А какой вес без акума?

Khrapov_Alexandr

Приличное время! Это с fpv? Или без?
У меня после распайки на плату коптер в нижней части стал жутко нагреваться, даже прикоснуться невозможно к нижней части, яичницу жарить можно, в чем проблема может быть, никто не сталкивался с таким о_О?

Grandmaster
Khrapov_Alexandr:

У меня после распайки на плату коптер в нижней части стал жутко нагреваться, даже прикоснуться невозможно к нижней части, яичницу жарить можно, в чем проблема может быть, никто не сталкивался с таким

Карбоном коротит через поврежденную изоляцию силовых проводов

samabs
lavalava:

А какой вес без акума?

Khrapov_Alexandr:

Приличное время! Это с fpv? Или без?

Вечером взвешу.
Я писал, что видео буду монтировать как придёт суперплата, так что без. Но сетап готовый лежит, даже два.

lavalava

Спасибо. Хотя без фпв не получится сравнить… интересно как долго он будет летать с фпв.

ialeksey

Оффтоп!
Вот такой “интересный” Boscam TS832 пришел для будущего миника с Бэнга.
Фото чудо-пайки
Но работает вроде нормально. Минус только в том, что при любом краше значительно больше вероятность, что какой-нибудь волосок оторвется.

У меня есть еще один такой же передатчик и тоже с Бэнга, но там таких соплей нет. Этот какой-то паленый/восстановленный что ли?

serzhe

У меня такой но нормальный пришел и сам по себе сгорел почти сразу, выслали мне новый, свой отправил им. В полне возможно что брак ремонтируют и впаривают!

Mad_Max-F19
samabs:

6 Акк Зиппикомпакт 1300 3банки

А сколько “С” токоотдача?

kostya-tin

Походу с Naze32 с банггуда вопрос разрешился. в описании платы появились слова This version not included (HMC5883L) and (MS5611) sensors. хорошо, что не заказал…

lavalava

Мой с полным фпв + мобиус и пищалка, с хомутом для акума, но без самого акума - 415г

CrazyCoder
lavalava:

Хорошие моторы?

Сначала считались очень хорошими, потом была партия с косяками, потом косяки вроде бы исправили. По тестам эффективности делают многие другие, но сам еще не пробовал.
Оптимальны по времени полета для 6030 3S конфига.

Khrapov_Alexandr

Заказал я 7 dys’ов черных и 4 регуля рцтаймеровских для гексы, регули идентичны с майрцмарта, еще ори дома валяются. Надеюсь черные будут не хуже стандартных.
Думаю саннискаи немногим лучше будут.
По поводу регулей, значит можно и с майрцмарта к регулям 4s подключать.

CrazyCoder

О, у меня такая же лежит. Там нижняя пластина совсем не нужна (если нет планов снизу вешать gopro для виброразвязки). Я планирую без нее собирать для экономии веса.

Khrapov_Alexandr

Оо, ну будем делиться опытом)
Тоже без пластины нижней буду делать, только регули хочу запихнуть между плат, должны влезть по идее.
Хочу по типу этой сделать.
Только гайки и пластиковая усадка для проводов фиолетовая будет.
Плату разводки бы еще, как на zmr.

CrazyCoder

Я хочу SimplePDB попробовать, она для гексы тоже расчитана. Только крепление приколхозить, дырки просверлить и на спейсеры пластиковые.