FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Как узнать, какая сейчас версия прошивки у Flycolor RAPTOR BLHeli, чтобы можно было потом прошивать через контроллер?

В общем там в 30А залита EMAX 20A

haSh=

Возник такой вопрос при сборке. После калибровки регулятора заметил, что мотор туго крутиться. Отпаял мотор, проверил сопротивления - 1 Ом между любыми проводами. Потом сопротивление у отключенного регулятора начало медленно расти и в итоге выросло до 100 кОм. Подскажите, это нормальное поведение или с ним что-то не то?

chukey

друзья, я не знаю как победить колбасню при спуске, после маневра или спуска даю газ коптер попадает в вихр этот… что можно сделать?

skydiver

осле маневра или спуска даю газ коптер попадает в вихр этот… что можно сделать?

Настроить TPA

Картинка с гоупро? чем ты ее так замылил?)

chukey
skydiver:

Картинка с гоупро? чем ты ее так замылил?)

ага, честно говоря самому не приятно… замылил картинку 1,5мм поликарбонат перед линзой

за ТПА спасибо попробую, процент только эксперементальным путем подбирается?

skydiver
chukey:

процент только эксперементальным путем подбирается

Да, ставь сразу 1700/0.5, и потом уже крути по рез-м тестовых подлетов.

Сергей_Уж

Кто не читал, в следующей версии Борис полностью убирает различия в PID в контроллерах, набор пидов будет единый для всех.
In the next version the whole confusion between those pids will be removed. There will only be a one set of pids.
My todays first flights on my modified luxfloat controller were really promising btw! Everything worked like a charm and even level mode worked better.
It felt like MW23+
Still needs some minor yaw tweaking to finalize the logic

chukey

еще вопрос, лечу под углом где то 25-30 градусов и даю газ рывками, морда задирается при каждом рывке на 4-5 градусов, какой параметр нужно покрутить?

korvin8

хотя я однозначно не понял, возможно он имеет в иду что для всех ПИД контроллеров просто будет один набор переменных

skydiver
chukey:

морда задирается при каждом рывке на 4-5 градусов, какой параметр нужно покрутить?

А тут уже пляски с бубном нужны, может вибрации на полном газу большеваты, может еще что… попробуй P увеличить, должно помочь. Какой луптайм стоит? попробуй его поменять…

Евжентий
chukey:

еще вопрос, лечу под углом где то 25-30 градусов и даю газ рывками, морда задирается при каждом рывке на 4-5 градусов,

Та же беда. “P” крутил до осциляций - не помогло

Сергей_Уж
korvin8:

хотя я однозначно не понял, возможно он имеет в иду что для всех ПИД контроллеров просто будет один набор переменных

Чуть поясняет
I do aim to have single pid controller in place instead of many of them. That will improve quality of default settings and testing by much. Anyone who works on cleanflight project or any of the forks knows how painfull is to repeat all tests many times. It is not maintanable.

mouserider
chukey:

ага, честно говоря самому не приятно… замылил картинку 1,5мм поликарбонат перед линзой

прикольная стойка для камеры, сам печатал? или где то можное готовые купить?

Кариёзный_монстр
chukey:

еще вопрос, лечу под углом где то 25-30 градусов и даю газ рывками, морда задирается при каждом рывке на 4-5 градусов

Я б I попробовал поднять по пинчу

Евжентий
Кариёзный_монстр:

Я б I попробовал поднять по пинчу

Ну какбы из того что я знаю о настройке пидов, то I в таком случает нужно опускать. Его поднимают когда на спусках коптер колбасит.
Тоже не вариант, опускал.

Кариёзный_монстр
Евжентий:

Ну какбы из того что я знаю о настройке пидов, то I в таком случает нужно опускать. Его поднимают когда на спусках коптер колбасит.

Зачем его опускать, если коптер не может удержать свою позицию о_О Ну ок, тебе лучше знать

lentyay

Не нашёл отдельной темы по ПК SP Racing F3, спрошу тут. Куда лучше всего подключать OSD? Читал кто-то делает через UART1, кто-то через UART3. Какой вариант лучше и чем?

CrazyCoder

2 или 3 чтобы не было конфликта с USB на первом порту.