FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
haSh=:

да и вообще странное решение тримить аппу под мозги, когда в нормальных мозгах ты просто калибруешь аппаратуру и всё.

С этим мозгом тоже можно откалибровать, только это делается командами в консоли.

Кариёзный_монстр

Кто нибудь сталкивался с такими диагональными полосами на видео? Причем полосы к концу полета стали шире )) Появились после замены микрокамеры с бангуда на HS1177.

Камера питается от 5вольтового бека пдб от матек.

PaulM

Это наводки от процессора полетного контроллера, скорее всего. Я решал проблему, питая камеру от 5в выхода передатчика. HS1177 вообще очень любит давать помехи по любому поводу.

lokanaft

Тут кто то хотел брать SkyRC D100, нашёл за 100$ в приложении до 10 часов.

craig_dt

Немного о живучести рункама PZ0420m. Было лобовое в столб, вот результаты (фото 1 и 2). Итог: поломало корпус, вырвало матрицу, выжили только 4 дорожки из 16. В итоге кое-как восстановил 11 дорожек, 1, похоже, была чисто для крепления, так как никуда не звонилась (нашёл “донора” и его прозванивал). Промежуточный этап восстановления - фото 3. Результат - фото 4 и 5. Работает!

skydiver

Померил задержки наших систем РУ:
Таранис + X4R sbus - 25мс
Hitec Aurora 9x + Maxima 9sl - 20мс
Futaba Т10J + R3008SB - 20мс

skydiver

Алексей, а как измеряли?

Один канал осциллографа на тумблер аппы, второй на sbus с приемника. Осцил дешифрует sbus на лету, засекаем время от фронта срабатывания тумблера до первого измененного пакета sbus.

czuryk
skydiver:

Померил задержки наших систем РУ: Таранис + X4R sbus - 25мс

Таранис рулит, по соотношению цены / качества ! 😃

skydiver
czuryk:

Таранис рулит, по соотношению цены / качества !

Ну если летать как черепашка, или для аэрофотосъемки, то да:P Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится😁

craig_dt
skydiver:

Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится

Придётся 90% пилотам, участвовавшим в Дубайских стартах, менять аппы 😃 Из-за 5 милисекунд.

Ещё бы кто задержку шарков померил в реале. Точнее даже системы рункам/сони суперхад2 + передатчик + шарки. Я замерил примерно рункам + тс5823 + аомвей 5.8 двр через видеовыход + шлем на 39 чипе - около 50мс вышло.

korvin8
skydiver:

Померил задержки наших систем РУ:
Таранис + X4R sbus - 25мс
Hitec Aurora 9x + Maxima 9sl - 20мс
Futaba Т10J + R3008SB - 20мс

разница в 5мс не выглядит устрашающей, а вот сама задержка 20-25мс удивляет
хотя… а какя длинна пакета s.bus? по моему 8мс? а PPM - 22мс?

skydiver
korvin8:

а какя длинна пакета s.bus?

3мс, пауза между пакетами 4мс. Обновление пакета после нажатия тумблера происходит через 3-4 пакета.

czuryk
skydiver:

Ну если летать как черепашка, или для аэрофотосъемки, то да:P Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится😁

Если бы речь шла о 15-30мс - то да… а 5 - погоды не делают. Так что таранис продолжает рулить!😁

craig_dt
czuryk:

Если бы речь шла о 15-30мс - то да…

Серьёзно? У вас в камере 25-30 кадров в секунду в зависимости от формата (НТСК/ПАЛ), то есть, у вас между 2 кадрами 40-33мс!

chukey
Сергей_Уж:

Теперь жду DYS с бангуда, оттуда вроде все быстрее.

dyc надо брать на fpvmodel… мне доходят оттуда все посылки не больше недели, это через Москву… а кто в Москве вообще дня 4 наверно
joxi.ru/1A5yw5IKWXpbAE

skydiver:

Ну если летать как черепашка, или для аэрофотосъемки, то да Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится

все уже давно поняли что у всех все Г а у тебя все самое лучшее и дорогое))

DuDlik

А есть владельцы Kingkong 2204-2300kv ну очень цена у них удивительная…

mouserider
skydiver:

Ну если летать как черепашка, или для аэрофотосъемки, то да Для настоящего спорта где счет идет на каждую миллисекунду, таранис не годится

ты сейчас серьезно?
я даже не знаю, что ответить на это.