FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

haSh=

Можно ли в SP Racing F3 подключить OSD к UART2? В мануале об этом ничего не сказано.
Или что значит “UART1: MUST NOT be used when a cable is connected to the USB port”? Каждый раз отключать OSD от мозгов, перед подключением USB?

Кариёзный_монстр
DuDlik:

acc_hardware = 1 и провел дома тест, не армится к верху брюхом ;-0

Попробовал, армится перевернутый коптер. Улетел в лес слишком далеко, влетел в ветки, пищалки на 160м нема, по rssi искать долго… пришлось армить и искать по звуку моторов. Когда подошел коптер был перевернут.

lentyay
haSh=:

Можно ли в SP Racing F3 подключить OSD к UART2?

Сам не делал по причинам. описанным чуть ранее, но штудировал этот вопрос. Можно и это один из лучших вариантов.

xander_kej
xander_kej:

Летаю на китайском QAV210, SPF3
Пиды не менял, на стандартных висит стабильно, так и оставил

Сталкиваюсь постоянно с проблемой в акро режиме. Идёт постоянная борьба с дрифтом, сложно направить нос коптера по курсу

Это проблема в руках или пиды/экспы надо перенастраивать?

Подскажите плз

Limonchik
xander_kej:

Идёт постоянная борьба с дрифтом

среднее значение 1500? если не трогать коптер на столе и в конфигураторе глянуть не крутит ли его? может попробовать виброразвязку сделать?
я тоже сталкивался с похожим - доходило до того что при арме коптер делал петлю считай на месте не успев оторваться от земли, не отключая батарею подсоединил к конфигуратору и о ужас, его крутило и по яву и по ролу, за минуту мог целый оборот сделать при том что лежит на столе, после перезагрузки успокоился. решил что нужно менять мозг, мозг sprf3 от редтускай

Дмитрий_Архангельск

Люди добрые, какие моторки сейчас лучше взять. по 20а регули. Что нового появилось лучшее по тяге и прочности?)

Bogdanov
Дмитрий_Архангельск:

Люди добрые, какие моторки сейчас лучше взять. по 20а регули. Что нового появилось лучшее по тяге и прочности?)

почитайте последние 10 страниц!!!
много моторов обсуждали.

chukey

вчера вроде бы что то получилось с настройкой пидов…настраивал в полете, в блекбоксе ничего пока не понимаю как и что должно быть.
Только все еще не могу победить тряску после маневров. ТПА пробовал.
лог yadi.sk/d/O9ZkkLI0qiLVB

dima_ua
czuryk:

А я полетал на таком комплекте - мне понравилось. Не забывайте если гоняться друг за другом то летаеш низко, в итоге РССИ просаживается, особенно если еще своим телом закрыл передатчик. А так никаких проблем 😃

время полетное у 25 см сколько ? 7-10 минут
при скоростях 70-80 кмч
т.е. максимум 7-8 километров отлететь получится

dmitriy_k

По монитору очень неудобно летать, лучше очки или шлем.

korvin8

монитор не стоит в принципе рассматривать
камера из такого набора будет полный шлак

Apdos
dmitriy_k:

По монитору очень неудобно летать, лучше очки или шлем.

Можно ссылку для примера с бангуда? Спасибо.

Artem_I

Прошу помощи! при подключении бузера к контроллеру полета sp racing f3, он пищит не зависимо включен он в модах или нет, он пищит даже если он не активирован.
Не пойму в чем проблема. Почему то на порт бузер всегда подается напряжение.
Буду благодарен любой помощи!

Bogdanov

он у вас подключен в разъем? или запаян? скорее всего первый вариант, отпаивайте разъем и запаивайтесь напрямую, это заводской дефект, они подали 5в на разъем. а под ним контакт бузера.

czuryk
Artem_I:

Прошу помощи! при подключении бузера к контроллеру полета sp racing f3, он пищит не зависимо включен он в модах или нет, он пищит даже если он не активирован.
Не пойму в чем проблема. Почему то на порт бузер всегда подается напряжение.
Буду благодарен любой помощи!

на предыдущей странице есть ответ.

xander_kej
Limonchik:

стиков в конфигураторе

а ну да, стики всё четёнько.
Пид контроллеры(мультик, люкс) сильно отличаются по физике полёта?

mouserider

ктонибудь пробовал видеопередатчики foxeer 200mw? как они? я уже устал у меня vtx мрут как мухи, и дорогие типо fx997t (или как там) и дешевые et200. Причем яуже подключаю все только через бек, и всеравно горят.