FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Евжентий:

Вот думаю что на замену брать.

Я заказал клоны UBAD Angry Bird - Bazooka 30a.

DuDlik
Apdos:

Подскажите, можно ли на моторах DYS использовать 4s аккумулятор? Пишут, что не рассчитан, но говорят летают без проблем.

Можно. Вчера летал с нами человек на 4S и такими моторами.

Sabotaghe74

с пропами 5*3 дак вообще замечательно) сам видел.

mouserider
CrazyCoder:

. В этом сезоне буду пробовать TBS Triumph.

раз пошла такая пьянка, какие антены взять подешевле и понадежнее? , на качество связи впринципе пофиг, летаю в радиусе 200 метров

DuDlik

Пришли моторы RCTimer новые race edition, вопрос кручу руками моторы, один легко крутится, другой прям в одном месте цепляется и останавливается хотя прокрутить можно, третий крутится как трещётка. Регули ещё не пришли, на ходу не проверить. Доктор я параноик?

GalaxyM31

На али, у Реди ту скай Фатшарки спиронет по 20$ комплект. Кто покупал их там? Магазин приличный вроде. Написал им в личку про ценник и просил фотки антенн крупно. Ответили, мол подделками не торгуем, 100% оригинал и цена шоб вам хорошо. 😃
Но заказал aomwey с банга и пару новинок ( их клонов?) от скайзонеm.banggood.com/…/5_8GHz-RHCP-4-Leaf-FPV-Antenna-TX…

Кариёзный_монстр
mouserider:

раз пошла такая пьянка, какие антены взять подешевле и понадежнее

Мне aomway нравятся. Стоят 15 баксов за пару и достаточно крепкие. Плюс на дальности сказываются положительно.

GalaxyM31:

На али, у Реди ту скай Фатшарки спиронет по 20$ комплект

Заказал из любопытства. Крепкие, качество приема чуть хуже aomway. Оригинал или нет хз, не интересно )

mouserider
Кариёзный_монстр:

Мне aomway нравятся. Стоят 15 баксов за пару и достаточно крепкие. Плюс на дальности сказываются положительно.

они же открытые, это если только в киндер их и пеной, я такие брал, без защиты разваливаются

На али, у Реди ту скай Фатшарки спиронет по 20$ комплект

брал такие, оба развалились, причем я их и ипоксидкой заклеивал, всеравно развалились.

TJohn7002
mouserider:

раз пошла такая пьянка, какие антены взять подешевле и понадежнее?

Согласно недавнему видео австралийского деда - берите клевера aomway - 2 Шт за 14$ (есть SMA или RP-SMA)) у меня красные есть - мне нравится, летал на ~400м, снег бывал только когда над собой пролетал (передатчик BOS600)

lunohod
GalaxyM31:

На али, у Реди ту скай Фатшарки спиронет по 20$ комплект. Кто покупал их там?

Я как-то купил у “FPVOK Wholesale FPV Equipment” две антенны за 23 евро. Прислали подделку под fatshark. Я специально фотографии внутренностей отсылал в immersionrc и они ответили, что это не оригинал. В результате открыл спор и получил 17 евро обратно. Больше подделки на али брать не собираюсь.

wanted212
lunohod:

Я как-то купил у “FPVOK Wholesale FPV Equipment” две антенны за 23 евро. Прислали подделку под fatshark. Я специально фотографии внутренностей отсылал в immersionrc и они ответили, что это не оригинал. В результате открыл спор и получил 17 евро обратно. Больше подделки на али брать не собираюсь.

Так чего удивляться то, что подделка? Сразу сомнения не закрались, что если цена в 2 раза ниже, то это не оригинал?

Муравей

Наткнулся на Хобях вот на такую пищалку-конвертер–hobbyking.com/…/flash_sale_rc_hobby_products.asp
Может,кому окажется полезной.
По монтажной пене-бывает с разным коэффициентом расширения и,соответственно,плотности.Есть такая,почти без расширения,при застывании получается как очень плотный вспененный пластик.

haSh=
feosky:

Можно!

А что настроить в мозгах нужно? В UART1 OSD работает, в UART2 после загрузки моргает “No Data”.

chukey

Сегодня тестировал новый приборчик от Expert’a, замерил свои передатчики
передатчик Foxeer 25mw… разброс по мощности от 9.8 до 15мв

передатчик 600mw c bangood www.banggood.com/-p-984878.html который тестил Сергей, ему видимо повезло больше)

почти на всех каналах одинаково у меня 267мв…

передатчики 1.2 хоть особо сюда не относятся но все равно может кому интересно будет
1.2 800mw с сайта foxtech.com

1.2 800mw с али

сравнить с измерениями иммершина не могу, на видео обзоре Эксперт сравнивал, результаты схожи… остается только довериться и при возможности сравнить самому

goodwinbw

Я на 200mw и aomway улетал на почти километр в прямой видимости, сам удивился.

Limonchik
goodwinbw:

Я на 200mw и aomway улетал на почти километр в прямой видимости, сам удивился.

удивились что так мало?

GocMAN

А что за агрегат такой, измерительный? Можно ссыль?

goodwinbw
Limonchik:

удивились что так мало?

нет, думал так далеко не долетит, до этого на говноантеннах даже в половину от этого отлететь не мог.

Limonchik
goodwinbw:

говноантеннах даже в половину от этого отлететь не мог.

хз, я на, как говоришь говноантеннах, паянных перепаянных улетал на 1,3км. и это при том что разборчевый видеолинк был всегда.