FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Shuricus

Гонка крупных!

Правда я сам с собой, но все равно, кто попробует так на 400м размерчеке поджечь?
(Запчасти к мелкому пока еще едут).

rcopen.com/forum/f90/topic202532/1160

Shuricus

Ну это как бэ не ФПВ, а 3Д. Какое отношение? Разные задачи у аппаратов.

Shuricus

Мне кажется фанера, явно, не для падений. А это неизбежность для таких аппаратов. Ну либо очень скучное видео.

cylllka
Shuricus:

Мне кажется фанера, явно, не для падений. А это неизбежность для таких аппаратов. Ну либо очень скучное видео.

С учетом того, что эти пулячки в основном для низко и близко, да между кустами + вес небольшой, то вполне приемлемый вариант.

Shuricus

Вес то большой! Пол кило на скорости 30км/ч разнесет фанерку в труху. Мне кажется. Не всегда же в мягкую траву падаешь.

wheelman_1

Я попробовал сделать рамку из фанеры, но на основе blackout (untestedprototype.com/…/cloneout-mini-h-quad/). Как по жёсткости точно сказать не могу, на первый взгляд довольно таки крепкая для своего материала, но мне всё равно кажется что быстро развалится. В полёте пока ещё не была.

Shuricus

Так гораздо лучше! 😃

Я только не понимаю, что он видит, когда останавливается? Небо, звезды?

Danuvas

ИМХО фанерные рамы привлекательны малыми затратами (кто имеет возможность пилить) на восстановление и модификацию. Хряпнул ее - перекинуть оборудовние дело получаса.

Еще есть тема рам, отпечатанных на 3d-принтере. Есть уже готовые рамы, скачивай файлы, пару дней работы принтера и рама готова. Пусть тяжелее чуть, чем карбон, но не надо ждать недели/месяцы доставки и при доступе к оборудованию достаточно бюджетно выходит.
Да и АВС-пластик достаточно крепкий и легкий.

Маленькие примеры рам. По ссылкам есть исходники, можно скачивать и печатать (или заказывать печать).

Hammer Mini H Quad v3.0

Hovership MHQ

K-Quad

Mini H FPV

Spidex Micro

T4 Quadcopter Mini 250

Micro H-Quadcopter

xander_kej

Какие экспоненты ставите и на что, чтобы было манёвренное управление без скачков газа и тд?

Amatii
Z-Pilot:

один двигун с пропом - 31 грамм. включая установленные разъемы - бананы 2 мм. длина проводов 14 см. плюс пропадаптеры

А чего такой большой вес? Пропадаптеры такие тяжелые что-ли?

Z-Pilot
Amatii:

А чего такой большой вес? Пропадаптеры такие тяжелые что-ли?

Вечером взвешу по частям. Отпишусь. Подозреваю, что виновники - длинные провода + разъемы.

rank

про Арматтанов забыли еше, FPV трешка у них веселая!