FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AVIванович

Доброго времени суток. Помогите решить ребус. Имеем вот такой переключатель каналов.

На примере этой фотографии, какой канал установлен?
Подскажите как этим пользоваться?

PaulM

ерунда какая-то, эта задача не имеет решения 😃

Limonchik
AVIванович:

На примере этой фотографии, какой канал установлен?

там же в каментах

Jack13only
AVIванович:

Подскажите как этим пользоваться?

В инструкции посмотреть)
Пользоваться просто: этот переключатель имеет 8 положений (100, 110, 111, 010, 011, 001, 101, 000), каждое из которых соответвует своему каналу. А какое какому - в интсрукции или методом перебора)

DuDlik

Собрал Martian II 5’', все подошло, вроде крепко получилось проверим.
Единственное, в крепление камеры пришлось дырки увеличить.

craig_dt
xander_kej:

открытый клевер долго так жить будет?

До первого неудачного падения. Потом он станет в лучшем случае не клевером, а лелпёшкой, а в худшем “похудеет” на лепестки.

DuDlik
xander_kej:

открытый клевер долго так жить будет?

Чисто для проверки. Заменю на TBS Triumph. Ну или свою защиту напечатаю на 3д принтере, приехал резиновый пластик посмотрим, что выйдет.

skydiver
xander_kej:

открытый клевер долго так жить будет?

Аомвеевские клевера весьма крепкие, одного хватает примерно на 2месяца крашей)

xander_kej
skydiver:

Аомвеевские клевера весьма крепкие, одного хватает примерно на 2месяца крашей)

Сразу видно, кто хорошо летает и у кого за 2 месяца мало крашей 😃

mouserider
xander_kej:

Сразу видно, кто хорошо летает и у кого за 2 месяца мало крашей

они действительно крепкие, у меня они прожили дольше дураспека и фатшарков.

Хотя наверно сейчас все мне скажут - что потому что я летаю блинчиком. Тут видимо такая фишка на форуме, прочность детали с 100% увереностью определяется по личному опыту, а если у кого то не так - значит летает блинчиком, ну или хорошо.

ЗЫ, у них лепестки не гнутся, их даже руками то тяжело согнуть, они просто отламываются от центра. Можно припаять и дальше в бой.

craig_dt
skydiver:

одного хватает примерно на 2месяца крашей)

Слабые краши видимо…
Знакомый ветку зацепил и лепесток оторвал 😃

cnyx
mouserider:

они действительно крепкие, у меня они прожили дольше дураспека и фатшарков.

Сломал в первый же день: зацепился за ветку, коптер прокатился колесом, поломал лепестки и согнул кабель.

craig_dt

ЕМАХ похоже новую ревизию РС моторов выпустил. На новом колоколе рисунок чуть другой и надпись выгравирована на боку. Интересно, отличия только в рисунке или исправили косяки типо вала?

mouserider
xander_kej:

На БГ появились сосиски , обещают 2.7dBd

а можно ссылку плиз?

я кстати сломал все свои антенны, и в поле поставил сосиску штатную - тоже самое по картинке в моем радиусе полета. Теперь вот много думаю по поводу потраченных 100 долларов на всякие дураспеки, фатшарки и аомвеи…

Groza
DuDlik:

Собрал Martian II 5’', все подошло, вроде крепко получилось проверим.

Какой вес получился без аккума и писалки?

skydiver
xander_kej:

кто хорошо летает и у кого за 2 месяца мало крашей

Ну как мало…в предыдущие выходные пробовал летать как метью под мостами-эстакадами, за два дня около 80 крашей вот на этой локации:

это мало? 😁

cnyx:

поломал лепестки и согнул кабель

Лепестки припаиваются обратно, кабель там в принципе гнущийся…

cnyx
Сергей_Уж:

PS Кстати усатый MrSteele в своем видео назвал несколько основных правил настройки ( что вспомню ) Это не копировать чужие PID , соотношение P I D должно быть как 1 2 3 ( то есть если P = 1 то I в два, а D в три раза выше ),

Все никак не мог понять, о чем вы. Понял. Стил говорил про то, что P.Roll, P.Pitch и P.Yaw типа идут с коэффициентами 1, 2, 3. Но дальше видно, что это не совсем так. Для Pitch коэффициент P будет больше, чем на Roll из-за большей инерционности по этой оси. Но не сильно, в пределах 20%. Для Yaw коэффициент около 2.5. Т.е. примерно 4, 5, 10 коэффициенты P для Roll, Pitch, Yaw. Еще в видео он говорит, что если ваш коптер летает плавно, это еще не значит, что он настроен, как надо. Но тут разные задачи и стиль полета. Стил любит квадрик “резкий, как понос”. Так же в видео он постоянно катит бочку на Чеда, но сути не уловил. Еще постоянно на D коэффициент бочку катит.

Razutov
craig_dt:

Интересно, отличия только в рисунке или исправили косяки типо вала?

Возможно, просто косметические изменения. Тайгеры тоже будут избавляться от наклеек на F-серии. F60 делают сразу с гравировкой, позже, наверняка, переделают и F40.