FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej

Я слоупок трёхбаночный

Подскажите какие четырёх баночныеакумы вы юзаете?

wanted212
craig_dt:

На этом дорогом провод рг 402 визуально. Это намного лушче. Но мама-мама рг 402 стоит 130-150р, из него 2 таких антенны тупо ножом делаются.

В группе писал человек, который пользуется давно такой антенной, что она не гнется (я так понял красное это какая-нибудь пластиковая трубка) и по приему они лучше сосисок и хуже клеверов.

craig_dt
wanted212:

что она не гнется

На такой длине РГ402 особо гнуться не будет. Да и колпачок нацепить не проблема если что.

tapki_tarzana
mouserider:

ЗЫ, у них лепестки не гнутся, их даже руками то тяжело согнуть, они просто отламываются от центра. Можно припаять и дальше в бой.

Пока я лупил об деревья и столбы то все было ровно, а после зацепа легкого об веточку годовалой сакуры 😁 антенна стала с 3 лепестками

wanted212
craig_dt:

На такой длине РГ402 особо гнуться не будет. Да и колпачок нацепить не проблема если что.

Я о том, что красное это не рг402, да и с чего вы вообще взяли что там рг402 внутри? И да, рг402 гнется хоть 2см.

craig_dt
wanted212:

с чего вы вообще взяли

По толщине. Но если там трубка-колпачок, то может и 405.

wanted212
Razutov:

Возможно, просто косметические изменения. Тайгеры тоже будут избавляться от наклеек на F-серии. F60 делают сразу с гравировкой, позже, наверняка, переделают и F40.

Я сразу подумал что на фото dys se2205 - уж больно похожи. 😃

lokanaft

Ну да, ведь:

wanted212:

у обоих есть колокол, вал, обмотка, подшипники, магниты и т.д.

wanted212
lokanaft:

Ну да, ведь:

Успокойтесь. Внешне они действительно похожи.

Bogdanov
tapki_tarzana:

Пока я лупил об деревья и столбы то все было ровно, а после зацепа легкого об веточку годовалой сакуры 😁 антенна стала с 3 лепестками

Такая же ситуация…теперь летаю на 3-х лепестках, в радиусе 500метров на качество никак не сказалось.

czuryk
xander_kej:

Сразу видно, кто хорошо летает и у кого за 2 месяца мало крашей 😃

Иногда летаем с Алексеем - чтобы у него за 1 аккум не было хотябы 2-3 краша - такого не припомню.
Причем как правило за полетушку 1-2 краша такие, после которых я бы просто отложил разбитый ZMR250 и взял бы запасной.

frozenboy
Bogdanov:

Такая же ситуация…теперь летаю на 3-х лепестках, в радиусе 500метров на качество никак не сказалось.

Аналогично - перепаял на 3 лепестка, упаковал в киндерсюрприз и использую дальше.
А вот на счет качества приема-передачи, не вижу существенных различий можду AOMWAY и самодельными клеверами, по крайней мере в своем радиусе полетов.
А сосиска и парочка запасных клеверов всегда со мной в поле, обидно из-за сломанной антенны возвращаться домой…

chukey:

Matek выпустил новую PDB
fpvmodel.com/matek-pdb-xt60-with-bec-5v-12v-_g1149…

Падонки, просверлили две дырки под разъем и задрали цену почти в два раза! По сути та-же обыкновенная ПДБ и идея совсем не новая.

Serёga

Картинки красивые по ссылке. Но буквы не понятные. Чо там хоть пишут? Она лучше клевера даже по такой цене? 😃

lunohod

Написано вроде, что лучше сосиски, но хуже клевера.

craig_dt

Да это та же сосиска, просто из хорошего кабеля, как пить дать 😃

xander_kej

Странно, что хоть по тестам и видно 5045 эффективнее по затратам чем 5040*3, всё равно почти все летают на 5040*3

chukey
xander_kej:

почти все летают на 5040*3

Эстетика дороже…

DuDlik
Groza:

Какой вес получился без аккума и писалки?

Martian II 5’’ получилось - 370г