FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sagaan

Добрый вечер! У кого-нибудь есть схема вот этой пищалки? Хочу ее разобрать, контакт вывести на корпус квадрика, а экранчик и кнопку - тоже на корпус, но с другой стороны.

bombodao
PaulM:

Ну понятно, потому и не пищит.

Я фигею с участников форума, то коптер на столе без пропов “не так летает”, то пищалка без питания не пищит 😃

Ну подскажите как надо, что я делаю не так? Куда правильно подключить?

VicDzen
bombodao:

Ну подскажите как надо, что я делаю не так? Куда правильно подключить?

В отверстия буззера на плате, не в разъем и не к его контактам, соблюдая полярность и подключив батарею к копетру, чтоб моск запитался с внешнего БЕКа

haSh=
PaulM:

то коптер на столе без пропов “не так летает”

на предыдущих двух контроллерах такого 100% не было, поэтому спросил
к тому же в самом начале наслушался тут советов - “бери и лети”, когда была реальная проблема и два мотора уплывали и расхерячил коптер об стену.

bombodao

Всем огромное спасибо за помощь, всё работает!

lunohod
haSh=:

была реальная проблема и два мотора уплывали и расхерячил коптер об стену.

А что было, винты в обмотки вкрутил? Я уже слышал одну историю с такими же симптомами.

GalaxyM31

Доброе утро коллеги. Кто в Москве (ближайшее подмосковье) может напечатать проставку для подвала ZMR 250? Напишите пожалуйста в личку.

leesicin

Здесь можно напечатать, в принципе недорого (я печатал изделие 68х48х19 - 250 рублей - но у них заказ минимум на 500, пришлось 2 печатать) www.3dmf.ru/lichnyij-kabinet.html?updpsuccess=1 (не реклама 😃 )

korvin8

может с такими вопросами - в барахолку?!?

PaulM
GalaxyM31:

напечатать проставку для подвала

Если лучи 4мм, могу подарить черную (разъем XT60 размещается в ней)

lentyay

Я, кстати, так и не победил у себя пищалку на SPRF3. Так и верещит сразу при подключении батарей, плюс добавляется ритмичное пикание при активации с аппы.

haSh=
lunohod:

А что было, винты в обмотки вкрутил?

1540 по центру, забыл поправить в аппе после пересоздания модели

sink3d
lokanaft:

Вы выбрали именно такие

На 4s летать пока не планирую. Просто ровные полеты для налета. Так сказать почувствовать коптер.)

craig_dt

Я месяцев 8 на таких оригиналах летал. Моторы очень крепкие и живучие. Но тяги мало. Примерно на четверть хуже типов.

Strelec_RC
sink3d:

Пока склоняюсь вот к таким ru.aliexpress.com/item/4x-EMA...999.285.dyJ82o

По ссылке в комплекте дают ESC на 12А - не мало будет 12А ? Моторы допустим поменяете в перспективе, да и они могут механически портиться от ударов, а что будете делать с этими ESC (если не сгорят конечно) ?

sink3d
Strelec_RC:

По ссылке в комплекте дают ESC на 12А - не мало будет 12А ? Моторы допустим поменяете в перспективе, да и они могут механически портиться от ударов, а что будете делать с этими ESC (если не сгорят конечно) ?

Я на таких регуляторах летал, правда моторы были Readytosky. Ни моторы , ни регуляторы не грелись. Положу на полку или подарю начинающим. Сейчас я летаю не очень хорошо, дорогие моторы быстро убить как-то не охото. Перепрограммирую регули в BLHeli. Просто хотелось узнать нет ли лучше предложений за такие деньги.

ЗлойМышег
the_mazur:

Как вам такой вариант:

Зачем мелочиться:
p/s наколхозил из змр на замену безврененно ушедшему Лисаму

wanted212
sink3d:

Я на таких регуляторах летал, правда моторы были Readytosky. Ни моторы , ни регуляторы не грелись. Положу на полку или подарю начинающим. Сейчас я летаю не очень хорошо, дорогие моторы быстро убить как-то не охото. Перепрограммирую регули в BLHeli. Просто хотелось узнать нет ли лучше предложений за такие деньги.

Не стоит покупать хлам моторы/регули по 5$ за штуку. Только впечатления от хобби себе испортите. Если уж бюджет поджимает, то купите хотя бы эти моторы отдельно и регуляторы xrotor по 7$ за штуку. Если моторы еще более-менее, то регуляторы полный хлам.

sink3d
wanted212:

Если моторы еще более-менее, то регуляторы полный хлам.

Их хлам в чем выражается, ток маленький,нельзя конфигурировать с контроллера без доработки или?Какой основной косяк?