FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

xander_kej
Sabotaghe74:

За 4 минуты осд сожрало 500мА? Т.е. у Вас осд потребляет 7,5А??? Побойтесь слов своих.

Элеметарно, Ватсон.
До ОСД человек летал до просадки акума в слепую (10 вольтр примерно). А теперь он видит напряжение и идёт на посадку на 10.5 вольтах

PaulM
lokanaft:

Через 13 минут LittleBee 20A PRO за 9.99

Невиданная щедрость. Смог “зацепить”, дали 1шт ESC по этой цене. Ну и нафига оно мне??? 😃

dmitriy_k
xander_kej:

Элеметарно, Ватсон.
До ОСД человек летал до просадки акума в слепую (10 вольтр примерно). А теперь он видит напряжение и идёт на посадку на 10.5 вольтах

И Вы не угадали, писал же, что штатный передатчик с OSD и напряжение показывал.

PaulM:

Невиданная щедрость. Смог “зацепить”, дали 1шт ESC по этой цене. Ну и нафига оно мне???

И я один отхватил, теперь та же проблема, куда его девать. Придется теперь еще 4 заказывать.

sink3d
dmitriy_k:

И Вы не угадали, писал же, что штатный передатчик с OSD и напряжение показывал.

И я один отхватил, теперь та же проблема, куда его девать. Придется теперь еще 4 заказывать.

Вот так китайцы нас и разводят)))

dmitriy_k
sink3d:

Вот так китайцы нас и разводят)))

Самое интересное, что при покупке набора из 4-х штук, они всего на 200р/шт дороже.

Sabotaghe74:

За 4 минуты осд сожрало 500мА? Т.е. у Вас осд потребляет 7,5А??? Побойтесь слов своих.

Остальные элементы без изменений, только добавил OSD.

sink3d

Какой-то из OSD неправильное напряжение накладывает.

PaulM
sink3d:

Вот так китайцы нас и разводят)))

Ну я-то оформлять покупку не стал

Amatii
chukey:

собрал Марти на пчелах и дюсах


Руслан как рама себя показала?
Где брал?

haSh=
haSh=:

Расскажите пожалуйста прелести полета на трехлопастных винтах.
Купил DALPROP 5045 Bullnose 3 Blade и как-то очень неоднозначно по сравнению с двухлопастными булнозами. В чем их плюсы? Первый огромный минус который сразу заметил - коптер теперь медленно падает. Время полета уменьшилось, если отжигать, хотя тяги вроде и на двух лопастях придостаточно было.

Кстати, соревнования только у нас 3-4 лопасти? Или это везде так?

По пропам никто не подскажет?

segaru1

Народ,может здесь кто подскажет.Месяц бьюсь с Micro Minimosd.Никак не могу залить шрифты.Так то она работает,все показывает.Но текст плохо разобрать(шрифт тонкий по умолчанию).Ставлю на загрузку Жирный шрифт - грузит,грузит и в итоге не сохраняется после переподключении.В черном окне пишет - какойто “ивалид чек сумм” токо по аглицки.Шил и подключал через CP2102.

sink3d
segaru1:

Народ,может здесь кто подскажет.Месяц бьюсь с Micro Minimosd.Никак не могу залить шрифты.Так то она работает,все показывает.Но текст плохо разобрать(шрифт тонкий по умолчанию).Ставлю на загрузку Жирный шрифт - грузит,грузит и в итоге не сохраняется после переподключении.В черном окне пишет - какойто “ивалид чек сумм” токо по аглицки.Шил и подключал через CP2102.

Java какой версии? Подключиться к OSD можете,настройки меняются? Можно увидеть фото экрана настроек?

Limonchik
haSh=:

По пропам никто не подскажет?

а что подсказывать. каждый основывается на личных ощущениях. как по мне, так трёшки 5045bn далы уступают и в скорости и в ускорении кинконгам 5045bn, если ускорение определял чисто визуально, то скорость по GPS. кк выигрывает у дал буквально 6 км/ч при этом жрёт батарею существеннее так как пищать начирает буквально на первых секундах. далы крутят мягче/приятнее, опять же зависит от сетапа. в общем всё на личных предпочтениях ИМХО

segaru1

Да.Все подключается.Настроил.Летаю.Всё показывает что нужно.Проблема только с шрифтами.Да еще,когда прошивал писало что недостаточно памяти и осд может работать не корректно.Но она работает токо шрифт не вгружается.

sink3d

Если бы у вас шрифты не вгружались, то видели бы вы на экране смешные символы. Грузите через MW_OSD_GUI?

haSh=
Limonchik:

далы уступают и в скорости и в ускорении кинконгам

дык вопрос больше в сравнении двушек и трешек. смотрю многие предпочитают трешки, соревы тоже у нас двушки не разрешены почему-то. вот и не пойму в чем соль трешек. на 30А и RS2205 я в максимальной тяге особой разницы не вижу, ну кроме того, что оборотов меньше нужно для тех же режимов, что и на двушках.

sanyok_amd
haSh=:

дык вопрос больше в сравнении двушек и трешек

Трешки круче выглядят 😃
А если серьезно, то с ними квадр точнее и послушнее, по крайней мере у меня. Ну и как выше писали - падает квадр медленнее, легче зависать и фигуры крутить.
А ещё трешки пищат классно на полном газу, а двушки орут грубо и неприятно.

chukey
Amatii:

Руслан как рама себя показала?
Где брал?

краш тесты не делал еще, но летает хорошо, собирается еще лучше… доволен, очень)

Limonchik
haSh=:

дык вопрос больше в сравнении двушек и трешек

так я и описал двушки кк и трёшки дал

Bogdanov

недавно тут писали что трешки уступают двушкам в скорости, так что сравнение не совсем корректное.

segaru1
sink3d:

Если бы у вас шрифты не вгружались, то видели бы вы на экране смешные символы. Грузите через MW_OSD_GUI?

Да гружу через нее.Шрифт в осд по умолчанию уже есть,но его поменять на предложенные в кнопке селект не получается.После загрузки опять старый по умолчанию шрифт.