FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8
lunohod:

Это легко исправить, надо на входе питания диод поставить. У меня dodo первой ревизии с такой же проблемой.

исправить можно многое 😃
но как к готовому продукту - у меня к нему есть претензия, более того, что это они не считают не правильным

кстати, присоединюсь к вопросу: посоветуйте ПК на F3 с SPI нормального качества в районе $30
бангудовские и прочие клоны, у которых все отрывается и глючит - честно говоря покупать не хочется

Serёga
korvin8:

с ним тоже не все так хорошо, шина похоже I2C и нет защиты питания USB
т.е. когда подключаешь USB от него начинает питаться приемник, а от него через БЭК ток попадает в силовую цепь, даже моторы от USB работают(

У меня такая же ситуация с Ф3 клоном. Когда подключаешь ЮСБ, то и сателит работает и пищалка пищит, правда не громко.

xander_kej
Serёga:

У меня такая же ситуация с Ф3 клоном. Когда подключаешь ЮСБ, то и сателит работает и пищалка пищит, правда не громко.

Так это норма. Моторы то не крутит

Serёga

Кто хотел купить себе очки появилась хорошая возможность купить лучшие очки Доминатор HD2 по очень хорошей цене 27500 руб.
banggood.com/Fatshark-Fat-Shark-Dominator-HD-V2-FP…
надо ввести код FPV07 и тогда цена станет 418.49 USD

xander_kej:

Так это норма. Моторы то не крутит

Мне это не мешает, даже наоборот удобно проверять совместную работу с передатчиком.

CrazyCoder
korvin8:

кстати, присоединюсь к вопросу: посоветуйте ПК на F3 с SPI нормального качества в районе $30

Выбор то не велик:

Colibri Race
Lux Race
Motolab Cyclone
SPRACINGF3EVO
DOGE

А с ценником $30 вообще ничего нет, разве что брать CC3D Atom и перепаивать на него F3 проц.

Ближе всего Motolab Cyclone.

Serёga
CrazyCoder:

А с ценником $30 вообще ничего нет, разве что брать CC3D Atom и перепаивать на него F3 проц.

Сергей, а почему именно Атом? Кстати я уже думал про перепайку проца на плату СС3Д. Вроде уже кто то делал и есть специальная прошивка.

CrazyCoder
Serёga:

Сергей, а почему именно Атом?

ОК, можно не атом.

korvin8
CrazyCoder:

Выбор то не велик:

Colibri Race
Lux Race
Motolab Cyclone
SPRACINGF3EVO
DOGE

а что у них с подверженностью вибрациям? вроде были проблемы?
или это характерно для всех гироскопов, работающих на SPI

Albeanec

Отдельной темы по FPV не нашел и решил тут написать. Пытаюсь попробовать полетать на квадрике по фпв и не получается. Картинку видно лишь когда квадрик наклонен носом к земле. Стоит выравняться тут же все становится темно и ничего не видно. Один квад самсобирал из китов, другой еашин ресер 250. На обоих такая хрень. Камеры другие чтоли надо покупать?

PaulM

Я кстати заказал контроллер openpilot revo acro, о котором тут писали, на stm32f4 у readytoflyquads за 25 баксов + пересылка по штатам 4.5. Перешлю через посредника практически бесплатно, у меня все равно будет посылка. На следующий же день выслали. На РФ напрямую вроде не шлёт.

readytoflyquads.com/openpilot-cc3d-revolution-acro

Bogdanov
Albeanec:

Отдельной темы по FPV не нашел и решил тут написать. Пытаюсь попробовать полетать на квадрике по фпв и не получается. Картинку видно лишь когда квадрик наклонен носом к земле. Стоит выравняться тут же все становится темно и ничего не видно. Один квад самсобирал из китов, другой еашин ресер 250. На обоих такая хрень. Камеры другие чтоли надо покупать?

годные камеры тут обсуждают постоянно, почитайте тему прежде чем входить в хобби.
Могу предположить что вам таки нужно настроить вашу камеру.
только не задавайте вопрос а как это сделать? линканите вашу камеру, выложите картинку…тогда и ответы будут.

PS и для китов есть отдельная тема.

Albeanec

В моих камерах при попадании на свет ничего не видно. Не знаю как их настраивать. Но как я понял из вашего сообщентя вы тоже не знаетеэтого. А что значит “линкануть” камеру?

MrRusan1
Albeanec:

Стоит выравняться тут же все становится темно и ничего не видно

Это как на этом видео ? На одной камере иногда картинка темноту показывает на другой всё нормально . Если да то камеру надо с WDR брать типа такого 1 , 2 , 3 , и т.д.

Albeanec

Именно такой эффект, даже еще бльше затемнение у меня.

nppc
Serёga:

Сергей, а почему именно Атом? Кстати я уже думал про перепайку проца на плату СС3Д. Вроде уже кто то делал и есть специальная прошивка.

Да, перепаял уже три своих СС3D на CC3DF3. никаких “глюков”. Уверен в своих словах, так как с Кевином мы её много тестировали.
Прошивка постоянно обновляется тут: github.com/kc10kevin/betaflight/releases

Хотя сам по себе CC3D уже достаточно хорош для наших миников. Держит стабильно 8/2.6 луптайм. Думаю, может и больше. На мой взгляд и перепаивать почти нет смысла. 😃

Павел

Bogdanov
Albeanec:

Но как я понял из вашего сообщентя вы тоже не знаетеэтого. А что значит “линкануть” камеру?

Почему не знаю? знаю… но я не экстрасенс чтобы знать как настроить вашу камеру, потому как их очень много и не все камеры настраиваются.
а для народных камер на которых тут летают практически все пилоты вот настройки

а “линкануть” это значит показать ссылочку… например вот так
Как показать ссылочку тоже нужно объяснить?

nppc
korvin8:

а что у них с подверженностью вибрациям? вроде были проблемы?
или это характерно для всех гироскопов, работающих на SPI

Нет, не характерно. По отзывам этой проблемой страдают только чипы MPU6500. Хотя RS2K говорит, что и это уже не проблема на быстром F4 проце (если использовать не его (датчика) родную фильтрацию, а софтверную).
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34907165&po…

Павел

alexbandit

Ребятки,собираю ZMR250. и не могу определится с емкостью акка 3s. подскажите,сколько он может поднять? 1300mah не мало?

dmitriy_k
alexbandit:

1300mah не мало?

1300 для 3s - мало. Лучше 1800 или 2200, а еще лучше 4s 1300 - 1500

Albeanec
Bogdanov:

Почему не знаю? знаю… но я не экстрасенс чтобы знать как настроить вашу камеру, потому как их очень много и не все камеры настраиваются.
а для народных камер на которых тут летают практически все пилоты вот настройки

My best HS1177 Settings

а “линкануть” это значит показать ссылочку… например вот так
Как показать ссылочку тоже нужно объяснить?

Камеру брал на алиэкспрессе. В описании было написано D-WDR. Походу нет в той камере d-wdr и ссылка на этукамеру уже не актуальна. Нет теперь ее в наличии. А вамспасибо за инфу