FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Сергей_Уж
lunohod:

Зачем народ заказывает 6500?

На этом проце F4 нет проблем с вибрацией на 6500
Автор RaceFlight тестировал ее, пишет что 6500 работает даже лучше чем 6050 ( справляется с вибрациями ) . Когда заказывал я это еще не читал 😃
Следующую буду заказывать когда выйдет 4 ревизия с 6500. Эту не нужно заказывать с Sdcard на борту, пока большие проблемы.
Например может заармится только через 15-30 сек и глючит, пока код правят. Моя пока просто полетник F4 acro без глюков.
Кстати там какая та новая гира вышла, может ошибаюсь ротогик на ней вроде полетник делает, может и здесь что то поменяется.

PS На первой странице ветки RaceFlight есть полетники на которые он заточен. Я перебрал все, купить их нереально. Например пересылка и цена 203.53 баксов за Falcon F4 (Спарки 2 бесплатная доставка, цена 76 ). Я не верю что и этот он мне вышлет, мне кажется скоро напишет мол извини итд Я к этому готов 😃 Тогда куплю Revolution
Пока мой статус у него
Serguzh - KKNGF4:Flash:6000:No Baro - Confirmed, Assembled, PM’d, Responded, Paid

PaulM

Да почему же купить нереально, у меня два из этого списка - revolution и bluejayf4 (на него раньше правда шиппинг был немного дешевле). Оба сейчас вполне доступны, первый за 25+4.5+10$ при заказе через посредника и придет примерно через полторы недели с момента заказа.

Groza
Сергей_Уж:

Пока все супер ( Грозы нет пока )

Мой только на следующей недели наверное будет готов)) Хотя уже не терпится ))

Сергей_Уж
Groza:

Мой только на следующей недели наверное будет готов)) Хотя уже не терпится ))

В следующую пятницу получает платки, там в Китае опять какие то праздники 3 дня. Думаю максимум 2 недели до высылки тебе, дорога от месяца до двух этой почтой.
У меня рекорд с getfpv 95 дней .

PaulM:

при заказе через посредника и придет примерно через полторы недели с момента заказа.

Нужно мне научится покупать через посредника. Есть какие сервисы, но ни разу не пробовал.
PS Да, косоглазый , действительно BlueJayF4 в 61 бакс выходит. Спасибо, почитаю что это за платка.

Кариёзный_монстр

Спасибо всем! Особенно Сергей_Уж , его пост с видео помог окончательно решить проблему.

После всех доработок стало реально летать на коптере и я потестировал DYS MR2205 2700KV. Для коптера в 360 грамм без акка они откровенно слабые, никакого сравнения с SE2205. Честно говоря расчитывал на высокий кв, думал он даст на двухлопастных тягу сравнимую с SE2205 2300kv на трехлопастых. Мб dal 5045bn v2 для него тяжеловаты, но на других пропах летать дорого - ломаются в каждом падении ) В целом доволен - было интересно оценить моторки с высоким кв и я сделал это. Но летать буду на SE2205 и трехлопастниках.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Спасибо всем!

Хорошо что не как в анекдоте.

  • Мужики, я коптер уже разбил !
    -Жаль, а у нас еще столько идей ! 😃
lokanaft

В ветке про апм это очень даже жизненно)

Bogdanov

Сереж, а почему решил попробовать именно f4 а не kiss? америкосы вон поголовно перешли на kiss.
ЗЫ прошивка вообще не обновляется))))

Groza
Bogdanov:

америкосы вон поголовно перешли на kiss.

Америкосы скоро и мычать будут поголовно в камеру, как их “идол” с которого они берут пример =)

ARXITEKTOR

У меня осталось довольно много KINGKONG 6040
имеет ли смысл их обрезать до 5" ?
будут ли они нормально работать на 2300Kv ?

Сергей_Уж
Bogdanov:

Сереж, а почему решил попробовать именно f4 а не kiss? америкосы вон поголовно перешли на kiss. ЗЫ прошивка вообще не обновляется))))

Это как напиток или нравиться сразу или нет, мне нет и мне показалось что слишком нажимают на зрителя ( Это Чед и Стил ) больше похоже было на рекламу. Вдруг оба полюбили
никому неизвестную платку, сделали хорошее видео по настройке итд Или каналы на YouTube когда у всех одновременно появляется один и тот же бинокль и все
все в него смотрят и всем он очень нравиться. 😃 Посмотрим, Стил и на метле летает 😃

PaulM

В защиту Kiss могу сказать, что на моем коптере он летает как-то плавнее и четче, что ли, чем BF. Но я 2.8.1 еще не пробовал, может, BF его переиграет, наконец.
Минусов у этого контроллера тоже достаточно в плане удобства и гибкости настройки.
Ну и автор контроллера достаточно известная личность, он писал прошивки для multiwii и регуляторы Kiss носят его авторство.

Сергей_Уж:

Это как напиток или нравиться сразу или нет, мне нет

А вы его пробовали, кстати, что он вам не нравится?

Bogdanov
Groza:

Америкосы скоро и мычать будут поголовно в камеру, как их “идол” с которого они берут пример =)

Пусть хоть мычат, хоть кукарекают, мне интересно было мнение человека почему именно ф4 а не кисс. Понятно что реклама двигатель торговли. И стил с чадом хорошо работают на рекламу. Но взять те же моторы луменьер…Действительно хорошие моторки, не без проблем (я линковал недавно), но летать на луменьерах гораздо приятнее чем на кобрах или рцтаймерах с санками.
Есть кто пробовал и кисс и ф4?

lokanaft
Bogdanov:

но летать на луменьерах гораздо приятнее чем на кобрах или рцтаймерах с санками

Самовнушение

Bogdanov
lokanaft:

Самовнушение

мотивируй!!
а мой мотив такой что в санках кобрах и рцтаймерах подшипники ходят 150-200 аков, а дальше начинаются люфты, горят обмотки, отпадают магниты, ну и т.д.
Про баланс с коробки я уже молчу.
В луменьерах уже налет порядка 140-160 аков, и нет намека на люфты. В одном моторе отклеилось кольцо, разобрал приклеил, приклеил магниты и летает дальше.
Да и звук у них приятный. На данный момент для меня лучшие моторы. Но хочу попробовать змх.

Groza
ARXITEKTOR:

Самые ходовые это Tri-blade DALprop V2 T5045 Bullnose Props ?

да.) Убийцы аккумов=) У меня на них аккума 1300 хватает на 2.3-3 минуты) Я брал зелёные, желтые и белые. Разницы не какой кроме цвета) цена там за 4 пропа.

mil-lion
Bogdanov:

мотивируй!!
а мой мотив такой что в санках кобрах и рцтаймерах подшипники ходят 150-200 аков, а дальше начинаются люфты, горят обмотки, отпадают магниты, ну и т.д.
Про баланс с коробки я уже молчу.
В луменьерах уже налет порядка 140-160 аков, и нет намека на люфты. В одном моторе отклеилось кольцо, разобрал приклеил, приклеил магниты и летает дальше.
Да и звук у них приятный. На данный момент для меня лучшие моторы. Но хочу попробовать змх.

Классный довод: “… 140-160 аков … отклеилось кольцо, разобрал приклеил, приклеил магниты …”
Т.е. все тоже самое что и с другими моторами.

rlazarev
Bogdanov:

Есть кто пробовал и кисс и ф4?

С февраля летаю на F4(RS2K), недавно попробовал KISS FC+KISS ESC. Летит очень достойно, много фишек и много чего ещё, понравилось, но не впечатлился, ничего особенного, а рекламы было много… А вот новые ESC KISS меня крепко порадовали, но опять же летаю на разных регулях (V-good, x-rotor, XM-20) и все мне по своему нравятся 😃

Bogdanov
mil-lion:

Классный довод: “… 140-160 аков … отклеилось кольцо, разобрал приклеил, приклеил магниты …”
Т.е. все тоже самое что и с другими моторами.

можно поинтересоваться ресурсом ваших моторов, и как часто Вы летаете?
на рцтаймерах при ресурсе 120-150 аков я уже один мотор отправил в “мусорник” на трех остальных уже шумят подшипники, плюс появились люфты, и кудато делся баланс…
на санках на этом же ресурсе я на всех моторах переклеил магниты, которые периодически все равно вываливались из за кривого конструктива мотора. подшипники пошабашили на ресурсе 200-250 аков, на неоригинальных санках, подшипники пошабашили до 150 аков вместе с обмотками.
на кобрах подшипники чуть лучше, выходили примерно 250 аков…магниты переклеил все.
Я летаю почти каждый день по 12 аков, моторы ушатываются с космической скоростью, поверьте луменьеры проживут дольше всех остальных, ну если конечно не умрут не своей смертью)))

насчет пк
Цена на kiss 35евро, и цена ф4 от 40 баксов, по сути плюс минус одинаково, но ф4 будет ехать на оленях три месяца, а кисс приедет за пару недель.
Я не пытаюсь провести рекламу кисс, ее и так хватает. Хочу понять в чем плюсы-минусы одного и второго контроллера.
контроллеров у меня хватает. Есть naze32 rev6, sprf3, dodo, cc3d, едет еще beerotor f3. Но начинаю изучать вопрос на перспективу.
Насчет рекламы: стил с чадом расхваливают кисс, а гроза в своих роликах не раз говорил как хорошо летит сс3д революшин, но так уж повелось что рускомьюнити большинство летает на f1,f3 и вот теперь на f4 переходят, а друзья за океаном большинство на кисах
Кстати почему все покупают контроллер у Кевина? чем он лучше того же революшина который с банга может приехать за пару недель?

Groza
Bogdanov:

Кстати почему все покупают контроллер у Кевина?

Хотел написать про стадо, но админы рассерчают, да и вдруг у кого настроения нет из за погоды)) Просто кто то смотрит в рот Стиллу и Скитцо, а раньше Борису, и старается идти в одну ногу с ними, а у кого то своя дорога и свой рот.😉

Кстати сейчас есть и другие ТОП пилоты, на которых можно обратить внимание и покупать тоже самое на чем летают они.
Далеко ходить не надо. Тот же Володя.
Он летает(ал) на сп рейсинг ф3, по этому можно всем форумом перейти на этот контроллер.😃