FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

ialeksey
sashok17:

Мне такая едет. На днях должен получить. Если интересно отпишусь сендвич это или настоящий карбон целиком.

Мне тоже такая едет уже 47 дней. Придет - буду вешать в граммах.

Aleksandr_L

Вот же! И у меня вторая рама китайская подделка китайской подделки!
Вот фото.
Первая рама:

Вторая рама, приехала на прошлой неделе:

Совсем не карбон, буду писать претензию.

sashok17

А на ощуп и вес?

Кто напишет претензию, отпишитесь вернут л разницу или новую раму?

Кстати на второй фотке у вас красный щуп не касается рамы))

Aleksandr_L
sashok17:

Кстати на второй фотке у вас красный щуп не касается рамы))

Красный щуп с иголкой, ее на фото не заметно.

Ощупь не знаю, а не собраную взвесить поленился.

Aleksandr_L
sashok17:

ну а по гибкости лучей?

Да ХЗ, вроде жесткие.

sashok17

Судя по отзывам там слойка. Может вы просто попали в текстолит. Попробуйте рядом с поверхностью замерить.

CrazyCoder

У меня 3 таких рамы с разных сайтов.
Одна с алиэкспресса, одна с банггуда, одна из кита за $200 с fpvmodel.

С али и банггуда 160г и имитация карбона, только с fpvmodel 140г и звонится мультиметром.

sashok17

мне кажется даже за 100 баксов покупать раму для кирпичика где каждый удар может сталь смертельным, это абсурд)

CrazyCoder

Я имел в виду этот кит, в нем попалась нормальная рама 140г.

Вот эта должна быть тоже нормальной, по крайней мере по описанию.

sashok17

Буду иметь в виду.

Мда… расстроили вы меня… Надеялся что получу хорошую карбоновую рамку… Теперь надежда тает на глазах. Оказалось что бангуды гады. Впредь буду с ними осторожен.

CrazyCoder

Если у них в наборе нормальная рама, есть надежда что отдельно у них она тоже карбоновая. По цене как на банггуде. Доставка должна быть бесплатной.

sashok17

Написано доставка 10 баксов воздушной почтой регистеред

CrazyCoder
sashok17:

Написано доставка 10 баксов воздушной почтой регистеред

Значит есть какая-то минимальная сумма для бесплатной доставки. Я там обычно брал что-то еще.

В банггуд написал в саппорт с жалобой на ложь в описании товара и с требованием либо выслать нормальную раму из карбона и весом 140г, либо вернуть деньги.

frankie

Что-то я запутался. Карбон звонится или нет?
Я прикладывают щупы с торцов рамы и слышу писк. Это значит, что мне повезло?
P.S. Брал тут - www.aliexpress.com/item/…/2021152581.html.

Amatii
frankie:

Это значит, что мне повезло?

Таки повезло, карбон проводит электрический ток

John_K

Угу. Скручивал намедни тарота 680 под заказ. Написано фулкарбон.Только лучи реальный карбоний. Блины и мелочевка -бутерброд. Брато было на хоббике .

ialeksey
CrazyCoder:

и банггуда 160г и имитация карбона

Но в отзывах на банггуде по этой раме есть видео со взвешиванием на 140г. Значит были у них и нормальные сначала, не думаю, что испаноговорящий товарищ засланный.
Ждемс, вешаем, токопродовим, ругаемся(?)…

CrazyCoder
ialeksey:

Значит были у них и нормальные сначала, не думаю, что испаноговорящий товарищ засланный.
Ждемс, вешаем, токопродовим, ругаемся(?)…

Да, значит первые партии были нормальными, потом подменили. Посмотрим что саппорт ответит. Обычно они довольно адекватные.

lanarus

Привет всем, Народ такой вопрос, хочу использовать гопро 3+ блек в качестве курсовой, на сколько это будет нормально? хочу писать полеты но на змр 250 гопро это просто здоровенный набалдашник сверху, покупать мобиус не хочу так как имеется две одинаковые гошки и как не крути но качество видео после них на мобиусе не очень нравится.