FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

wanted212
lokanaft:

4шт - 6.5гр

Там не указан вес, да и не будут они столько весить мне кажется.

Bogdanov

подскажите кто заказывал в последнее время моторы zmx с сайта сильвердроне? они вообще появляются в стоке? писало что конец июня но уже июль и тихо…

lokanaft
wanted212:

Там не указан вес

Зато в списке покупателей указан я 😉

WizardRND
Limonchik:

CF наверное так же добавили эту возможность

К сожалению, пока нет.

lunohod
Bogdanov:

подскажите кто заказывал в последнее время моторы zmx с сайта сильвердроне? они вообще появляются в стоке? писало что конец июня но уже июль и тихо…

Новую партию должны были на выходных растаможить и вроде начнут рассылать в среду. Но V2 из этой партии уже все распроданы. Если сейчас заказать, надо будет ждать следюущую поставку. А вот V3 вроде не все ушли по предзаказу.

Я заказал второго июня, как раз появились несколько V2 якобы в стоке, но это оказалось глюком магазина. Так что мой заказ с V2 и V3 должны вот-вот отправить.

Serёga
Сергей_Уж:

Сергей, а новая Сова “RunCam Owl Plus” что скажите ?

Если летать в сумерках и ночью, то она конечно самое то. Но если всё же будете летать в основном днём, то она не пойдёт, так как у неё точно нет IR защиты и цвета будут блёклые и не естественные.

skydiver
lunohod:

Новую партию должны были на выходных растаможить и вроде начнут рассылать в среду

We will finish our QC procedure on Wednesday, your order will be sent asap

инфа от утра сегодня

Serёga
100xanoff:

У меня тоже камер дофига и Runcam и 1177 и кучка Сони, но нет ничего лучше Pixim Seawolf, но конечно на миник ее не поставишь, очень большая. Картинка гораздо лучше Nexchip-камер

Это естественно. На этой камере стоит сенсор с двойным сканированием. То есть камера делает 2 сканирования сенсора, с большой выдержкой и короткой. Потом суммирует их и получается, что отлично видно и светлые и тёмные участки экрана. Это аппаратный WDR. Он всегда лучше софтового.

crysis-ps:

а какой некстчип должен быть? видимо на них много разных камер

Этот чип (2090) более новый, он поддерживает матрицы до 700ТВЛ, а чип (2040) который стоит в Рункамах и Фоксирах поддерживает до 650ТВЛ. Но картинка на Nextchip NVP2040 лучше, и WDR тоже лучше работает.
У меня есть камера и с чипом Nextchip NVP2090. Разрешение выше, но WDR хуже работает. А для меня это важнее.

Альман
Serёga:

Если летать в сумерках и ночью, то она конечно самое то. Но если всё же будете летать в основном днём, то она не пойдёт, так как у неё точно нет IR защиты и цвета будут блёклые и не естественные.

есть мысли такую камеру на зиму поставить, день короткий темнеет рано ((

Mugz
lentyay:

У меня такая же. Я не ставил деталь с круглым вырезом. Тут больше фоток:
newkamikaze.com/gallery/23

Уже видел фотки. Ты в раме сверлил дырки для камеры? Потому что у меня их нет.
И пропы у тебя 5 или 6? У меня 6 не лезут

lentyay
Mugz:

Ты в раме сверлил дырки для камеры? Потому что у меня их нет.
И пропы у тебя 5 или 6?

Да, дырки для скобы-держателя сверлил. Пропы 5".

Bullllldozer

Подскажите, акк 2200мАч 3S 40C для ZMR250 не слишком тяжелый будет?
Мне для начала скорость и резвость не нужны, научиться просто.

Bogdanov

для начала в самый раз, блинчиком будет летать минут 6-7

WizardRND
Bullllldozer:

Подскажите, акк 2200мАч 3S 40C для ZMR250 не слишком тяжелый будет?
Мне для начала скорость и резвость не нужны, научиться просто.

Bogdanov:

для начала в самый раз, блинчиком будет летать минут 6-7

Onbo 4s 1600 mAh 45С - блинчиком 8+ мин при весе аккума 165 г.
Не вижу ни малейшего смысла камасутриться с 3s, с которым гораздо сложнее будет “подхватить” коптер, так как тяга на 25% меньше, чем у 4s

Bogdanov
WizardRND:

Onbo 4s 1600 mAh 45С - блинчиком 8+ мин при весе аккума 165 г.
Не вижу ни малейшего смысла камасутриться с 3s, с которым гораздо сложнее будет “подхватить” коптер, так как тяга на 25% меньше, чем у 4s

100% нет смысла покупать 3s, они потом получаются из 4s 😉
но если я правильно понял то у человека уже есть этот акум, покрайней мере как он спросил так я и ответил. Я учился тоже на 3s 2200.
PS по акумам есть отдельная тема rcopen.com/forum/f136/topic432780/1529

tapki_tarzana

Вот мне тоже когда покупал первые акки насоветовали 3S, после того как я перешел на 4s сразу понял сколько времени я потерял с этими 3S, не передать на сколько легче управлять квадром на 4s, хотя на 3 банках скилл заточить можно☺

Bullllldozer

Нет, акков пока нет, собираюсь заказывать. 4S мне думаю рано для начала, т.к. ни реги ни моторы пока не позволят из такого кита. Потом как нападаюсь, закажу нормальные моторы и реги, поддерживающие 4S, ну и акки 4S.