FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

WizardRND
sink3d:

Хотите угадаю, у вас просто нет DVR))))

Какой догадливый - просто ужоснах. Так вот - есть, и даже интегрирован в комбоэкран с диверсити-приёмником. Вот только я ценю практичность, а не флудерастию.

sink3d

Вывод: если есть ОСД на кваде - это значит , что ты медленный и используешь его не по назначению.)Тему можно закрывать)
Вот я тоже не ценю флудерастию(что за слова-то такие, как будто с подростком общаюсь). DVR есть, но почему-то видео чужое выкладываете.

Jack13only
korvin8:

те что на него смотрят и более того, что то видят - явно летают медленно и используют его не по назначению
да если даже надпись будет на весь экран в центре - в пылу полета ее все равно не возможно заметить, как не замечаешь и очень сильные помехи, в плоть до того, пока картинка не пропадет совсем

То же самое можно сказать и про телеметрию на аппе, особенно когда не один летаешь.
Не заметить надпись, мигающую на полэкрана, только слепой может.

korvin8

можно, я к сожалению, если увлекаюсь полетом и если кто-то есть рядом и разговаривает - могу пропустить настойчивые крики моего Тараниса о том что батарея села 😦
поэтом предпочитаю либо летать сам, либо прошу кого-то подсказать что напряжение низкое если я не реагирую на это сам

но то что любая графическая информация в поле зрения вредна - я уверен на 100%, при обычной высокой скорости полета и так с трудом удается обрабатывать картинку полета и принимать решения по управлению

Mugz

Нашел для себя альтернативу изоленте (для крепления регулей к лучам)
Отлично подошла сервисная изолента (тряпичная такая, в ноутбуках в основном что-то крепится к платам)

xander_kej
Mugz:

Нашел для себя альтернативу изоленте

А чем классическая чёрная изолента не угодила?

Groza
Mugz:

Нашел для себя альтернативу изоленте (для крепления регулей к лучам)

431 руб. Против черной изоленты за 50 руб=)

Sabotaghe74
xander_kej:

А чем классическая чёрная изолента не угодила?

Слишком дешёвая!

Mugz
xander_kej:

А чем классическая чёрная изолента не угодила?

тянется. Он нагрева расползается. Отлипает. Плавится.

Groza:

431 руб.

то по первой попавшейся ссылке. Ах да. Метраж же мы не смотрим?

Сергей_Уж

В следующей версии прошивки Борис полностью меняет логику PID контроллера
Прекращается поддержка float и integer потому что это одно и тоже.
Будут 2 PID контроллера Legacy and Betaflight pidc
Legacy pid контроллер буде обычным rewrite как это было до этого, без украшательств которые добавляли ранее.
Betaflight pid контроллер будет float ( с плавающей запятой )с продвинутым алгоритмом над которым Борис сейчас работает.
Первые тесты впечатляющие, но пока еще рано говорить окончательно.

То есть legacy по большому это старый rewrite. С Integer логикой без наворотов для наименьшей насколько это возможно загрузки проца.
Новый betaflight PID будет по полной использовать все мощь процессоров F3 и F4.

В Betaflight PIDC где за основу взято что то от float (old luxfloat) куда добавлены дополнительные фильтры делающие поведение квадрика более плавным и в тоже время четкими.
Все это у Бориса родилось после последнего посещения универа, где он общался со специалистами по законам управления. Короче черпанул и вдохновился, а нам это скоро расхлебывать 😃
PS То то он недавно обещал что скоро удивит всех новыми рейтами. Понимаю что постинг ни о чем и не поможет настроить ОСД, написал просто по ходу 😃

vasichkin
Mugz:

тянется. Он нагрева расползается. Отлипает. Плавится.

Пластырь? 😃

Mugz
vasichkin:

Пластырь?

Ну у нас сейчас пластырь получше изоленты будет 😃

Сергей_Уж:

Первые тесты впечатляющие, но пока еще рано говорить окончательно.

Где бы тесты посмотреть?

Sabotaghe74
Mugz:

Ну у нас сейчас пластырь получше изоленты будет

А что у них (Китай) изолента лучше будет? Мозги не парили бы, крепили регули к лучам, одевали обычную термоусадку на регуль и луч. Куда уж проще?! 😃 Ничего отматываться не будет, отклеиваться тоже. И плавиться тем более…

vasichkin
Sabotaghe74:

одевали обычную термоусадку на регуль и луч

Это клевая весчь, сам так делаю. Еще снизу можно ножку сделать, подложив че-нить типа пенопласта. Только несупортопригодна. Много снимать чтоб поменять регуль.

Mugz
Sabotaghe74:

Ничего отматываться не будет, отклеиваться тоже. И плавиться тем более…

У меня глаза кровоточат от такого внешнего вида. Извините.

Sabotaghe74
Mugz:

У меня глаза кровоточат от такого внешнего вида. Извините.

Да ладно?! Ровная термоусадка хуже изленты которая отклеивается?! И часто ли вы видите как ваш гоночный квадр летает? 😃

vasichkin:

Только несупортопригодна. Много снимать чтоб поменять регуль.

Что там снимать? Ножом термоусадку срезал - регуль заменил. И часто вы регули меняете?

Mugz

Господа. Никто с такой штукой не ковырялся? Matek MCU led strip

Интересует. Есть ли возможность сделать на ней DOUT. Чтоб дальше в серию можно было подключить еще одну ленту?

Sabotaghe74:

Ножом термоусадку срезал - регуль заменил.

Иии… Продолжайте. Регуль заменил… А как новую термоусадку на луч одеть? Баловство всё это. Но вам конечно виднее, нравится такой вид - значит нравится. Для меня неприемлимо.

Sabotaghe74
Mugz:

Иии… Продолжайте. Регуль заменил… А как новую термоусадку на луч одеть? Баловство всё это.

Ужас просто… Рассказываю решение данной проблемы, чтобы пазл сложился: Срезал темроусадку, отпаял регуль, снял мотор(Да, да, 4 болтика открутил, нашёл на это силы, не надломился), припаял новый регуль, надел новую термоусадку(но пока не усадил её), прикрутил мотор(Да, да, 4 болтика прикрутил, нашёл на это силы, не надломился), сдвинул термоусадку к мотору, припаял мотор к регулю, сдвинул термоусадку на регуль, усадил термоусадку.
Ну да, архи как сложно. Это ведь надо 4 болтика открутить и 4 прикрутить. А кто-то и на 2 болтика мотор крепит! - ханыги, тунеядцы

Mugz:

Для меня неприемлимо.

НУ покупайте изоленту за 450р, мотайте на здоровье.

intrari
Sabotaghe74:

Ну да, архи как сложно. Это ведь надо 4 болтика открутить и 4 прикрутить.

Тема перерастает в флуд. Не все так просто. Попробуйте пару-тройку раз открутить винты с фиксатором резьбы. Как минимум нужен еще паяльник, но и это в большинстве случаев не спасет шлицы от износа. Лично я за старую добрую советскую изоленту. Термоусадка конечно красивее, но больше возьни.

Sabotaghe74
intrari:

Попробуйте пару-тройку раз открутить винты с фиксатором резьбы.

Вы пару-тройку раз меняете регуль один и тот же? Или быстрее мотор в непригодность придёт? Извините за флуд, но мозгами то думать тоже иногда надо.