FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Slavikusya
SanDen:

Да я готовый вариант хочу, а не паять…

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

deathf
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

сразу скажу что и то и другое уже морально устарело и уступает сильно самосбору 😦 да и тяжелое и не крепкое, лучше комунибудь заплатить что бы собрали на раме qav210 например

Просто_я
deathf:

сразу скажу что и то и другое уже морально устарело и уступает сильно самосбору да и тяжелое и не крепкое

Вы очень сильно ошибаетесь) По каким критериям вы судите ? Обосновать сможете свой ответ?

idk
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков.

опоздал …

зато если ломаешь вендетту попадаешь по крупному на ЗП.
например вортек идеальный квадрик для тех кто не хочет заморачиватся с настройками и подключением ОСД, регулей, мозга, согласовывать все это, мол реги не шьются из за осд и.т.п, подключил полетел. 1 мозг это и осд сразу (не стандартные габариты - это минус), нижняя часть это уже PCB, и видео передатчик, всего 3 детали.
TBS - это многослойный кошмар, и паутина проводов, зато стандартные габариты мозга, можно на f4 поменять.
ну и по мелочам, что то в одном хуже вроде камеры, что то в другом лучше…

Просто_я

раму у TBS очень сложно сломать. В живую сломанных рам пока не видел.

idk
Просто_я:

раму у TBS очень сложно сломать. В живую сломанных рам пока не видел.

сломал один луч меняешь два, и еще вероятно разъемы. а на вортекса например взял кусок текстолита и запилил сам…
и как написали выше можно самому собрать, но это надо постараться. эстетический вид тоже важен, а простые кресты с башенками, это не красиво, можно и тапок с лучами запустить, хоть прикольно будет…

Просто_я
idk:

сломал один луч меняешь два, и еще вероятно разъемы.

Лучи расходник как и других рам. Разъемы не страдают.

lokanaft
Просто_я:

раму у TBS очень сложно сломать. В живую сломанных рам пока не видел.

Просто_я:

Лучи расходник как и других рам

Оговорочки пошли 😌

idk
Просто_я:

Лучи расходник как и других рам. Разъемы не страдают.

ну видимо я еще плохо летаю, не на парковках, не все железные столбы собрал, пока меняю только пропы и акки.
поживем увидим, может тоже менять буду.

MrRusan1
Viatko:

При включении движков уплывает горизонт по пичу

Вы с пропеллерами летать пробовали в акро ?

Просто_я
lokanaft:

Оговорочки пошли

Ну если вы лучи не ломаете на других рамах, значит у вас все впереди;)

PaulM
Viatko:

ВМГ дает помехи на мозг

ВМГ дает помехи не на мозг, а на встроенный компас. Либо летайте без компаса (как все и делают), либо ставьте внешний. Либо попробуйте убрать все силовые провода подальше, но в таком формате это нереально.
BrainFPV - это контроллер не для гонок, увы.

Slavikusya
idk:

зато если ломаешь вендетту попадаешь по крупному на ЗП.
например вортек идеальный квадрик для тех кто не хочет заморачиватся с настройками и подключением ОСД, регулей, мозга, согласовывать все это, мол реги не шьются из за осд и.т.п, подключил полетел. 1 мозг это и осд сразу (не стандартные габариты - это минус), нижняя часть это уже PCB, и видео передатчик, всего 3 детали.
TBS - это многослойный кошмар, и паутина проводов, зато стандартные габариты мозга, можно на f4 поменять.
ну и по мелочам, что то в одном хуже вроде камеры, что то в другом лучше…

Абсолютно и полностью с вами не согласен, вы на обоих летали? Оба разбивали? Оба собирали чинили? А видео я все таки сделаю, где подробно все опишу, ибо разница между квадирками очень большая, в полете, в настройке, в крашах, в разборке.

Viatko
PaulM:

ВМГ дает помехи не на мозг, а на встроенный компас. Либо летайте без компаса (как все и делают), либо ставьте внешний. Либо попробуйте убрать все силовые провода подальше, но в таком формате это нереально. BrainFPV - это контроллер не для гонок, увы.

С компасом плывут по яву. А тут питч.

vasichkin:

Прилепить мозг на 2-х сторонний вспенненый скотч. Или как-нить по другому сделать вибро развязку. На столе может крутиться, не показатель.

Заменил один двиг, поставил мозг на двойной вспененный скотч. Все успокоилось…
Однако, как трясут кобры… И мозг BrainFPV какой нежненький.
До этого ставил BrainFPV на 250 рамы с тайгерами 2205 или мультистар элит и проблем не знал.
Всем Спасибо!

vasichkin
Viatko:

И мозг BrainFPV какой нежненький.

Это гироскопы нынче нежные пошли и обновления в прошивках.

tapki_tarzana
Slavikusya:

Однозначно TBS Vendetta, нужно бы отснять видео со сравнением этих квадриков. Сразу на перед скажу вендетта просто на 5 голов выше вортекса стоит…

Вот как так, видимо замечают только то что хотят видеть или просто читать не умеют, человек пищалку спросил готовую которая пикать будет, а ему 2 раза квадр пытаются впарить, или tbs vendetta это такая супер громкая пищалка? Вроде нет

wanted212

Racerstar ниразу никого не копируют. 😃 Сначала кобры, теперь это.

crysis-ps
wanted212:

Нужно - к минусу и + к сигналу 6-ого канала.

Взял обычную пищалку. подключил на 6 мотор. - к -, + к сигнальному.
В прошивке включил
# beeper
beeper GYRO_CALIBRATED
beeper RX_LOST
beeper RX_LOST_LANDING
beeper DISARMING
beeper ARMING
beeper ARMING_GPS_FIX
beeper BAT_CRIT_LOW
beeper BAT_LOW
beeper GPS_STATUS
beeper RX_SET
beeper ACC_CALIBRATION
beeper ACC_CALIBRATION_FAIL
beeper READY_BEEP
beeper MULTI_BEEPS
beeper DISARM_REPEAT
beeper ARMED
beeper SYSTEM_INIT
beeper ON_USB
set enable_buzzer_p6 = ON

но пищалка молчит.
судя по мультиметру с сигнального выхода не приходит ничего.
может еще что то надо включить в прошивке?

Limonchik

буквально ж пару дней назад постили для pwm пищалки

Here’s what I’m using:

feature SERVO_TILT
feature CHANNEL_FORWARDIN
Gservo 0 1000 1500 1500 90 90 100 7

The last line means that AUX4 is used as input and a min value of 1000 and a max value of 1500 is forwarded to servo 0. Basically just check AUX4 on servo tab and set max value.
Servo 0 means motor pin 7.
Servo 1 is motor pin 8.

wanted212
crysis-ps:

но пищалка молчит.
судя по мультиметру с сигнального выхода не приходит ничего.
может еще что то надо включить в прошивке?

Лично недавно прошил BF 2.8.1 в CC3D и прописал только set enable_buzzer_p6 = ON. Потом подключил активную пищалку - к -, + к сигналу 6-ого мотора - все работает. Может пищалку не активная?

упячка
wanted212:

Racerstar ниразу никого не копируют. Сначала кобры, теперь это.

Жаль цена соответствует оригиналу ))