FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lokanaft

Не знаю как у всех, у меня эти клоны банга тянут по две недели, пока не банге не появится и ток потом шлют.

Serёga

А у меня всё работает отлично. И умирает только от конкретных крашей когда реально что нить с них отвалится от соприкосновения с препятсвием.
Ф3 контроллеры вообще из самых первых партий до сих пор работают. Может дело не в том где куплено? 😃

Сергей_Уж
WizardRND:

На али появилась в продаже матековская распредплата с HUBOSD и впаиваемым XT60

Понравилась, возьму такую. Разъём ХТ60 сбоку сейчас на моем квадрике на бангудовской PDB, другие варианты уже не устраивают, удобно.

wind7

я вот давно хотел спросить , все тут гонятся за весом квадрика , высчитывают граммы , а на сколько по весу тянут батарейки ? у них же разница в весе одинаковых по характеристиками может достигать 50гр

tapki_tarzana:

Не могу разобраться регули racestar 30A blhelis, если без пропов в акро его начать медленно наклонять то мотор кабудто вибрирует, срывает плавность и это на какомто проценте газа, к примеру от 30 до 35 дальше опять ок и главное что не всегда, в полете вроде норм летит

а моторы пробовали отбалансировать , а то с вибрацией подшипники долго не прожевут

Strelec_RC
Serёga:

Ф3 контроллеры вообще из самых первых партий до сих пор работают. Может дело не в том где куплено

Ну SPR F3 у меня пал смертью OSD, точнее не пал, а сдох порт и теперь нельзя его конфигурить - но при этом летает - т.е. могу подтвердить, что в целом плата живучая.

А F3 EVO - я пол инета прочесал по проблемам desync esc при multishot выше 2кгц, т.к. с первого взлета были проблемы… Вообщем и так и сяк, а трясло квадр в той или иной степени. Отсоединил VTX, который и ранее летал вместе с SPR - стало лучше, что удивило - проблема с фильтрацией питания контроллера или наводки? Вообщем пока изучал - искал проблемы с землей и т.п. - контроллер перестал грузиться и мирно помер… Иными словами - либо изначально был глючен или плохо пропаян, либо я “молодец”…
Соответственно второй раз играть в рулетку без инсайда уже не хочется - поэтому взял как резерв обычный с банга SPRF3 акро, а по ЕВО подожду отзывов… Всяко бывает - может брак просто…

vasichkin
Strelec_RC:

Иными словами - либо изначально был глючен или плохо пропаян, либо я “молодец”…

Виброразвязку делали? У меня оба F3 EVO колбасило пока на скотч не прилепил. При чем при любых таймингах.

Strelec_RC:

контроллер перестал грузиться и мирно помер

Там boot пины закоротить и прошиться, должно помочь. (только там другие драйвера скачать нужно)

lokanaft

Официалы наконец то проверили мою EVO и оказывается, это я сам виноват, что она греется и ничем не могут помочь.
Я не припаял землю к vbat и есть небольшая потёртость на плате снизу - после этого безусловно она должна была накерниться…
Вполне себе официальная поддержка, я и не ожидал ничего более.

Strelec_RC
vasichkin:

Виброразвязку делали? У меня оба F3 EVO колбасило пока на скотч не прилепил. При чем при любых таймингах.

Нет, не делал. Слышал об этом, но… а есть фото такой развязки?

vasichkin:

Там boot пины закоротить и прошиться, должно помочь. (только там другие драйвера скачать нужно)

Да, пробовал… и “задиг” ставил и пины… и драйвера… на самом деле Ф3 ЕВО с банга вообще без задига и дров виртуального порта на перепрошивку изначально не работает (в отличии от SPRF3) - каждый раз, чтобы прошить нужно проделать эту операцию… сейчас юсб плату не видит совсем. порты тоже молчат.

WizardRND
TJohn7002:

Кстити, оказывется STOSD перепрошивается и настраивается

Так это ни разу не новость - ещё на первой версии в описании была отсылка на сайт разработчиков. И UART на плате именно для этого. Вот только калибровка датчика тока в прошивке не предусмотрена - и совершенно напрасно.

P.S. О-о-о!

Firmware V2.6
***Extend the cell voltage detection range to 4.45V/cell.
***Add ” – ” crosshair in the middle of the screen.

Вот это правильно. Хотя лучше бы “+”

TJohn7002
WizardRND:

Хотя лучше бы “+”

не, в crosshair в серединке плюсика дырочка, ИМХО - так лучше)
А так - жду, смогут ли они реализовать полноценную OSD раньше, чем сделают графическую SOD на F7 мозге)))

WizardRND
TJohn7002:

А так - жду, смогут ли они реализовать полноценную OSD раньше, чем сделают графическую SOD на F7 мозге)))

В том числе и по этой причине я весьма пофигистично смотрю на суету вокруг F4

the_mazur
WizardRND:

Вот только калибровка датчика тока в прошивке не предусмотрена - и совершенно напрасно.

Вот их ответ с рцгрупс.

Quote:
Why don’t you implement a voltage calibration offset in the flash tool?

Matek:
We will release new version of stosd8 tool with calibration option soon.

usup

а чем регули рейстары v2 от пред. отличаются?

storks
usup:

а чем регули рейстары v2 от пред. отличаются?

Процессор мощнее

usup

3d игры лучше идут?)))а так ,в полете разница чуствуется?