FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
Кариёзный_монстр:

SCX-200, отличная кстати рама. Места куча, вес 93 грамма,

скажите, правда есть смысл платить 70$ за такую брендовую раму, ну скажем в сравнении с QAV-X (клоном) за 25$?
карбон настолько лучше? дизайн продуманнее?

Aleksandr_L

Не везёт мне с контроллерами AIO F3 с Банггуда.
Первый сгорел на втором полёте.
Бангуд согласился выслать замену. Пока едет замена взял такой же в долг у товарища.
Вчера пересобрал квадр, не работает OSD, нет показаний вообще.
Mvosd к плате не коннектиться, видит только FTDI адаптер, дальше пишет ожидание OSD и все.
В общем не рекомендую эту плату.

Мне гораздо больше понравилось hudosd с датчиком тока и lux.
Собирать удобно и работает стабильно.

idk
Aleksandr_L:

Мне гораздо больше понравилось hudosd с датчиком тока и lux.
Собирать удобно и работает стабильно.

Пиды настраивать умеет?

Кариёзный_монстр
MFer:

скажите, правда есть смысл платить 70$ за такую брендовую раму, ну скажем в сравнении с QAV-X (клоном) за 25$?

Лично мне qav-x не подошел из за невозможности расположить акк сверху ) Основной минус для меня, плюс было интересно сравнить качество карбона. Карбон чуть лучше чем у realac 210, более узкие 4мм лучи арматтановской рамы гнутся слабее широких лучей realac. На кручение кстати забыл проверить. Любопытно сравнить с узкими лучами zmr-210, у фпвмодел тоже хороший карбон.

skydiver
idk:

Пиды настраивать умеет?

OK, hubosd! настрой мне пиды! 😁

vasichkin
MFer:

карбон настолько лучше? дизайн продуманнее?

Не настолько но явно лучше. Но лучи уже, поэтому ломается так-же.
Дизайн - да, лучше. Позволяет разместить все что нужно и вешать аккум сверху/снизу.

idk
skydiver:

OK, hubosd! настрой мне пиды! 😁

Сарказм тут не уместен, я и сам умею. (для особо одаренных) Интересует возможность это сделать без дополнительного девайса, это очень удобно и оперативно.

я смотрю тут все, занимаются сексом, с этими осд, то порт не тот, то сигнала нет, то реги не настроить!
Существует ли в природе нормальное решение чтоб ток, напругу меряло пиды меняло и без бубна устанавливалось и работало? Кроме immersionrc

wanted212
idk:

я смотрю тут все, занимаются сексом, с этими осд, то порт не тот, то сигнала нет, то реги не настроить!
Существует ли в природе нормальное решение чтоб ток, напругу меряло пиды меняло и без бубна устанавливалось и работало? Кроме immersionrc

Сексом с минимосд занимаются только те, у кого руки не из того места растут, не в обиду им сказано. При наличии чутка мозгов все легко подключается и настраивается за 15 минут. Умеет почти все: показывать ток, напряжение, пиды. Но сам перешел на hubosd, т.к. все намного проще, компактнее, а пиды я никогда через осд и не настраивал.

idk

В итоге в hubosd только осд без настроеек?

Кариёзный_монстр
wanted212:

При наличии чутка мозгов все легко подключается и настраивается за 15 мину

За 5 минут, с остальным согласен 😃

idk:

В итоге в hubosd только осд без настроеек

Если без настроек можно и simple osd, там два провода к батарее, один к камере, один к передатчику. Все 😃

wanted212:

Но сам перешел на hubosd, т.к. все намного проще, компактнее, а пиды я никогда через осд и не настраивал

Опять ты меня на траты подбиваешь ( Заказал hubosd с хт60, все равно пиды на основном 210м настроены и меняться будут вряд ли.

Sabotaghe74
idk:

Интересует возможность это сделать без дополнительного девайса, это очень удобно и оперативно.

Я скачал EZGui из гугл маркета. Подключаюсь к телефону обычным ОТГ кабелем(за 100 рублей). Меняешь всё что хочешь)) не только пиды 😃 Быстро, просто, без таскания в поле ноутбуков и прочего.

MFer
wanted212:

Сексом с минимосд занимаются только те, у кого руки не из того места растут, не в обиду им сказано.

или те у кого что-то пошло не так ))
вот у меня 4 коптера нормально работаю, а 5-й ну “не шмогла” )))

wanted212:

Но сам перешел на hubosd, т.к. все намного проще, компактнее, а пиды я никогда через осд и не настраивал.

да блин, жалею уже что собрал x210 на этой pdb, ведь лежит нормальный realacc, но жаль стало денег выброшенных )))

idk
Sabotaghe74:

Я скачал EZGui из гугл маркета. Подключаюсь к телефону обычным ОТГ кабелем(за 100 рублей). Меняешь всё что хочешь)) не только пиды 😃 Быстро, просто, без таскания в поле ноутбуков и прочего.

Представляешь я в курсе! К тому же у меня телефон не новый и места для установки ПО нет, я даже обновить не могу скайп.
И это лишний девайс + провод для подключения.
А так не снимая очков настроил и полетел.

Sabotaghe74
idk:

К тому же у меня телефон не новый и места для установки ПО нет, я даже обновить не могу скайп.

Мне тебя искренне жаль.

idk:

И это лишний девайс + провод для подключения.

Т.е. летать в поле ты ходишь принципиально без телефона?) Ну всё равно ведь всегда его с собой таскаешь… Ну а провод… Если 10см провод для тебя абуза и непосильная ноша, то я даже не знаю что тебе ещё посоветовать 😃

Кариёзный_монстр
lokanaft:

Взял бы rrosd - там хоть можно поправить коэффициенты, судя по описанию.

Не, слишком привык к распаянному на пдб хт60 ) Жутко удобно и вес экономит

lokanaft

Как в него провод то от акка вставлять? Жутко неудобно.

Кариёзный_монстр

Я тоже так думал пока не попробовал )) Еще думал при краше с пластиковых стоек сорвет или провод под пропы попадет. Но пока все норм, минус 4 грамма плюс удобный интерфейс )

Кариёзный_монстр
Spartak1245:

А разве ключи можно прозванивать?

Ага, обычные n-канальные полевики. Как прозванивать погугли, очень просто 😃

Aleksandr_L
idk:

Пиды настраивать умеет?

Сначала ваш вопрос поставил меня в тупик, но потом понял о чем речь. Я никогда не настраиваю pid через OSD.
Мне вообще с OSD не везёт по жизни. Поэтому если OSD что то показывает для меня уже щастье. По хорошему надо бы этот OSD откалибровать, т.к. Он врет минимум на пол вольта, но пока руки не дошли.

Облетал сегодня коптер на AIO F3. Тоже странная плата. OSD понятно, что само собой так и не появилось, но она ещё и пищит постоянно о чем то. Видимо по поводу низкого заряда АКБ, но батарейки ставил свежие, предупреждение выставлено на 3,4 вольта на банку, в общем тоже надо разбираться.