FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Spartak1245
capitanfpv:

Ребята очередная проблема: поставил racerstar 30a blheli_s с emax2205, как только дашь немного газу он начинает его увеличивать чуть ли не до максимума. То есть вроде даешь чуток газу, а моторы начинают лабать как чуть-ли не на максимуме, калибровки в betaflight делал. min throttle 1070 max throttle 1940.

Регули калибровал?

Limonchik
capitanfpv:

Ребята очередная проблема:

только не говори что на столе без пропов

capitanfpv
Limonchik:

только не говори что на столе без пропов

не говорю. Конечно с пропами

Spartak1245:

Регули калибровал?

калибровал в betaflight

wanted212
capitanfpv:

не говорю. Конечно с пропами

Т.е. ты запускаешь коптер, поднимаешь газ на 5% и коптер сам набирает обороты все больше и больше, все выше и выше уходит и тебе приходиться вырубать моторы что бы он не улетел, я правильно тебя понимаю?
Или ты просто одел пропы, прижал ногой/рукой коптер к земле и даешь газу что = даешь газу без пропов?

crown
capitanfpv:

поставил racerstar 30a blheli_s с emax2205

Работают в этой связке нормально, прошивка регулей 16.3, контроллер F3 прошика BF3.0 мультишот

capitanfpv
wanted212:

Т.е. ты запускаешь коптер, поднимаешь газ на 5% и коптер сам набирает обороты все больше и больше, все выше и выше уходит и тебе приходиться вырубать моторы что бы он не улетел, я правильно тебя понимаю?

да правильно, реально глюк. Я уже всё просмотрел, всё правильно. Решился откатиться на 16.2 версию и стало всё нормально! Единственный нюанс заметил, по сравнению с обычными пчелами 20а, вроде как тяги реально меньше стало, хотя вроде должно быть наоборот.

wanted212
capitanfpv:

по сравнению с обычными пчелами 20а

Много уже отзывов слышал якобы с blheli_s тяга меньше, но я при переходе с xrotor 20a на dys xs20a как-то не ощутил. Если и есть разница, то минимальная и так просто не ощутима.

lokanaft
wanted212:

якобы с blheli_s тяга меньше

Происки производителей регулей на F390, им же надо куда то их сбыть, а все начали BB брать.

Mugz

Немного офф: Рыдаю с шутки: “А ты кто по гироскопу?”

rlazarev
capitanfpv:

Единственный нюанс заметил, по сравнению с обычными пчелами 20а, вроде как тяги реально меньше стало, хотя вроде должно быть наоборот.

свежее пока нет: miniquadtestbench.com/esc-shoot-out-rg-2205-2700kv…
В целом по больнице… как сказали уже выше - разница ни о чём.

Воздух

Немного офф. Как же мне сегодня помог девайс для поиска ключей… Свиснул и вот он долгожданный писк в траве 😃)))

WhiteWind
Воздух:

долгожданный писк в траве

Это квадрик ищете так, или, таки, ключи?

RedShu
capitanfpv:

Решился откатиться на 16.2 версию и стало всё нормально!

Emax 2205-2300 + racerstar v2 20A, сам только собрал первый квад, такая же проблема.
Отключил акксель, прошился с клинфлая на бету, откатился на 16.2, одел пропы - таже фигня, моторы раскручиваются при стике в минимуме и коптере на земле. На сайте беты в факе пишут что это из-за I составляющей.
Но если у вас прошло после даунгрейда прошивки значит дело в другом.
Пробовал в стабе взлетать на CF и 16.3 с такой ерундой - проблем в воздухе ощутимых не было, квадрик летаел предсказуемо.
Не знаю куда копать.

Дмитрий_Raccoon

Ну что, спасибо за наводку на Кобры, взял себе 6 штук, посмотрим. Кстати, ибо очковато, думаю защиту на моторы точно поставить. Надо будет или раму искать с защитой или искать какую-то универсальную.

lokanaft
rlazarev:

PAL или NTSC?

> в поле зрения камеры появляется новый объект - этот объект вы не увидите до тех пор, пока не будет получен и отрисован следующий кадр, то есть с задержкой в 40 миллисекунд

Вы вообще не увидите его до тех пор, пока он не попадет в “высоту зрения” ntsc =D

alikc
capitanfpv:

Ребята очередная проблема: поставил racerstar 30a blheli_s с emax2205, как только дашь немного газу он начинает его увеличивать чуть ли не до максимума. То есть вроде даешь чуток газу, а моторы начинают лабать как чуть-ли не на максимуме, калибровки в betaflight делал. min throttle 1070 max throttle 1940.

Опять приколы - точно самый популярный вопрос
Забей и лети
Он же взлететь пытается

rlazarev
lokanaft:

Вы вообще не увидите его до тех пор, пока он не попадет в “высоту зрения” ntsc =D

Конкретно мне нравится видеть “этот объект” чаще, то есть наблюдать его в большем количестве кадров в единицу времени. Мне так плавнее и комфортнее. Призрачная разница в задержке меня интересует в меньшей мере. Нравится разглядывать полукадры с частотой 50Гц? Мне нет.

В общем по результатам небольшого опроса мнения разделились и это хорошо. Опять же устройства просмотра у всех тоже разные как и критерии выбора что же всё таки важней в принимаемой картинке.

Spartak1245

Кстати от компа пищалку от материнской платы, если подключать к назе для поиска в траве, то просто beper подключил в нужный разъем и все? Никаких шаманств с резисторами и кондерами не нужны?