FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002
tapki_tarzana:

И еще вопрос у меня на 2.6.1 были рейты 0.95 0.95 и 0.85 по yaw перешил на 3.0 а там стандарт 1, так вот какое значение на 3.0 будет соответствовать?

там есть опция просмотра, как квадрик будет крутиться - она достаточно адекватна. Побалуйтесь настройками в BF, посмотрите, что вам понравится)

SanDen
usup:

Я думаю лучше по питанию видео поставить lc фильтр

Лучше уж сразу брать PDB с фильтром иди Бэк, чем корячить LC фильтр.

tapki_tarzana

Это какойто жесткий секас, поставил я вместо 8 4 P по yaw тряски нет, но теперь он поворячивает как овощь, рейты завысить?

Mugz
tapki_tarzana:

поставил я вместо 8 4 P по yaw тряски нет, но теперь он поворячивает как овощь, рейты завысить?

а чего сразу в половину? Поискали бы значение при котором и тряски нет и поворачивает ок?

lokanaft

А кто нибудь задумывался о продвижении дронрейсинга в массы? Как это вообще делать? Ну подходят, спрашивают, что это, скок стоит и уходят навсегда. Предлагать им сразу готовый новый комплект по минимуму?

tapki_tarzana
Mugz:

а чего сразу в половину? Поискали бы значение при котором и тряски нет и поворачивает ок?

Искал и это именно 4.0, максимально высокий, прошивка сейчас 2.6.1 обратно поставил, рейты до 1.20 задрал, вроде живее стало но не то както всетаки

lokanaft:

А кто нибудь задумывался о продвижении дронрейсинга в массы? Как это вообще делать? Ну подходят, спрашивают, что это, скок стоит и уходят навсегда. Предлагать им сразу готовый новый комплект по минимуму?

Ой это этот китайский дрон да, я видел на эбай за 30 долларов надо купить очень быстро летит, а на скока батарейки хватает? 2 минуты!!! всего? Да нафиг он нужен тогда надо чтоб на час хотябы, Хочеться разогнаться и вташить этим коптером

MrRusan1

Да нафиг надо . Я стараюсь чтоб не подходили и не спрашивали . 😝

Дмитрий_Raccoon

А как можно продвигать дронрейсинг в массы?
Случайные люди, которых нужно уговаривать что-то купить, люди которые будут в шоке от цен и прочая тут не нужны.
Люди, которые могут придти в хобби - придут сами. Спорт / увлечение актуальное, современное, на слуху и в массмедиа.
У нас команда тренируется на острове, на второй половине парк = куча народа, т.е. всё на виду. Плюс ребята из Риги делают Airdog’a, плюс у нас ребята из Aerones делают дронов для дронбординга. Так что тут эта вся тема как бы известна широко.
Я заинтересовался случайно, после роликов Чарпу. Подсадил друга, тот уже готов к взлёту. Он заразил коллегу. Так и пошло поехало.

lokanaft
MrRusan1:

Да нафиг надо

Ну это когда “да я фристайлер”, тогда и хорошо одному, а когда надо скилл нарабатывать в состязании, да и вообще, чтобы как то психологически привыкнуть к массовым полётам.

tapki_tarzana

У нас откуда не возьмись появился… человек 30 с коптерами, и както все сами, никого заставлять не надо было

Дмитрий_Raccoon

Ну а что за отношение к одиночкам?
Я вообще людей не люблю, они мне больше нравятся в виде символов на экране. Поэтому и летать, более чем уверен, буду один. Ну может с другом. Соревы не интересны абсолютно.
Посмотрите на Карлоса - самый известный пилот-олиночка.

Limonchik
lokanaft:

Предлагать им сразу готовый новый комплект по минимуму?

им просто интересно знать цену которую ты потратил, я не встретил ни одного человека желающим потратить хотя бы четверть от моих скромных вложений. подходила одна “предприниматель-депутат” грит давай кружок в школе, я ей - будешь спонсором? и минимальную сумму ежедневных крашей, она - ну может родители. два сына 16 и 7 лет не проявляют особого интереса, это должно зацепить. встретил одного пацанёнка, лет 9-11, вот у него глаза реально горели, приходил караулить меня когда летать буду, хотел ему дать попробовать на симе х5, но видимо приезжал к бабушке. на следующее лето если встречу то дам на симе попробовать

Сергей_Уж:

и гонятся за деньгами.

тем не менее плашка люминьер на его видео присутствует.
я б тоже говорил - нафиг эти деньги - если б мне за это платили 😃

Дмитрий_Raccoon

Не думаю, что Карлос бедствует без спонсоров. Он, на минуточку, глава анимационного отдела в Дримворкс. 😉

AlexeyStn

Расскажите, где можно найти узкие застёжки-липучки для батареи? (в Мск желательно, ну или у китайцев)
Купил раму QAV 210, в ней щели 15 мм, а застёжки везде продаются 20-25 мм.

Mugz

Парни. Не знаю куда писать…

Я, тащемта, запилил новый шрифт для MWosd 1.6.
Понравился шрифт в RROSD - сделал на подобие его.

Выглядит так:

Таблица:

Скачать: тыц

  • Основан на тонком шрифте, все режимы небольшие таблички, линии горизонта тонкие
  • Индикатор батарейки (пиктограма) более информативна. 6 делений. По ним сразу понятно уровень заряда
WhiteWind
Mugz:

Немного офф: Рыдаю с шутки: “А ты кто по гироскопу?”

Как вам удалось форснуть ее на баш? ))))))

AlexeyStn:

Купил раму QAV 210, в ней щели 15 мм, а застёжки везде продаются 20-25 мм.

ru.aliexpress.com/item/…/32744671015.html например

Друзья, а кто что про такие рамы скажет? ru.aliexpress.com/item/…/32711707881.html (не реклама)
Мне вообще по ряду причин больше всего emax nighthawk на 210 понравилась, но, смотрю, все больше обычные этажерки советуют…

intrari
WhiteWind:

Друзья, а кто что про такие рамы скажет?

Хорошая, легкая рама для любителей аккума снизу. Сейчас собираю второй коптер на ней. На бангуде есть запчасти для нее.

Mugz:

Я, тащемта, запилил новый шрифт для MWosd 1.6.
Понравился шрифт в RROSD - сделал на подобие его.

А можно как-то убрать значок батареи и надпись fly time \ on. А также надпись акро? Имхо это лишний мусор.

Mugz
intrari:

А можно как-то убрать значок батареи и надпись fly time \ on. А также надпись акро? Имхо это лишний мусор.

Можно. Но это будет уже другой шрифт. Пока я не готов это делать.

Mugz

Продолжим тему колхозинга.

Долго выбирал себе управляемый LED strip. Предложений много, но все не устаивали по ряду причин.

  • слишком здоровые/длинные (выпирают за пределы рамы и при краше часто ломаются)
  • слишком маленькие (один или два светодиода - это смишно)
  • неудачное расположение для пайки (паять провода к краю линейки - не очень умный ход)
  • неудобный монтаж (для крепления к раме - необходимо поплясать с бубном)

На сегодняшний день выбрал для себя оптимальный вариант с минимальным колхозингом:

У этой линейки очень много недостатков, но и достоинств много. Стоит отдельный чип, который занимается управлением светодиодов, но он отключается кнопкой и леды управляются по сигналу с ПК. Линейка длинная и уже две штуки сломал при крашах. Нет выхода для дальнейшего продолжения серии. Итак. Берем эту штуку и делаем:

  1. Обрезаем дремелем по красной линии (избавляемся от торчащих “ушей” и сопутствующих ненужных опций, типа чипа-контроллера")
  • ньюанс: С обратной стороны по линии отреза идут резисторы и прочие конденсаторы, так вот! Срезаем их к чёртовой дедушке! Они не принципиальны и не влияют на работоспособность конечного результата. Остальные элементы не трогаем!
  1. Припаиваем тонкий проводок между точек А и B (нужно для передачи управляющего сигнала на первый светодиод)
  2. Тырим у подруг лак для ногтей, и замазываем контакты пайки и провод, дабы избежать обрыва или отваливания.
  3. Опционально на обратную сторону наклейте изоленту, дабы избежать КЗ при контакте с алюминиевыми стойками.
  4. Опционально припаиваем разъем для ускорения монтажа/демонтажа
  5. Опционально: если хотите продолжить серию - припаиваете провод DOUT к крайнему правому светодиоду (нижняя-правая ножка)

В конечном счёте получим уот такой уот led strip на 4 светодиода. С очень удобными монтажными отверстиями.

а так она уже выглядит на квадрике, после монтажа.