FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Дмитрий_Raccoon

Чот мои Кобры медленно идут.
Насчёт полётника Kombini - кмк брать его за 60+$ немного неразумно…

wind7

Может стоит защиту прикрутить раз такие ломкие

Кариёзный_монстр
wind7:

Может стоит защиту прикрутить раз такие ломкие

Точно и можно будет летать на нем дома! =)

Дмитрий_Raccoon:

Чот мои Кобры медленно идут

Мои тоже, обычно с сурвайла быстрее долетало…

Sabotaghe74

Можно просто не летать 😃 Собрал квадр - поставил на полку - любуешься - ничего не ломается 😁

Кариёзный_монстр

Кто нибудь на f60 2207 2450кв летает? Весят всего 33 грамма и дают очень-очень много тяги. Хочу попробовать вместо дисов се2205/емаксов rs2205 😃

tbsk0x
Mugz:

Думаю набрать кучку поломанных и сделать из них трёшки =)

феерично!)) А кто-нибудь пробовал далы или конги 5045 трешки полупрозрачные?

Mugz
wind7:

Может стоит защиту прикрутить раз такие ломкие

зачем? Меня устраивает что ломкие. Проще чем постоянно выгибать и летать как на тракторе. Темболее взял на тесты. Отлетаю - больше брать врят-ли буду.

storks
Кариёзный_монстр:

Кто нибудь на f60 2207 2450кв летает? Весят всего 33 грамма и дают очень-очень много тяги. Хочу попробовать вместо дисов се2205/емаксов rs2205 😃

Где вы аккум под такое потребление возьмете?

Кариёзный_монстр
storks:

Где вы аккум под такое потребление возьмете?

У них тяга на двойных 5045бн больше чем у красножопых емаксов на тройных 5045бн, при меньшем токе 😆 На двойных и планирую летать, надоело снимать коптеры с деревьев и выпрямлять пропы после каждого падения

lokanaft

У него на всех пропах тяга больше, а ещё и эффективность на среднем газу.

vasichkin
tbsk0x:

феерично!)) А кто-нибудь пробовал далы или конги 5045 трешки полупрозрачные?

Да, далы. Вроде такие-же как и непрозрачные. Ну может чуток мягче.

WhiteWind
Кариёзный_монстр:

а подши не шумят как на рцх

У меня один немного шумноватый, но до этого и на других кобрах бывали немного шумные подшипники. В полете это не сказалось, вибраций лишних я не увидел. Но чем-то как раз на RCX похожи по ощущению. Впрочем, повторюсь, не все такие у меня кобры, около половины.

Резюме: отличные моторы за 10 баксов! Ничем не отличаются от роторгиковских. Отбалансированы синими соплями. Для новчика - самое то!

wanted212
WhiteWind:

Резюме: отличные моторы за 10 баксов! Ничем не отличаются от роторгиковских. Отбалансированы синими соплями. Для новчика - самое то!

Раньше на этих крутых моторах летали только самые крутые пилоты, а все остальные им завидовали. А сейчас их советуют новичкам. 😁

capitanfpv

коллеги а есть у кого-нибудь мануал по перемотку двигателя для дурачков, ну чтобы было понятно какая проволока нужна и другие детали - для нубов. Лежит 3 двигателя которые требуют перемотки, жалко выбрасывать

lunohod
RADIY:

пришли движки Cobra CM2204-2300kv c SurveilZone. Заказывал пять по акции 9.90$, один как на картинке, намотан одним толстым проводом, четыре ,судя по серийнику - помоложе, намотаны двойным более тонким и видимо ногами.

А можно фотографию с этими двумя намотками для сравнения? У меня все прошлогодние намотаны двойным проводом ногами. И балансировочных соплей на них в прошлом году тоже не было.

RADIY
lunohod:

А можно фотографию с этими двумя намотками для сравнения?

Слева двойным проводом. “Сопли” на обоих.

lokanaft
RWSAndrey420:

самое замечательное чтиво по этой теме

Там кстати предлагают концы обмоток все с одной стороны зуба. А дусы были намотаны так, что концы с двух соседних зубов были рядом.

RWSAndrey420

Перематовал много моторов для разных целей. Вот эта схема помойму рулит

storks
Кариёзный_монстр:

У них тяга на двойных 5045бн больше чем у красножопых емаксов на тройных 5045бн, при меньшем токе 😆 На двойных и планирую летать, надоело снимать коптеры с деревьев и выпрямлять пропы после каждого падения

это где такие результаты тестов, можно взглянуть?

lokanaft:

У него на всех пропах тяга больше, а ещё и эффективность на среднем газу.

опять же, пруф на такие тесты, интересно взглянуть, на miniquadtestbench видно что при 50% газа, тяга у f60 гдет на 100гр выше, эффективность в пределах 3.6-4.1 гр/Вт, у емакс же 3.9-6.5 гр/Вт.
З.Ы. сам не летаю ни на емаксах, ни на т-мотор.