FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

vasichkin
Mugz:

ни на том ни на другом нет микрофона. Ну вот так трудно маленькую пыньку впаять чтоли? Приходится вкорячивать микрофон отдельно

Ну он должен быть на кемере… На передатчике - это чайна колхоз какой-то.

lokanaft

HS1190 второй генерации вполне себе. Вольтаж показывает теперь постоянно, микрофон есть, удобный разъёмчик для платки настройки.

Fenixing

Наоборот, на камере много посторонних шумов от ветра. На передатчике, под термоусадкой самое то.

ARXITEKTOR

Полётник Diatone D-Link F3
пока нет в продаже.
А так вроде нормальный. Все на одной стороне. И площадки под пайку нормально расположены.
Только не понятно как прошивать USB похоже вынесен на видео передатчик.
И новые рамы мне понравились. Наконец то можно сделать плоский коптер. ))

Mugz
vasichkin:

Ну он должен быть на кемере… На передатчике - это чайна колхоз какой-то.

Что за “Должен”? Кому должен? Зачем микрофон на камере, чтоб ветер слушать? У вас аудио тракт всё равно надо на видеопередатчик подавать, так не логичнее ли сделать микрофон на видеотракте? Почему на FX48 микрофон есть и он замечателен? А на “брэндах” его не и сделать не могут?

wind7

если у вас микрофон ловит только шумы , а вам нужен звук моторов ну за клейте отверстие

О.к убедили , видимо нашли удачную основу и приспособили для хоббистов

Mugz
wind7:

вы думаете камеры штампуют только для хоббистов? Вообще они применимы повсеместно , их пихают и в дверные глазки , домофоны и микрофон там вполне оправданное решение, если у вас микрофон ловит только шумы , а вам нужен звук моторов ну за клейте отверстие

Вы думаете HS1177 или NIGHT OWL штампуют для дверных глазков и куда там еще? Вообще то их штампуют только для хобистов. Основу берут от CCTV, но уже делают под подтребности

agbagb

Подскажите, в ровном зависшем состоянии, на определенном уровне газа, коптер ровно весит и потихоньку набирает высоту, начинаются вибрации коптера, если начать газ плавно увеличивать или уменьшать, то вибрации плавно уменьшаются до полного устранения.
Я так понимаю - резонанс, после поиска по теме понял, что надо пропеллеры балансировать, возможно двигатели.
Подскажите, верно ли я все понял? Еще как пропеллеры балансировать понятно, а двигатели то как? Надеюсь виной всему только пропеллеры.
А может есть еще причины?
Заранее спасибо.
ЗЫ коптер - типичная конфигурация 210 коптера, пропеллеры 5045, что шли в комплекте с рамой, их не проверял, может они сами по себе плохие? вот такие, что шли в с этой рамой, там видно на картинке - flymod.net/…/carbon_frame_lt_210_v2_5mm_quadcopter…

Дмитрий_Raccoon

Что за новые плоские рамы? Diatone zmr? Чот как то не очень оно…
Я вот все никак низкопрофильную не выберу…

wanted212
Дмитрий_Raccoon:

Что за новые плоские рамы?

Видать имелось ввиду вот эти рамы Diatone Crusader. Но они на бэнгуде продаются только полным китом.

lunohod

Да что там аккуму будет? А вот камеры будут при каждом втором крэше дохнуть.

Вот так надо

staryk
Кариёзный_монстр:

Согласен ( А микрофон очень хочется, впереди зима и придтся летать из машины

Опыт полетов из машины есть? Делитесь 😉

Я пока подумываю, “из того, то было” приготовил антенну 2.4 внешнюю со шнурком, а 5.8 думаю закинуть на крышу 7" монитор с diversity и с его AV выхода шнурком взять видео на шарки. На столе вроде работает, а там посмотрим.

Player_2

приехал f405 от редитуская… Без опознавательных знаков аще, юсб оказался в ж… в зад… сзади, обработка кромок платы оцутвует, полиграфия читаема, но могло быть сильно лучше.

не то чтоб хоть что-то из этого было минусом, но… Кто бы знал как я ненавижу оборудование без инструкций…

lokanaft

Синяя плата или коричневая, как на банге теперь?
А инструкции… Хоть к одному контроллеру у вас лежала инструкция?)

Player_2
lokanaft:

Синяя плата или коричневая, как на банге теперь?
А инструкции… Хоть к одному контроллеру у вас лежала инструкция?)

синяя.

на все моски что я покупал инструкции лежали в интернетах, с чем я вполне согласен. На этот у продавана инструкции нет. и у банга нет. И названия нет, и производителя нет, и даже банальной стрелки нет где у моска морда. Вроде бы это флип32ф4, но поди догадайся что это именно он. И что это действительно он.

таки да, юсб в ж… в зад… сзади смотрит в стойку рамы локи-х5. Всё из-за отсутствии инструкции, точно Вам говорю.

lokanaft

Принципиально лишь положение юсб относительно выходов на моторы, какая разница, куда там стрелка смотрит?)

Кариёзный_монстр
staryk:

Опыт полетов из машины есть? Делитесь

Садишься в машину прямо в шлеме и с аппой, метров 500 дальности есть без проблем 😁

Player_2:

Кто бы знал как я ненавижу оборудование без инструкций…

Кстати автор этого полетника вкладывает инструкцию состоящую аж из двух листков. В них распиновка разъемов сверху и снизу 😁

Player_2
lokanaft:

Принципиально лишь положение юсб относительно выходов на моторы, какая разница, куда там стрелка смотрит?)

э… Чем это то принципиально?

Вот чем мицука кстати понравилась - ей совершенно побарабану куда что торчит и какие стрелки куда показывают. Разве что наружу торчать будет - но то до первого старта.

Кариёзный_монстр:

Кстати автор этого полетника вкладывает инструкцию состоящую аж из двух листков. В них распиновка разъемов сверху и снизу

Мне порой кажется что авторы боются что их инструкции трубочкой свернут и им же и засунут, потому… Но за такое надо уже плашмя заталкивать как по моему. Всё-таки не самый дешёвый электрический прибор как никак.

lokanaft

Ну если вы провода не припаиваете, то разъёмы должны быть направлены в какую либо определённую сторону, дабы не мешались.
Вот на f405 удобно, разъёмы вперёд и назад, юсб сбоку.