FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Dimon372:

сделать микс на движение вперед, чтобы камера слегка приподнималась

Пожалуй самый правильный вариант, надо экспериментировать…

ssilk
Dimon372:

Ну его тоже раздобыть где-то надо

Тут, например…) Там еще много всяких ништяков есть…

Covax

Модератор
Закончили, пожалуйста, про обсуждение покупки недокарбона zmr250 с банггуда.
Буду удалять и горчичники раздавать.

Randomizer

Настраивал мелкого на cc3d и ВОТ что вышло по моторам … это нормально? Вроде руками кручу - разницы нет.

Z-Pilot
Randomizer:

Настраивал мелкого на cc3d и ВОТ что вышло по моторам

Это как вышло то? у меня все одновременно стартуют. По мне, так совсем ненормально

sashok17

Стартуют они одновременно. После данной настройки. В полете влияния не заметил. Хотя вычитал на бржуйском форуме щас, что это надо клалибровать регуляторы. Кто может подтвердить или опровергнуть эту нфо?

Вот как у меня

serenya

Регули на любом коптере надо калибровать

Z-Pilot
sashok17:

Кто может подтвердить или опровергнуть эту нфо?

Это именно из-за отсутствия калибровки. После нее все ровно должно быть. У меня до единиц - стартуют все ровно на 1062

lavalava

Калибровать обязательно!
Я просто включаю аппу, регуль на третий канал, левый стик до упора вверх, подаю питание на регуль мотор пиликает там что то, убираю стик вниз до упора, мотор снова пиликает - так все регули калибровал.

Собираю непонятно зачем второго мелкого, но с другим сетапом. Моторы с баддирц - SunnySky-и вот эти buddyrc.com/sunnysky-x2204s-kv2300-brushless-motor… брал 6 штук, 2 из них если от руки крутить, слышен шум при вращении, как буд то подшипники задрочены! Новый мотор блин! Подал питание, они работают, но шумят не нормально + вибрация идет! На ДЮС-ах такой балалайки не было!! В общем растроен на данный момент моторами. Лучше бы кобру взял или что то другое. Как то можно устранить шум этот!? Подшипник надо менять!? А где и какой надо брать?! Может есть у кого опыт…

Z-Pilot
lavalava:

Моторы с баддирц - SunnySky

Брал именно их именно тут))) в июне. Самые лучшие моторки для мелких по моему опыту. Есть с чем сравнить. Наверное испортились продаваны или поставщики(((

lavalava

Видать не повезло мне опять с покупкой!

Z-Pilot
lavalava:

Видать не повезло опять с покупкой!

Жаль. Не буду отзывы писать по железу больше, чтобы не вводить в заблуждение

ialeksey

Подскажите, plz, полные характеристики гаек с нейлоном, которые подойдут на промаунты для DYS BE1806, если кто знает. И может кто прямо наводку даст где в МСК купить можно.
Заказывать одни гайки как-то лень, зашел в магаз, померили гаечки всякие разные: “у нас такого шага нет”. А какой шаг искать…

sashok17

Шага? Там стандартная резьба используется

Вы имеете в виду самоконтрящиеся гайки?

CrazyCoder

Стандартная метрическая резьба, гайка M5, брал такие в Метизах. Можно на HK купить алюминиевые, они легче.

ialeksey
CrazyCoder:

Можно на HK купить алюминиевые, они легче.

Ну вот больше душа ничего не просит пока. А ради одних гаечек самолет гонять не буду 😃
Завтра снова пойду местные М5 примерять. Спасибо.