FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Algeti

А тут можно попросить ссылочки для сборки 250-300 квадрика с гпс до 10к?)
Просто 100% вероятность ошибки в собственной сборке. может есть кто уже собрал и даже летает?)

Mistel
Algeti:

А тут можно попросить ссылочки для сборки 250-300 квадрика с гпс до 10к?)

На ютубе видеоролики Юлиана поищите

Hohnerik
Algeti:

А тут можно попросить ссылочки для сборки 250-300 квадрика с гпс до 10к?)
Просто 100% вероятность ошибки в собственной сборке. может есть кто уже собрал и даже летает?)

www.youtube.com/user/RCSchoolmodels/
www.youtube.com/user/djkrava33
www.youtube.com/channel/UCSAUNxRIIEOqYr6rmdxW4sQ
я вот на эти каналы ориентировался)

Algeti

На Юлиана подписан) интересно были другие) но Спасибо)

ARXITEKTOR
wanted212:

Пк F3 со встроенным приемником XM+ от FrSky.

В принципе идея хорошая.
Уменьшаем количество плат.
Но нужен телеметрийный приёмник напряжение на землю слать.
Сейчас уже без проблем можно сделать плату с распределением питания и приёмником на обратной стороне.
Залить водостойким составом и вперёд. Ждем от Китайцев реализации.

Батон
Algeti:

250-300 квадрика с гпс до 10к?)

Кхм, нехорошая это затея… Лучше подкопить/отложить с зарплаты

Algeti
Батон:

Кхм, нехорошая это затея… Лучше подкопить/отложить с зарплаты

А какой бюджет нужен?

Neo0

Если нет ничего то 10к не хватит, если уже что то делали в авиамодельке то можно и в меньше 10к уложится. Я пока вот свой первый миник по весу ковыряю пока больше 8к не набрал по затратам. А уже всё собрано.

Algeti

Ну я считаю без аппаратуры.
Нужны
Рама
Мозги
контролеры
Моторы
Пропы к этим моторам
гпс
Акум
ПЛата питания
ФПВ
ОСД
Да и все пожалуй, с проводами паяльниками и прочим проблем с подбором нет 😃

Neo0

Ну тогда конечно это больше 10к однозначно:)

На барахолке попадаются уже собранные варианты как раз за 10-ку даже с акб

Algeti

Ок, 15)
Но все равно найти чтот не получается нормальную сборку)

Neo0

Тогда разобрать и собрать по вашему личному “феншую”

wind7
Algeti:

Ок, 15)
Но все равно найти чтот не получается нормальную сборку)

Новую или б.у?

Algeti
wind7:

Новую или б.у?

Хотелось бы новую, чтоб самому собирать, Хочется и паять и с настройками повозиться)

storks
Батон:

Кхм, нехорошая это затея… Лучше подкопить/отложить с зарплаты

да если говорить только о квадрике, то в принципе сейчас, благодаря неплохим комплектующим китайцев, вменяемое собрать можно.
banggood.com/Realacc-X210-4mm-Frame-w-F3-6-DOF-Rac…
вот такое например, плюс hs1177 сейчас дешевые есть, корпус единтсвенно яб заменил, и на первое время недорогой передатчик. до 10к квадрик. но тут плюс аппа (даже радиолинк дешевый уже 5-6к), фпв приемная часть (шлем бюджетный 5к), ну и аккумы хотяб штук 5 (6-7к),вот 25к это очень бюджетный вход без резервирования на 1 квад.

Algeti

Вооот! собрать можно) только никто не говорит из чего, а мне бы хотелось избежать ошибки новичка)

Vereshchaginag
Algeti:

Вооот! собрать можно) только никто не говорит из чего, а мне бы хотелось избежать ошибки новичка)

Возьмите комплектующие из набора реалак, и раму по вкусу, эта рама тяжела для компановки новичком.

А камеру, фпв и Аппу вам в предыдущем посте указали

storks
Vereshchaginag:

Возьмите комплектующие из набора реалак, и раму по вкусу, эта рама тяжела для компановки новичком.

вот никогда не понимал, как компоновка становится проще после 1-2 квадов? берите и мучайте сразу умение компоновать, мой совет.

Vereshchaginag
storks:

вот никогда не понимал, как компоновка становится проще после 1-2 квадов? берите и мучайте сразу умение компоновать, мой совет.

Не знаю, мне 3-ий дался легче первого.
Сейчас вообще пришёл к тому, что:
Сначала прикручиваю моторы и паяю моторы к регам, реги к распределению питания. Потом “на весу” паяю сигнальники и землю к мозгу, потом ставлю могу и укорачиваю сигнальники чётко под регули.
Потом откручиваю моторы и заливаю пластиком реги.
В итоге реги в изоляции провода короткие, но вот мозг снять уже практически невозможно.

Батон
Algeti:

Вооот! собрать можно)

Хм, я вообще охотился за одной рамой, как итог купил тут на барахолке за смешные денежки: 2 рамы(карбон и китай карбон)+реги+моторы+cc3d - 8 тысяч
Потом тут же аппу за 5 взял, и подвернулась распродажа на кинге, там акка по 350р (дада, они 3s, да мало) Подсобрав и полетав блином мне подвернулся набор для фпв за 5 тысяч:шлем+2камеры+приемник и передатчик

Ну а потом уже понеслось…))

В общем, надо теперь половину всего этого долетать до состояния исхода ресуров деталей и грейдить))

Вообще верно расписали что стартовая сумма если за плечами пусто от 25, по хорошему надо от 30~35, так как лучше сразу купить хороший зарядник и пульт, так как они основа и могут пережить не один десяток квадриков)

Кариёзный_монстр

При включении dshot осцилляции на старых пидах являются нормой? Мелкие такие, как при слишком высоком Р. Снизив пиды от них можно избавиться, но коптер перестает вести себя так четко как я привык. Это нормально или у меня где то косяк?
Железо - реги рейсстар 30 v2, мозг f4 с айрбота, моторы f60 2450kv.

Пиды и фильтра задранны максимально