FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Kvit111

День добрый
Подскажите у меня jr xg11 как его лучше законектить с контролем f4 (поддерживает протокол xbus)

TJohn7002
Skolzyashiy:

. Подскажите, чем защитить барометр при заливке FC пластиком 71

Ну, по факту баро ОЧЕНЬ медленный и неточный, толку от него чуть больше чем немного)
Но если хочется его сохранить, то просто заклейте дырочку скотчем, залейте пластиком, потом скотч уберите.

PaulM
TJohn7002:

Ну, по факту баро ОЧЕНЬ медленный и неточный, толку от него чуть больше чем немного

Он даже может быть, наоборот, вредным на мелколетах - коптер будет нервно дергаться по высоте, когда на барометр будет попадать поток от винтов или горячий воздух с видеопередатчика.

lokanaft

Ну это канешн за уши притянуто, а вот что будет, когда внутрь него снег растает - хрен знает.

Borlandd
Aleksandr_L:

Квадрик первый?
По видео конечно плохо видно, но как вариант, квадрик резковат для новичка. Это нормально.
Я бы настройки поставил все по дефолту, кроме калибровки газа, потом бы добавлял экспоненту пока не достиг комфортной плавности управления, от этого уже и плясать.
Можно ещё кривую Газа настроить, чтобы удобнее было висеть. Потом как научитесь летать Ее можно будет убрать.
Ну и ещё механику проверьте всю, жёсткость рамы, как прикручены моторы, не слишком ли мягкие пропы, на всякий случай.

Да, первый
То есть настройкой экспоненты в аппе собственно и настраивается “плавность”?
рама протянута хорошо, пропы кинг конг 5045 - вроде в меру жесткие
Но, похоже, вода попала в регули и один из них сгорел, так что теперь попробую только тогда, когда приедет замена 😦

Сергей_Уж:

Посмотри еще во вкладке ресивера конфигуратора у тебя среднее положение стиков это 1500 или другие значения ?

да, 1500 - в клинфлае все тумблеры работают как надо - то есть мозги сигнал понимают верно

sashok17
Sabotaghe74:

Он совсем не новый))) уже давно на нём летаю… Ничего такой. Настроек уйма, летать можно.

Можно ли подключить другую аппарутуру вместо тараниса?

lokanaft

Я через свисток симулятора подключился. Фристайл летать ещё можно, а гонку с такой задержкой невозможно. Ещё физика газа там странная, как будто самолёт - вверх совсем немного поднимается.

Sabotaghe74
sashok17:

Можно ли подключить другую аппарутуру вместо тараниса?

Любую. Самое главное чтобы в винде определялась и в винде же калибровалась.
По краней мере на флайскай тоже в этом симе летал))

lokanaft:

Ещё физика газа там странная, как будто самолёт - вверх совсем немного поднимается.

Там настройки тюнить надо. и даже разрешение экрана почему-то влияет на поведение квадра))

sashok17

Спасибо. А то года пол назад качал, там можно быо только таранис подключить

tapki_tarzana

Может какой сим есть под flysky? Настроить смог только на андройде freerider через отг но летает он и близко не похоже на то как в реале, на компе так и не разобрался как, то ролл не видит то питч

Aleksandr_L
Borlandd:

То есть настройкой экспоненты в аппе собственно и настраивается “плавность”?

Экспонетой настраивается именно экспонента, это не совсем плавность.
Настраивать кстати лучше в мозге, а не в аппаратуре, но для начала это не принципиально

idk

X8R how to remove unused pins. X8R Как убрать не используемые пины.

Решил я тут наконец отпаять лишнюю гребенку на X8R, тем самым уменьшить его габариты, ну и за одно облегчить всем остальным кто захочет.
в интернете не нашел, переборол свою лень, прозвонил сам.

Sabotaghe74
Дмитрий_Raccoon:

А на квадрики такое разве кто-то ставит!?

А почему бы и нет? он немного великоват, но если влезает - приём отменный.

Ratverg
Sabotaghe74:

А почему бы и нет? он немного великоват, но если влезает - приём отменный.

взвесьте потом плиз, без пластика на антеннах желательно.

Дмитрий_Raccoon

Ну не знаю. Смысл, если есть ХSR, например? Сейчас вон, вообще ХМ/ХМ+ с весом в 1-1.5г!

Sabotaghe74
Дмитрий_Raccoon:

Ну не знаю. Смысл, если есть ХSR, например? Сейчас вон, вообще ХМ/ХМ+ с весом в 1-1.5г!

А смысл без дела лежать приёмнику, который в комплекте с таранисом идёт? Просто без дела? И почему вы так за вес беспокоитесь?)) Вам лично 5 грамм погоду сделают? Я думаю Вы ±50 не заметите.

lehuy

50 даже обезьяна заметит,а в 1.5 граммовом нет телеметрии,он бесполезен не на микро кваде.

Дмитрий_Raccoon

Ну, я Таранис специально покупал без ненужного приёмника, поэтому…
ХМ\ХМ+ да, тоже не лучший пример. Ок, XSR.

Sabotaghe74
Дмитрий_Raccoon:

Ну, я Таранис специально покупал без ненужного приёмника, поэтому…

Ну это замечательно. Но у меня например таранис с тех времён(1 ревизии, ещё даже не +), когда выбора в приёмниках особо и небыло. Даже больше скажу, 250-х квадриков небыло, это направление только зараждалось(330 были, летали на куках и назах лайтах 😁 ). Вот лежат у меня 4 приёмника x8r. Да, антенны большие, но никто не запрещает купить пучёк других за копейки, убрать корпус, выпаять пины и летать себе нормально.
А с нынешним курсом рубля ещё 1000 раз подумаешь, нужен ли мне XSR, если в ящике пролёживает куча X8R.