FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

SkyPlayer
Vereshchaginag:

Мозг от дюс идеален под традиционные реги.

Вот только, на мой вкус, разъёмы UART и прочей периферии кроме видео стоило бы сделать на microJST 1.25mm, а не дырками с шагом 2,54 mm - удобнее разбирать-собирать, хотя на чей-то вкус так менее надёжно.

severteka
Дмитрий_Raccoon:

Либо полётник с тем же датчиком. 😃

Либо датчик тока отдельно 😁 (Allegro или от АПМа)

wanted212
SkyPlayer:

Кстати, все видели очередной комбайн от DYS?

Давно облизываюсь на него. Обязательно куплю как появиться.
Единственный минус для меня - это отсутствие 12в бека. Привык питать передатчик и камеру от 12в. А тут хоть и написано 5в 3А, но не знаю потянет ли он пк, осд, приемник, передатчик и камеру.

SkyPlayer
wanted212:

Привык питать передатчик и камеру от 12в.

HS1177 прекрасно работает от 5В. Да и ранкамы, по-моему, тоже. Передатчик на 5В есть от того же дюса: banggood.com/DYS-MI200MW-25200mW-Switchable-5_8G-4…
Но при желании - можно запитать от vBat, там на платке пины с ним выведены на обе “портовых” колодки.

wanted212:

А тут хоть и написано 5в 3А, но не знаю потянет ли он пк, осд, приемник, передатчик и камеру.

OSD встроено, внешнего не надо. Остальное, думаю потянет - там же DC-DC, греться не будет.

AlexMMC
mil-lion:

Камера Foxeer Arrow V3

По качеству видео отличается от 1177 ?

mil-lion
AlexMMC:

По качеству видео отличается от 1177 ?

В полёте ещё не проверял. Но у меня на всех квадриках стоит Свифт. Сравню в полёте, отпишу. Главное достоинство новой камеры - питание 5-40В. Проще подключать к батареи без ВЕС и ещё есть встроенный микрофон которого не хватает в TBS Unify Pro HV.

AlexMMC
mil-lion:

… питание 5-40В…

Так на 1177 питание 5-22В , микрофон и более нормальный корпус, а главное - нормальный джойстик у Arrow это конечно плюс.

firetime

А мне понравилась foxxer1189 monster 1200tvl cmos матрица у нее 16:9 , время отклика очень быстрое 10-15мс и микрофон есть, 2250р набангуде стоит. Возможно широкоэкранное видео как раз хорошо будет для широких очков?

AlexMMC
firetime:

А мне понравилась foxxer1189 monster…

Тоже приехала такая, еще не летал с ней пока - шлем над дособрать, в очках 4:3 на ней не айс. На столе сравнивал с 1177 - картинка по качеству немного лучше, возможно из за формата ощущается. Поставлю на второй квадр - тогда в полете сравню, отпишусь.

firetime

В очках не айс? А что за очки? Заметили моментальное время отклика?

mil-lion
AlexMMC:

Так на 1177 питание 5-22В

22В очень мало для подключения напрямую к батарее с регуляторами с торможением. Так если включено торможение то может быть бросок напряжения в два раза больше батареи, т.е. где то до 32В. Есть очень большой шанс сжечь камеру. А здесь запас больше.
Ну и в первый раз слышу что у HS1177 есть микрофон. У меня есть старенькая камера, там нет микрофона.

И у Arrow металический корпус, а не пластмасса.

firetime

А какую батарею вы используете? Ни за что не поверю что 4s может подпрыгнуть до 30в. Там даже 22 не будет. Торможение винтов моментальное, они легкие. Если есть рекуперация это не больше доли секунды. Весь импульс на проводах провалиться а батка схавает остальные 10а макс. Тем более все оборудование держит кратковременные скачки. Это если не разбиратся как работает рекуперация в контроллерах и регулях, а так наверняка есть защита на самих регулях которые не дадаут больше 4.3в на банку.

AlexMMC
mil-lion:

…Ну и в первый раз слышу что у HS1177 есть микрофон. …

Это я про Arrow плюсы написал.
Корпус и особенно джойстик, который надо перепаивать, у 1177 конечно неудобные.

mil-lion:

… т.е. где то до 32В. …

Это интересно, а есть расчеты? Если да, тогда поставить DC-DC или с ПК, или платы регулей брать, если там есть.

Ratverg
mil-lion:

может быть бросок напряжения в два раза больше батареи, т.е. где то до 32В.

а откуда информация что в два раза повышается? У меня просто недавно сгорел бек полулу и унёс с собой камеру. Есть бек matec с пределом в 21V, боюсь теперь вторую камеру спалить…

firetime
Ratverg:

а откуда информация что в два раза повышается? У меня просто недавно сгорел бек полулу и унёс с собой камеру. Есть бек matec с пределом в 21V, боюсь теперь вторую камеру спалить…

у вас я думаю не в этом дело было. Сгорел бек, там мог быть коротыш и долбанул в камеру. Камера питалась от какого напряжения макс?
И вопрос ко всем, может предохранитель использовать на камеру, если для нее 16в много?

Bitrate

прошу совета.
имеются какие то странные подергивания, на видео нарезал три фрагмента.
это срывы синхры или что?
моторы емакс rs2205s
esc xrotor 30
f4, betaflight 3.0.1 пиды сток
тайминг медиум хай, блхели 14.4

100xanoff

А какой нынче контроллер самый продвинутый, чтобы тянул 32/32/32? Под F7 есть что достойное? Или взять SPRF4 и не выпендриваться?

SkyPlayer
AlexMMC:

более нормальный корпус

Что мешает купит на банге и переодеть?
banggood.com/Replacement-Case-For-The-Foxeer-HS119…

100xanoff:

А какой нынче контроллер самый продвинутый, чтобы тянул 32/32/32?

F4 револьт такое тянет

Дмитрий_Raccoon

+1 к корпусу Foxeer для 1177.
Они продаются по две штуки + кронштейн и винтики. Стоит копейки, качество отличное.