FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

KittenNamedWoof
librol:

Конфигуратор для micro minimosd есть бесплатный - новый и старый

У меня она глючит!!!???
Я уже бек сделал отдельный с кучей фильтров и все равно информация подмаргивание и пропадает

купите себе пдб с норм осд или камеру с осд)

librol
KittenNamedWoof:

купите себе пдб с норм осд или камеру с осд)

купил)
завтра поставлю
и соберу сетапчик на омнибасе с осд потом

Cubensis
Aleksandr_L:

Да много раз уже обсуждалось.
TBS Unify, у меня race HV версия, за 30$. Брал на сайте team blackship.
Там они правда всегда как распроданные висят, но мне за 3 дня отправили.

Спасибо. Заказал.
P.s.
Чё такое ОМНИБАС? 0_о

librol

Это линейка контроллеров - все в одном. Как то так…

Дмитрий_Raccoon

Почему всё в одном то? Как правило там просто осд добавлена, что гораздо удобнее, чем эта отдельная плата, требующая питания, проводов, места, настройки. У меня в раме, например, её тупо некуда пристроить. Даже для модных осд, крепящихся на заднюю крышку курсовой камеры у меня места нет.

rushan
Aleksandr_L:

TBS Unify, у меня race HV версия, за 30$. Брал на сайте team blackship. Там они правда всегда как распроданные висят, но мне за 3 дня отправили.

Вот гады 😃 У меня недели три так и висело… плюнул, доплатил 10 баксов и мне выслали V2 (5 вольт). Только потом обратил внимание что V2 по размерам существенно меньше чем Race и это хорошо.

snikerz:

Нет, я как раз спрашивал изначально про HUBOSD с STOSD и X4RSB. Напрямую у меня тоже не заработало.

У меня тоже “не работало”… оказалось все просто - сначала нужно включить аппу и только потом квад. Да да, я нарушал это незыблемое для многих правило по своему незнанию 😃
Вы в какой последовательности все включаете?

e11ni

Или не нашел, или ничего не писали еще про такие регули с поддержкой DShot1200. И есть аналогичные на 33А.
Кто-нибудь пробовал? Есть ли полетные контроллеры с поддержкой DShot1200?
И еще, посоветуйте, пожалуйста, регули 4 in 1 на 20-30А с датчиком тока?

idk
e11ni:

Или не нашел, или ничего не писали еще про такие регули с поддержкой DShot1200. И есть аналогичные на 33А.

Ну наконец то кто то сделал регули нормальные, кроме Immersionrc, а то они запарили без Dshot, хотя могут сделать.
может эти реги давно вышли, но не обращал внимания.

Afinogen

Народ, нужна помощь. Перечитал выше сообщения о проблемах с телеметрией на Омнибасе F4 v2 (OSD + SDCard) с приемником XSR.
У меня тоже самое, бился все выходные.
Что сделал:

  1. Приемник - поначалу по незнанию подключил S.port приемника к UART3 полетника, не заработало. Потом продключил со средней ноги транзистора (не помню название элемента, могу ошибиться) - не заработало. Соединил провод со средней ноги с 2 площадками от резисторов на приемнике чтобы получить сигнал на вывод CPPM - не работает.
  2. Полетник - пробовал TX пины UART3 и 6 - не работает. Заметил интересный момент на даташите полетника, если смотреть сверху на плату, то на пине TX3 снизу уже вывод GND, а сам он сместился в левую сторону. Тоже самое и с UART6 (Верх Низ)
  3. Конфигуратор БФ (3.1.7) - Телеметрия вкл, напротив UART3 или 6 ставил SmartPort.

Из сенсоров показывает только 2 стандартных от приемника и еще A2, но как только я включаю смарт порт на подключенном к приемнику порту - A2 пропадает и больше сенсоров не находит.

Пока писал похоже осознал ошибку - на картинке сверху не правильно расположены пины? Сейчас у меня подключен к TX6 (если смотреть сверху- 3 вправо и 1 вверх пин если считать снизу). Получается что я могу соединить с GND его? Не повредится приемник?

nminnakh
snikerz:

Нет, я как раз спрашивал изначально про HUBOSD с STOSD и X4RSB. Напрямую у меня тоже не заработало.

Там прошивка конкретная STOSD нужна - предпоследняя, емнип.
С приемника взял сигнал с ноги по какому то мануалу и припаял на “точку” RSSI к hubosd + включить в конфигураторе возможно нужно - все работает, но иногда показывает секунду 0, а потом сразу реальное значение.

Amel
e11ni:

И есть аналогичные на 33А.

Интересные регули, для изменения направления вращения нужно подать питание и провернуть рукой мотор в нужную сторону.

=KoStya#
Afinogen:

Народ, нужна помощь. Перечитал выше сообщения о проблемах с телеметрией на Омнибасе F4 v2 (OSD + SDCard) с приемником XSR.

Не должно быть никаких проблем.
На XSR телемертию берете с ноги транзистора (ищется в интернете), на полетнике подключаете к TX хоть к 3, хоть к шестому, у меня не омнибас, а рево с банга, но картинка похожа.
Главное включите TELEMETRY на закладке Configuration и на закладке PORTS, выберите output telemetry SmartPort.

Afinogen
=KoStya#:

На XSR телемертию берете с ноги транзистора (ищется в интернете),

Перечитайте мое сообщение. Там написано, что я делал.
Единственный вопрос сейчас возник, а правильно ли нарисован вывод пина на даташите полетника?

Sinnpriest

Добрый день.
Тут такие вопросы серьезные поднимаются…
Если не сложно, ответьте пожалуйста на вопрос: Много ли народа пользуются для рэйсеров сателитами? Не приемниками как таковыми, а сателитами?

snikerz
rushan:

У меня тоже “не работало”… оказалось все просто - сначала нужно включить аппу и только потом квад. Да да, я нарушал это незыблемое для многих правило по своему незнанию 😃
Вы в какой последовательности все включаете?

Сейчас специально попробовал и так, и так, не работает.
Один раз видел нолик на том месте, где должен быть RSSI, но и он быстро пропал. Померил мультиметром - около 3 вольт на плату приходят, видимо дело в прошивке.

=KoStya#
Afinogen:

Перечитайте мое сообщение. Там написано, что я делал.
Единственный вопрос сейчас возник, а правильно ли нарисован вывод пина на даташите полетника?

Я то прочитал…

Afinogen:

Заметил интересный момент на даташите полетника, если смотреть сверху на плату, то на пине TX3 снизу уже вывод GND, а сам он сместился в левую сторону. Тоже самое и с UART6

Но понять, что Вы хотели написать, сложновато…
Поэтому и написал, конкретную процедуру.
Могу разве, что предположить, что имели ввиду несоответствие маркировки на картинке с шелкографией на плате.
Читайте надписи на картинке слева направо. Т.е. если по картинке (на моем клоне так же), то слева снизу (3,6) это ТХ3, (3,2) ТХ6
Или фото платы покажите…

Afinogen
=KoStya#:

Или фото платы покажите…

Вот, во вложении

=KoStya#
Afinogen:

Вот, во вложении

Поделитесь ссылкой на источник информации, по которому Вы так сделали.

А пока просто проверьте: возьмите сигнал с ноги транзистора к которой подпаян (и куда то уходит) желтый проводок и подключите к ТХ3 (3,6) или ТХ6 (3,2) и включите в конфигураторе, как я писал выше.

Afinogen
=KoStya#:

Поделитесь ссылкой на источник информации, по которому Вы так сделали.

blck.mn/…/smartport-frsky-xsr-and-betaflight-part-… это вторая часть статьи, от того же автора который предложил брать со средней ноги, но позволяет использовать разъем.

П.С. После работы попробую еще раз…