FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Nik_son

У меня на двух стоит ранкам Свифт и на одном народный фоксер. Там где фоксер там встроенное осд в полетник и как то сносно а там где ранкам там видеопередатчик ТБС и микроминимосд, изображение ровное но один раз при активных флипах осд вырубилось и о чудо я увидел прекрасную картинку, как пелену с глаз сняли. Перезагрузил коптер, появилось осд, но картинку такую поганую уже не охота смотреть. Такое впечатление что осд добавляет зернистость или уменьшает разрешение всей картинке.

librol
Mugz:

Кого “его” надо было включить в настройках?

его - порт

alex0015:

по началу припаял осд к UART3 и ни чего не заработало

Mugz:

Конфигуратора небыло и нет бесплатного в хроме.

как же нет?
если

Mugz:

Есть

Mugz:

Новый хром для 1.6

Afinogen
AlexMMC:

S/Port взят с транзистора, попробуйте сделать так же.

Да пробовал, пара секунд и вырубает. Вроде уже комбинации перепробовал… Она стартует, понять бы почему потом отключается.

wind7

А какая напруга у вас на осд идет?

alex0015
librol:

его надо было включить в настройках

включал , когда включаешь не работают стики, а ARM и STAB и ACRO работают

Viachik
alex0015:

откуда берется рябь на небе?

Заметьте что неправильная цветопередача на самых ярких местах, там где солнце, и непросто цвета, а синие, зеленые и красные точки (основные цвета для построения изображения) это может быть из-за сильно яркого белого света от солнца. Попробуйте поставить темный фильтр или фильтр не пропускающий ультрафиолет.

librol

Как бороться с желе на видео? Не уж то балансировать винты…😃
Взял у друга runcam2, результатом не доволен. Желе и видео “заикается”. Мне едет runcam3, надеюсь такого не будет.

Afinogen
librol:

Как бороться с желе на видео?

Попробуйте уменьшить расширение и включить цифровую стабилизацию в настройках

librol
Afinogen:

включить цифровую стабилизацию

включена

KittenNamedWoof
librol:

Как бороться с желе на видео?

ради интереса, сфоткайте как вы крепите камеру

=KoStya#
Afinogen:

включить цифровую стабилизацию

К стати, может наоборот ее лучше отключить? Заметил такую штуку на hero5 black, когда стояла на “штативе”, с включенной стабилизацией, при повороте по одной оси (конкретно в горизонтальной), видео как бы немного “доезжает”, что может вызвать желе при более динамичном перемещении, в условиях жесткого крепления. О чем это я, а о том, что на квадре камера закреплена более жестко, чем когда несешь в руках. Т.е. может это не желе от дисбаланса, а особенность работы цифровой стабилизации.

KittenNamedWoof

вообще hd камеры так же нужнаются в софтмаунте, без него понятно будет желе

очень хорошо гасит вибрации вспененный полиуретан, к-флекс и тд
к примеру в коробке от arrow v3 прокладка в которой собственно держится камера бюджетно и шикарно лечит желе

сам я использую софтмаунт для пк, на мою раму он идеально подошел 😁

Mugz
librol:

как же нет?
если

Вы специально или издиваетесь? Вы пробовали настроить конфигуратором 1.6 прошивку 1.7? Вот попробуйте. Нет, ну правда!

librol
Mugz:

Вы специально или издиваетесь? Вы пробовали настроить конфигуратором 1.6 прошивку 1.7? Вот попробуйте. Нет, ну правда!

Не издеваюсь.
osd с 1.7 у меня вообще не подключается к компьютеру, зато с 1.6 работают все три программы. Две мне достались бесплатно.

SkyPlayer

Эм-м-м, не понял я ваших проблем. Хром-конфигуратор ставил бесплатно, в Yandex-браузер.

Может, он просто недавно платным стал, а я просто обновлял?

Никаких проблем с прощивкой 1.7 на micro-minimOSD нет ни в плане процесса прошивки

ни в плане конфигурирования

Aleksandr_L
KittenNamedWoof:

вообще hd камеры так же нужнаются в софтмаунте, без него понятно будет желе

Вот совсем не факт кстати.
Я когда снимал полеты, правда было это в прошлом году и квадрик тогда был ZMR, лучший результат был как раз на относительно жестком креплении.
А вот на площадке с демпферами было желе.
А так да, если цель именно съемка, надо отбалансировать ВМГ. Как минимум пропеллеры, как максимум и моторы тоже.
Понятно, что это до первого падения, потом если хотим снимать, опять балансировать.

Spartak1245
idk:

C пишущей камерой не стоит настраивать если не летаешь с ней постоянно.

А у меня курсовой нету, только Сяоми. Летаю по ней. А так попробую по вашему совету, если вдруг не прокатит, то попробую изменить, как советует Максим Брыков.

KittenNamedWoof
Aleksandr_L:

Я когда снимал полеты, правда было это в прошлом году и квадрик тогда был ZMR, лучший результат был как раз на относительно жестком креплении.

ндэ?) а чего ж тогда у вас в дневнике фотки zmr с софтмаунтом под hd камеру?)))

что же это желтенькое такое у вас?)

Aleksandr_L
KittenNamedWoof:

ндэ?) а чего ж тогда у вас в дневнике фотки zmr с софтмаунтом под hd камеру?)))

что же это желтенькое такое у вас?)

Это вы верно подметили, но я же написал, я много экспериментировал. В том числе заказывал виброгасящий материал как на фото, неплохой вариант, но не идеал. Ставил площадку на родных демпферах ZMR, они рвались площадка улетала вместе с камерой, видео так себе. Привязывал эту площадку сквозь демпферы, не помогало, все равно улетала.
А вот на вэлкро мне понравилось. Держалось не плохо и желе было минимальным.
Пробуйте, борьба с желе на пищалке очень обширная тема.

Кстати, с квадрика, что на фото видео посмотреть не получилось ни разу, он в первом же полёте упал в поле в траву и видимо провалился в параллельную вселенную. 5 часов поисков не дали ни какого результата.

Cubensis

Парни, я вообще уже поплыл от вновь прочитанного огроменного потока новой информации )))

Вот поясните мне пожалуйста, если я покупаю мозг такой banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…
или вот такой banggood.com/Betaflight-F4-Flight-Controller-STM32…
то покупка камеры с OSD типа этой V3 banggood.com/FOXEER-Arrow-V3-2_5mm-600TVL-HAD-II-C… становится нецелесообразной типа нафига мне 2 штуки осд или как?

Потом пропеллеры под раму IX5 Racer вот такие DAL banggood.com/2-Pair-DALPROP-T5045C-5-Inch-3-Blade-… проканают?

Моторы 2205 какие покрепче будут, покрашеустойчевей Racestar, DYS или EMAX ?

Охота скопом заказать по-максимуму в одном месте чтоб максимальный комплект пришёл сразу, собрать и летать а не ждать с каждого сайта по винтику вразнобой.