FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
Foxbat:

Какую такую? 😃

Вы поняли о чем речь, не скромничайте ))

Дмитрий_Raccoon

Насчёт полос. У меня антенна tbs, передатчик tbs race. Антенна тупо стяжками притянута к верхней пластине. Мало того на раме минус. И ничего, всё прекрасно летает без артефактов. 😉

Foxbat
MFer:

Вы поняли о чем речь, не скромничайте ))

Если честно - не совсем.

MFer
Foxbat:

Если честно - не совсем.

Моторы рцтаймер. Это имхо экзотика в этом типоразмере.

Foxbat

Теперь понял.
Смотрел всякое. Присмотрел эти.

Приму рекомендации насчёт того, что можно нахватить по проще и подешевле. 😃
Если не трудно.

wanted212
mephy:

Подскажите по СС3D + MWOSD + betaflight 3x (да, я старовер )))

Верно ли я понимаю, что на cc3d нет датчика тока / напряжения?
(когда включаю vbat meter отваливается пятый канал для полетных режимов… да и кажет он чушь при этом. А current meter вообще не включается)
Т.е. для напряжения мне надо подключать провода от аккума к minimOSD напрямую, а тока мне не видать?

P.S. А какие ПК с датчиком тока? Часто на видео вижу, что меряется чем-то. F3? или это внешнее что-то?

Нет этих датчиков на cc3d. Но напряжение можно все же подать через самодельный или купленный датчик напряжения. Лучше сделать самому из 2-ух резисторов. А датчика тока ни в каких пк нет, кроме новых AIO совмещенных с ПДБ сразу. Так что и значения с датчика тока также можно подавать одним проводом на cc3d. Сам лично делал так и летал и с напряжением и с током на cc3d в прошлом году одно время.

Вот распиновка.

mil-lion
Дмитрий_Raccoon:

Насчёт полос. У меня антенна tbs, передатчик tbs race. Антенна тупо стяжками притянута к верхней пластине. Мало того на раме минус. И ничего, всё прекрасно летает без артефактов. 😉

Лучше антенну изолировать от карбона. Полосы появляются из-за плохого контакта с карбоном при вибрациях, если хорошо притянули стяжками, то полос не будет, но может сильно греться передатчик если на карбон попадёт напряжение через моторы в основном. Так что лучше заизолируйте на всякий случай.

serg2557
MFer:

Моторы рцтаймер. Это имхо экзотика в этом типоразмере.

есть такие (красные 2205/2300) качество и подшипники на отлично,мощные магниты, тяга как заявлено под килограмм, но вес(((
для тренировок нормально, для гонок надо полегче.
По крайней мере около 30 акков отлетали без намека на люфты, серьезных крашей небыло

Foxbat

Камрады, а порекомендуйте добротные современные моторы 2205.
Не сильно за дорого (3000 за комплект).
Для “Шимпанзе” 230мм.

Поиск по теме выдаёт только 49 страниц и заканчивается на 2015 году. 😦

RomanNV
Foxbat:

Камрады, а порекомендуйте добротные современные моторы 2205.

Так Emax RS2205 2300KV- классика жанра. С пропами 5045 больше килограмма тянет каждый двиг и регуля на 20 А хватает.

Miklrav

Хотел бы поделиться опытом:
мозг DYS-Omnibus-F4-Pro-Flight-Control-Integrated-with-OSD-5V-BEC-and-Current-Sensor;
LED Lantian-2-in-1-WS2812B-LED-And-5V-Active-Buzzer.
Квадрик, ни с того, ни с сего, начал сходить с ума. После нескольких попыток выяснил, что после ролла в право (не знаю почему) он продолжал крутиться и не выходил из вращения. Пару раз было что управление восстанавливалось. Сразу оговорюсь, что это не проблемы с управлением (FS не было), винты менял на новые, движки без вибраций, практически новые.
После разборки дома выяснил что оторвался провод “+” от LED и возможно был плохой контакт “-”, с контактом “DIN” было все нормально, LED в это время светилась как при дизарме. С buzzer`ом было все нормально.
После восстановления проводки и пары тестовых полетов проблема не проявлялась. Может спецы по микроэлектронике просветят в чем, возможно, было дело.

maximd

Протестил полет на 6S. Идет расколбас по яву. Пиды убрал почти в 2 раза. По яву еще больше. TPA установил 0,50 при 1500. Все равно по яву трясет. Че смотреть?

Evil_Eyes
MFer:

Я как раз задумался сменить раму и контроллер. Правильно я понял что в названии Matek-F4 05 - процессор F4. Т.е. хороший контроллер и можно брать?

И еще такое, PDB лучше шлейф или паять силиконовые провода, у кого такой есть?

rushan
maximd:

Протестил полет на 6S. Идет расколбас по яву.

Гира сходит с ума.
Логи есть? Мозг и моторы на софтмаунте?

nminnakh
SkyPlayer:

и да если хочется трамвай, но прочный, то RD-210

Моя первая сборка (собран в Ноябре) до сих пор летаю, рама - неубивайка. В лесу бил об деревья, зимой летал в зданиях с бетонным полом, неудачные паверлупы в землю, выносит все.
Не рекомендовал бы сейчас, если серьезно и сразу настроены на гонки, для этих целей она уже не актуальна, как мне кажется.

Skolzyashiy
Evil_Eyes:

Правильно я понял что в названии Matek-F405 - процессор F4. Т.е. хороший контроллер и можно брать?

F4. да. У меня на нём ОСД при арминге/дизарминге перезагружается. Проц запитан от 5в бека из 4в1 регулей. Хз куда копать, что делать.

Remlen

Форумчане, посоветуйте актуальные заниженные рамы, трамвайчиком, под 5 пропы.

Вот попался диатот 215 hobbyking.com/en_us/…/tyrant-s-215-framekit/?___st…
Но что-то с весом у нее не понятное в описании, да и вообще толком отзывов не нашел про нее.

Какие есть еще варианты?

rushan
Remlen:

Форумчане, посоветуйте актуальные заниженные рамы, трамвайчиком, под 5 пропы.

Вот. Помимо качественной рамы вы получаете еще и гарантию.

In the unfortunate instance that you meet the ground at a high rate of speed (and damage does occur), Armattan is offering a full bumper-to-bumper warranty for the Chameleon frame. Included in the list price is a warranty that covers all of the pieces (both Carbon Fiber AND Aluminum) for that added peace of mind.