FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Zloy_alex

Брендовые 32битные по рублю за штуку стоят, а 30а лайт по 300р проскакивали.
И на них люди вполне с удовольствием вроде как летают:)
Ну или хорошо притворяются.

Кариёзный_монстр
Zloy_alex:

Брендовые 32битные по рублю за штуку стоят, а 30а лайт по 300р проскакивали.
И на них люди вполне с удовольствием вроде как летают

Еще можно на диногах 1300 65с по 1к летать и тоже получать удовольствие, если денег на хобби нет - отличный выбор. Но утверждения - “тратишь больше 300 рэ на рег - выбрасываешь деньги на ветер” говорят только о проблемах с самооценкой автора имхо ) Но это флуд, закроем тему.

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Гнаться за топовыми железками и получать удовольствие от поведения коптера, спс но да

В своем сообщении, до редактирования, вы правильно написали “не будем начинать”. А касаемо железок, то я более чем уверен, при прочих равных, что вы не определите на каком коптере стоит регуль с BB2, а на каком 32-х битный. Они отличаются вычислительной мощностью, но большого отличия в скорости работы нет. Об этом много написано. Так что не надо разводить пустые разговоры…

Zloy_alex

Тут разница с финиками допустим, 300-400р, а по регулям 2-3 раза, несравнимо.

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Но зачем доказывать что все что дороже этих 300 рэ - “выбрасывать деньги на ветер”?

Во первых никто ничего вам не доказывает, во вторых на ветер выкинуты деньги за уже имеющиеся регуляторы, причем разницу в работе, если и может ощутить, то только профи, да и то сомневаюсь.
А лично вам, я могу предложить скинуться, собрать 2 коптера во всем идентичные, за исключением регулей. И если вы с вероятностью более 70% будете определять на каких регулях коптер на котором вы летите заберете оба, можно еще и о бонусе доп. договориться.

Кариёзный_монстр
Miklrav:

А лично вам, я могу предложить скинуться, собрать 2 коптера во всем идентичные, за исключением регулей. И если вы с вероятностью более 70% будете определять на каких регулях коптер на котором вы летите заберете оба, можно еще и о бонусе доп. договориться.

Те я собираю два коптера и если в 70% отличаю эти коптеры ты деньги за один из них мне переводишь?

Я готов, если не будет как с тем типом. Который обещал штуку баксов если кто то пролетит между палками быстрее чем он. А потом слился удалив все посты с обещаниями.

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Те я собираю два коптера и если в 70% отличаю эти коптеры ты деньги за один из них мне переводишь?

Само собой собирать будем по одному каждый, встреча на нейтральной территории, настройка коптеров третьим лицом, короче сделать так, что бы смухлевать было нельзя, я думаю желающих поприсутствовать и заодно осуществить судейство найдется не мало. Допустим, можно совместить с каким-либо мероприятием.
И еще один момент, если к вам на вы, то уж постарайтесь не тыкать.
Перед форумчанами извиняюсь за оффтоп, все остальное в личку.

Кариёзный_монстр:

говорят только о проблемах с самооценкой автора имхо

Дело тут не в чужой самооценке, а в завышенной ВАШЕЙ.

idk
Кариёзный_монстр:

Купи новые 32 битные реги, там нет проблем с синхрой, нет проблем с калибровкой(dshot), вообще нет проблем ))

Которые именно? Racerstar 32bit 33А - хлам. На Immersion действительно проблем нет.

Miklrav:

Само собой собирать будем по одному каждый, встреча на нейтральной территории, настройка коптеров третьим лицом, короче сделать так, что бы смухлевать было нельзя, я думаю желающих поприсутствовать и заодно осуществить судейство найдется не мало. Допустим, можно совместить с каким-либо мероприятием.

Хорошая идея, собрать 2 одинаковых и проверить… думаю что разница будет, потому что после перехода с 32 битных на обычные - сильно разочаровался, думал что с обычными всё гораздо лучше обстоит. 32бит 12А работают лучше чем 20 и 40А простые, уж не знаю почему…
и что то мне подсказывает ваша стрелка не состоится… уж слишком далеко от Саратова до Чехова, лето короткое и мокрое, + время и деньги на сбор квадов нужны. аж сам загорелся этой идеей.

SrgM
Miklrav:

Так у меня и нет проблем с калибровкой, стоит DSHOT600 и 8/8. Реги Racerstar RS30A Lites 30A Blheli_S 16.5 BB2

Михаил, уточните, пожалуйста, Dshot600 на ваших регулях работает в стоке, без каких-либо переделок?

Miklrav
SrgM:

Михаил, уточните, пожалуйста, Dshot600 на ваших регулях работает в стоке, без каких-либо переделок?

Абсолютно никаких переделок. Купил, спаял, настроил, летает, только вот через акков 20-30 вылезла проблемка, та что выше, по советам и с помощью гугла победил, вроде как ))).

idk:

Хорошая идея, собрать 2 одинаковых и проверить… думаю что разница будет

Возможно и будет, я 32-х битных не пробовал, основываюсь на теории, возможно к след лету соберу. Сейчас я собрал только 2-й сетап, до этого был трамвай zmr250, сейчас на локи, радует скорость, вес как-никак на 100г меньше (локи 339 без батареи) и dshot конечно же.

А если уж устраивать спор, то само собой он должен быть честным, при участии 3-их лиц. Из-за удаленности, как вы сказали, это маловероятно. Меня просто зацепило это “купи”, проблема уже решена, а купить не есть лучший выбор и причин на это много.

Кариёзный_монстр
idk:

Которые именно? Racerstar 32bit 33А - хлам. На Immersion действительно проблем нет.

35 амперные от айрбота. Мне вообще его продукция нравится.

idk:

и что то мне подсказывает ваша стрелка не состоится… уж слишком далеко от Саратова до Чехова

Нет конечно, у человека слишком много свободного времени похоже. Единственный реальный вариант я предложил, он отказался.

idk:

аж сам загорелся этой идеей.

Да у меня есть два похожих квадра, что бы сделать их практически идентичными нужно только у друга взять 4 моторки, заменить приемник, мозг и раму. А разницу я заметил заменив bumpbee blheli_s 30a на Wraith32 35 амперные. Когда рубил ветки в лесу - детский восторг просто, у блхели_с с этим грустно из за стартового усилия в 0,125. Да и взлет из травы снова доступен 😆

MazurovN

Ребят подскажите как называются эти белые коннекторы на платах полетных контроллеров. Замучался искать. Шаг у них 1.27.
Хочу какой-нибудь кит набор с ними найти на 2-7 пинов.

idk
MazurovN:

как называются эти белые коннекторы


Ali

Miklrav
Кариёзный_монстр:

Единственный реальный вариант я предложил, он отказался.

Уважаемый, вы очень сильно любите приверать, вы не замечаете? Во первых я не отказывался. Но вот проверять вас на ваших коптерах, без моего присутствия, ну тут уж вы совсем меня за дурака считаете. Я конечно знаю, что “без лоха и жизнь плоха”, но тут вы уж перегнули. Если косвенный признак, рубить ветки - это качество управлением коптером, то удачи. Поставить коптер в густую траву и взлетать, это единственный отличительный признак???
Во вторых, я просил в личку, но нет, вы любитель публичных холиваров, кину вас в игнор пожалуй, холиварьтесь без меня.

MazurovN

Если кому нужно - RCX 2206 V3 2400kv продают за 10.99
myrcmart.com/rcx-rs2206-v3-2400kv-fpv-racing-motor…
(отказ от гарантии надо выбрать, тогда -3 USD к стоимости будет)
Заказал 6 моторов, запасные колокола и подшипникии.

Mugz
MazurovN:

Спасибо! Точное название: micro jst 1.25

Странно. Всю жизнь были Molex PicoBlade.

а jst sh 1.0 тогда nano jst?

MazurovN
Mugz:

Странно. Всю жизнь были Molex PicoBlade.
а jst sh 1.0 тогда nano jst?

Черт его знает вообще имеет ли отношение приставка мини и микро к ним. Искал: SH 1.0 и JST 1.25
Похоже продавцы сами не знают точно как они называются и пишут все названия подряд. Проверил несколько контроллеров, на части 1.25мм, на других 1.0мм. В итоге заказал для UART разъемов вот тут 20 штук за 4 бакса:
ru.aliexpress.com/item/…/32610430436.html

idk
Mugz:

Странно.

Вот так люди начитаются, потом найти не могут чтобы купить… молекса 1.25 тоже есть и называются пикоблэйд.
А если спросить где про молекс все воспринимают только разъемы применяемые в системных блоках пк.
Выходит что так называть их не корректно.
JST GH “Some people confuse with Molex PicoBlade”
en.wikipedia.org/wiki/JST_connector

Beer100

Вопрос от новичка:
Cобираю коптер на базе ZMR250.
Естественно, задумываюсь об fpv.
Есть в наличии экшн камера Ion Speed Pro. Пишет HD с 5Мп камеры. На борту камеры имеется композитный выход.
Вес 130 гр.
Хочу использовать как пишущую и курсовую.
Прокомментируйте или поругайте мой выбор.

MazurovN
Beer100:

Вопрос от новичка:
Cобираю коптер на базе ZMR250.
Естественно, задумываюсь об fpv.
Есть в наличии экшн камера Ion Speed Pro. Пишет HD с 5Мп камеры. На борту камеры имеется композитный выход.
Вес 130 гр.
Хочу использовать как пишущую и курсовую.
Прокомментируйте или поругайте мой выбор.

На старых экшн камерах возникает жуткий лаг на аналоге при включении записи.
А так в общем и целом: для того чтобы получать кайф от FPV - нужна отличная картинка. Поэтому экономить на камере нет смысла. У меня без дела валяются четыре камеры купленные по неопытности ценой в 7-10 долларов - картинка на них жесть, веток не видно, кусты - пятна.
На сегодняшний день одна из лучших Runcam Eagle, также хорошие Runcam Swift, достойная но уже не новая Foxeer 1177 или 1190. Эти камеры не засвечивает на солнце и земля не выглядит сплошным черным пятном.
Если вы хотите совместить запись full hd и курсовую камеру в одном устройстве - смотрите Runcam Split (новье, и пока доступна только на предзаказе. вроде завтра начнут рассылать).

FPV это же не Full HD линк - вот такая картинка вас ждет на Eagle за 44 бакса, а теперь представьте что будет при использовании более дешевых камер: