FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

RomanNV

Может даже не матрица, а на какой-нить деталюшке пайка треснула и теперь от вибрации помехи генерит. Тщательно под зорошей лупой, или микроскопом проверить плату и пропаять сомнительные места.

wind7
Аlex30:

А вам смотреть как проводятся сравнительные крэш тесты ( тех же авто) - и при каких условиях. Пока это сплошное сотрясение воздуха -лишь бы что писать…

А я смотрю краш тесты , и условия там не сложные , скорость 60км удар прямой в бетон, удар половину водителя , а еще по нексии не раз слышал про аварии с участием деу нексия , обычно с летальным исходом

MFer

Только не второй вариант.

Первый (дис) хорош по всем прикидкам, мне пришел, но еще не делал сборку на нем, так что мнение субъективно.

Если с пдб, то писали выше - мозг матек+пдб матек=Гут

Miklrav
lis-couk:

Что можете сказать про эти полетники?

Аналогично, у меня первый вариант, все отлично летает, ОСД не гаснет, от вибраций (пропы подуставшие + флаттер был) мозг не выносило, ставил правда на резиновые стоечки с банга. Собирал, все равно, с отдельной PDB, очень хотелось запитать видеотракт от 12в. Паяется все довольно легко (при пайке земли, правда, надо температуру увеличивать, толстая).

lis-couk
MFer:

мозг матек+пдб матек=Гут

ПК матек? Я правильно понял? Не разу не видел)
Вообще хотел взять у Airbotов,но у них нет с ПДБ(

PaulM

Пришел ко мне новый контроллер, вроде такой еще тут не пробегал. Самый мощный на данный момент проц STM32F722RET6, гира как в Револте ICM 20602.
Дает скил сразу +20 пунктов 😃

wind7

Ждем обзорчик , сборка настойка прошивка испытания , тогда к 20скилу можно еще 20 прибавить

lis-couk
PaulM:

Пришел ко мне новый контроллер, вроде такой еще тут не пробегал. Самый мощный на данный момент проц STM32F722RET6, гира как в Револте ICM 20602.
Дает скил сразу +20 пунктов 😃

Где купить такой?)))))))))))))))))))

MFer
lis-couk:

ПК матек? Я правильно понял? Не разу не видел)
Вообще хотел взять у Airbotов,но у них нет с ПДБ(

Мозг матек и пдб к нему

А у аэйрботов есть асгард, но я эйрботам больше по части омнибасов не доверяю ))

lis-couk
MFer:

, но я эйрботам больше по части омнибасов не доверяю

А в чем причина если не секрет?
Я так понимаю что в Asgard есть ПК OMNIBUS F4 +РЕГ4в1(хз, ампер на 20 наверное)+ПДБ… Интересно как все это будет работать вместе? Жуткий нагрев мне кажется…

MFer

Почитайте в этой теме отзывы не inav-щиков…
rcopen.com/forum/f123/topic495417

Главный минус - отсутствие нормального питания по 5в шинЕ…

K0L0bock

Вчера на новом сетапе тоже словил ролл сметри 😃, как здесь rcopen.com/forum/f136/topic362347/45642 только при кувырке назад. Вылечилось установкой значений PPM Min Throttle 1012 и PPM Max Throttle 1992 в BLHeli-configurator, до этого стояли 1000 и 2000. Сегодня крутил всяко разно, ситуация не повторилась. Может кому нибудь пригодится.

lis-couk
MFer:

Главный минус - отсутствие нормального питания по 5в шинЕ…

Мне кажется ничего не мешает питаться от vbat. Те в этом и был замысел,избавиться от лишних проводов и тд. Там постоянные 5в.

MFer

Там нет 5в. Читайте внимательнее…

Aleksandr_L
lis-couk:

Что можете сказать про эти полетники? Какой выбрать DYS OMNIBUS F4 с PDB
banggood.com/DYS-30_5x30_5mm-Omnibus-F4-Pro-Flight…

или OMNIBUS F4 и отдельно PDB
banggood.com/30_5x30_5mm-Betaflight-Omnibus-F4-Pro…

За DYS не скажу нет опыта, но если регули отдельные собирать будет удобно.
А вот Омнибас F4 V2 pro с Али у меня был.
Во первых Омнибас про - смысла не имеет вообще, т.к. заводить силовые провода через мозг не удобно, а внешний датчик тока к нему не подключишь, нет входов.
Плюс к этому моргающее ОСД и время жизни платы две недели, потом просто погасла на ровном месте и все.
Во вторых Омнибас имеет смысл если собираешь на регуле 4в1, тогда собирать удобно и красиво.
Но на Омнибас F4 V2 (не про) ВЕС линейный, т.е. если подать на него напряжение борта он греется как утюг, а если питать от ВЕС регуля 4в1 ОСД моргает.

В общем если Омнибас и смотреть, то F4 V3 и не про (без датчика тока на борту) и оригинал, клоны тухнут только в путь причем на ровном месте.

lis-couk

Определился с 2мя вариантами:

  1. OMNIBUS AIO F4 V3 Flight Control + Typhoon 4in1 S ESC 4x30A Race Verison (Airbot)
  2. DYS 30.5x30.5mm Omnibus F4 Pro Flight Controller + DYS F30A 30amp 4 in 1 BLHeli_S ESC 2-6S (Банггуд)
    Что именно брать хз))))))))))))))))))))))))))))
1hellsing

В где этот f4 v2 оригинал покупать? Я только али и Бангкоке знаю. А там, я так понял, только клоны…