FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer

Если вы новичек в этом деле то вы не отличите каадрик за 10тр от квадрика за 30тр.
До момента пока вы станете отличать вы смените пару квадриков…
Это имхо конечно.

lis-couk
MFer:

Если вы новичек в этом деле то вы не отличите каадрик за 10тр от квадрика за 30тр.
До момента пока вы станете отличать вы смените пару квадриков…
Это имхо конечно.

Я конечно новичек)))У меня есть 2 квадрика для учебы, один совсем новый но на бюджетном железе, жду к нему ф4 и в бой. А один хочу собрать топовый, легкий, для неспешных и аккуратных полетушек)))

mil-lion
lis-couk:

А один хочу собрать топовый, легкий, для неспешных и аккуратных полетушек)))

Как то одно с другим не сходится: топовый - неспешные полушки 😃 Топовый - это значит жги по полной для души: хочешь по прямой, хочешь выкрутасничай.

librol
wind7:

А летаете в acro или airmode ?

Аирмод

idk:

стоковые пиды это идеально

идеально

idk:

На самом деле, может быть что угодно, в.т.ч. и низкое P, настраивайте пока не настроите, заодно и опыт в настройке придёт. Пидами тут уже не раз делились…

полный бред, так как

idk:

опыт в настройке

пришел

tuskan
lis-couk:

ПК не китай 40$, Реги от 15$ если брать все современное. Брать китай и думать почему не летит , не работает

Посмеялся от души. Спасибо.

lis-couk
tuskan:

Посмеялся от души. Спасибо.

Смеётся тот, кто смеётся последним!

librol
lis-couk:

Смеётся тот, кто смеётся последним!

Не экономьте, потом будет не до смеха и ещё дороже. Дорогие комплектующие подводят. Из последнего : регулятор dys32 заглючил, коптер топовый упал в озеро, коптер я достал, деньги китайцы вернули(запасной регуль дома ждал). А дешёвая комплектуха выходит из строя чаще в разы.

lis-couk
librol:

Не экономьте, потом будет не до смеха и ещё дороже. Дорогие комплектующие подводят. Из последнего : регулятор dys32 заглючил, коптер топовый упал в озеро, коптер я достал, деньги китайцы вернули(запасной регуль дома ждал). А дешёвая комплектуха выходит из строя чаще в разы.

Вот я о том же и говорю, что потом дешевые китайцы обходятся в разы дороже!
Уже наелся китаем, все горит не понятно от чего, то в полете то на земле!

idk
lis-couk:

Смеётся тот, кто смеётся последним!

Собирайте на топовом, то как считаете нужным, берите 32 битные реги контроллер на выбор со встроенным осд. ну и.т.д.
Советы принимайте к сведению, но не к исполнению. а то тут насоветуют…
Сами видите, “умеют настраивать” а настроить не могут, шесть месяцев назад хвалили то что дёшево, сейчас говорят не экономьте, и при том говорят что вам хорошее не нужно.
у людей слова расходятся с делом.
От себя желаю вам успехов в сборке того что задумано. если есть чёткая цель это всегда хорошо, придерживайтесь её.

tuskan
lis-couk:

Смеётся тот, кто смеётся последним!

смеялся над словами “не китай”

Что именно у вас “не китай”? Ну серьезно?

Помнится, задавал я вопрос про маппинг I2C на контроллере Emax F4 Magnum (китай)

делается это так

resource i2c_scl 2 b10
resource i2c_sda 2 b11

после этого на уарт 3 появляется СДА и СЦЛ и барометр завелся

SkyPlayer
tuskan:

смеялся над словами “не китай”
Что именно у вас “не китай”? Ну серьезно?

Тоже повеселило до слёз. А потом ещё раз повеселило - сколько народу этого не поняло. Некоторые, видимо, считают, что GoPro и iPhone делаются не в китае…

craig_dt
lis-couk:

Airbotы готовят новинку NOX

Не не не.
Да даже если прочитать по ссылке - ещё раз не.
Они её начали делать, получилось слишком сложно и забили. И продают с тем софтом, что успели запилить остатки.
Да и смысл в аппарате с дырками под 20х20 размером с асгард?

R2Dmitry
SkyPlayer:

Некоторые, видимо, считают, что GoPro и iPhone делаются не в китае…

Присмотритесь, что у того же айфона на задней крышке написано.
Разработано в Калифорнии, собрано в Китае.
Основной процесс разработки происходит именно в США. В Китае только сборка.

1alert2

Сколько уже можно разводить холивар про одно и то же…? Если человеку хочется потратить деньги на любимое хобби, то пусть тратит. Для меня, например, квадрики - хобби номер 2, т.к. есть осн. хобби - р/у вертолеты (вот на него я и трачу осн $). А для себя собрал недорогой квадрик на раме Lantian 215 с f101 полетником, регулями RS 20A, моторами kingkong 2205 и камерой RC Owl Plus. Летаю уже год. Изрядно уже потрепал квадрик, моторы люфтят - Но он летит, и неплохо летит! Ничего никогда не горело. Бил его о штанги ворот (футбольных). И не собираюсь даже пока вкидывать в него деньги, пока не разобью в хлам.

librol

На шумных гирах, на высоких частотах, кто какие типы фильтров использует на БФ?

Использовал полиморфус.

MFer
librol:

А дешёвая комплектуха выходит из строя чаще в разы

уже два года собираю разного рода коптеры.
до сих пор в основном на самом дешмандье с банга и али.
ни одного брака или выхода из строя по вине самой электроники - все умирало в результате крашей, кз, и кривых рук.
наверно я везучий и надо пойти поставить свечку…

1alert2:

Сколько уже можно разводить холивар про одно и то же…? Если человеку хочется потратить деньги на любимое хобби, то пусть тратит.

дык наше дело предупредить ))

librol:

а шумных гирах, на высоких частотах, кто какие типы фильтров использует на БФ?

нет ничего универсального, даже “звенят” вон рамы по разному…

ЗЫ:
кому интересно - здесь терралифт разъяснил мне убогому про ESC telemetry…

SkyPlayer
R2Dmitry:

Разработано в Калифорнии, собрано в Китае.

И чем это противоречит тому, что я написал? 😃

R2Dmitry:

В Китае только сборка.

А так же производство всех или почти всех электронных компонентов.

lunohod
librol:

На шумных гирах, на высоких частотах, кто какие типы фильтров использует на БФ?

8/8 и динамический фильтр.

Кариёзный_монстр
MFer:

уже два года собираю разного рода коптеры.
до сих пор в основном на самом дешмандье с банга и али.
ни одного брака или выхода из строя по вине самой электроники - все умирало в результате крашей, кз, и кривых рук.
наверно я везучий и надо пойти поставить свечку…

Дешевые моторы слабее дорогих, имеют плохие подшипники, на самых дешманских рейсстарах прослаблены валы. Те оно летит, но тяга меньше, ток больше. Адские вибрации которые приходится давить фильтрами. Оторванные провода, погнутые валы/колокола. Если ничего из этого не пугает то дешманские моторы отличный выбор )
В дешевых полетника/регах экономят на качестве текстолита и емкости керамических конденсаторов. Опять же оно летит, но грозди конденсаторов и оторванные с текстолита площадки печалят. Особенно печалит когда одновременно вырывает площадку с рега и провод из мотора, дабл страйк. Если ничего из этого не пугает дешевые реги/полетники классный выбор.

У дешевых полетников еще провода ппц воняют ( Я фиг знает из чего их делают, но каждый раз приходится по неделе держать на балконе.

SkyPlayer:

А так же производство всех или почти всех электронных компонентов.

Обычно комплектуха и самое главное - ОТК отличается. Но если не сталкивался с производством вряд ли тебе это что то скажет )

librol
librol:

На шумных гирах, на высоких частотах, кто какие типы фильтров использует на БФ?

я имею ввиду PT1, BIQUAD, FIR

Кариёзный_монстр:

Дешевые моторы

Кариёзный_монстр:

Адские вибрации

Кариёзный_монстр:

дешманские

Кариёзный_монстр:

экономят

Кариёзный_монстр:

У дешевых полетников

Кариёзный_монстр:

оно летит

правду - матку рубишь, братан

MFer
Кариёзный_монстр:

Дешевые моторы слабее дорогих, имеют плохие подшипники, на самых дешманских рейсстарах прослаблены валы. Те оно летит, но тяга меньше, ток больше. Адские вибрации которые приходится давить фильтрами. Оторванные провода, погнутые валы/колокола. Если ничего из этого не пугает то дешманские моторы отличный выбор )
В дешевых полетника/регах экономят на качестве текстолита и емкости керамических конденсаторов. Опять же оно летит, но грозди конденсаторов и оторванные с текстолита площадки печалят. Особенно печалит когда одновременно вырывает площадку с рега и провод из мотора, дабл страйк. Если ничего из этого не пугает дешевые реги/полетники классный выбор.

ну я утрировал слегка ))
а ты прям гвоздями забил ))

имелось ввиду конечно не ноунейм говно:

  1. среди регуляторов, моторов - литтлби, рейсерстар, потом открыл для себя RCX. вообще для себя казуала не вижу варианта, как я могу купить мотор за 25$/шт. это за гранью )) но, кстати мой самый первый 210-й коптер был на емаксах краснопопых ибо они тогда были топ и я рассуждал как lis-couk, но когда после третьей или четвертой (!) полетушки я имел краш с поломкой рамы и отрывом мотора с мясом, мне было весьма жаль потраченных тогда 20+ долларов за мотор )))
  2. камеры конечно только runcam или foxeer, но позже появились их клоны и я не вижу с ними проблем, кроме дешманских корпусов, но это лечится покупкой сменных ранкамовских корпусов за копейки…
  3. полетники - ну не знаю, только щас, спустя два года, я созрел купить оригинальный revolt (и то потому что клонов не делают, ну и плюс по акции и с купоном он мне обошелся в 32$ всего), до этого летал только на клонах SPRF3 и различных айрботовских F4 - откровенного убожества по пайке или чтоб че-то там сгорело по непонятной причине у меня не было ни разу…
  4. VTX - ну тут холиварить не буду, но я летаю один и мне любого от 10$ за глаза.
  5. а да, рама, хм, ну че сказать… за 30-40 баксов полно нормальных рам ))) покупать за 60-100$ ну не знаю… наверное я никогда не созрею на это…
Кариёзный_монстр:

Дешевые моторы слабее дорогих, имеют плохие подшипники

RCX не имеют этих проблем. ZMX X20, которые я рекламировал ранее, тоже великолепны. и те и другие стоят 11-13$/шт