FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

librol
ale_p:

полётник с фуфлыжным гироскопом

бред,

ale_p:

Очень глупый и неуместный ответ.

Кариёзный_монстр
librol:

бред,

А он редко что то адекватное пишет.

Железяка:

Камера она курсовая и записывающая

Лучше курсовую отдельную купить, картинка будет лучше ) Если пропы после каждого падения не менять конечно.

Железяка

А выше указанная рама не смущает? Особенно пипка куда антена крепится, не отломит сразу? Может укрепить пластинкой под винты задих стоек как тут я делал? rcopen.com/forum/f136/topic446106/5121
Моторы 2300kv

rc468
Железяка:

А выше указанная рама не смущает? Особенно пипка куда антена крепится, не отломит сразу?

Отломит, если упасть с 5 метров на асфальт именно этим местом, что маловероятно. Но в принципе сомнения непонятны. Если рама уже есть, почему б на ней не строить? Какие еще варианты есть - купить другую раму? Так это вы всегда успеете сделать. Переставить же можно всю начинку.

AlexeyStn

Лично у меня такое же крепление антенны на почти такой же раме с Али выломало на второй день на траве, даже не на асфальте. При этом всё остальное абсолютно целое, рама летала и жёстко падала почти год.

rc468

У меня треснуло всю верхнюю палубу ударом об стойку ГПС, закрепленную сверху. Не угадаешь.

Exception13
ale_p:

полётник с фуфлыжным гироскопом

Интересно узнать каковы критерии “фуфлыжности” гироскопа.
Точно такой же гироскоп (ICM-20602) стоит на револьте, и как по мне - очень не дурно летает.

MFer
Железяка:

А выше указанная рама не смущает? Особенно пипка куда антена крепится, не отломит сразу? Может укрепить пластинкой под винты задих стоек как тут я делал? rcopen.com/forum/f136/topic446106/5121
Моторы 2300kv

Не Крепите в дырку. Крепите стяжками к верхней палубе.

mil-lion
MFer:

Крепите стяжками к верхней палубе.

Из моей практики - это самое лучшее крепление антенны в ноль рамы. При падениях не ломает и не вырывает антенну. А если что - стяжки лопаются и антенна выживает, если только немного пропами покоцается.

Воронов
mil-lion:

Из моей практики

А вообще, и это очевидно, нужно в первых рядах учитывать назначение ЛА и цели, которые преследует пилотирующий. У меня, например, квадрики только для того, чтобы было дома чем заняться (покрутить, попаять, потраха…ся с настройкой), а летаю я прогулочным шагом. Падаю очень редко (только когда летаю на шашлыках или при отказе техники (что бывает архиредко)).
Вторая сторона монеты: на мой взгляд лучше всего пройти через всё самому. Даже если знаешь, что антенна ломается, ну, поставь ты её, куда нравиться. Отломаешь, начнет мозг работать, чего-нибудь, да придумаешь, и, вполне вероятно, что-то гораздо лучшее, чем известные варианты…
Чёт я, кажется, разошелся… Эт я просто на шашлыках…)))))))))))))))))

librol

Taranis x9d+. Обновился до 2.2.1. Скрипты для бетафлай поработают чуть чуть, потом появляется сообщение что не хватает памяти.
Исправимо?

acpid

Ребят. Подскажите по логу. Есть omnibus f4 v1 pro который не задался изначально, то фиксить осд, то бек сгорел к чертям, то разные фокусы как вот и сегодня. Выкинуть жалко да и не “по-пацански” - хочется все же понимать что происходит. потому периодически летаю на нем, но чаще падаю. В этот раз совсем мистика какаято. ФС не было, слышно вроде что моторы выключились совсем. Может кому интересно, а я буду признателен за помощь в поиске истины.

Лог - yadi.sk/d/sB5ySHmP3QhB8a
Видос -

кроме вышеобозначенного пк имеем регули Racerstar RS30A, XSRSB+Taranis. Прошивка БФ 3.2.3, пиды дефолтные, чуть уменьшены I и D. Искал в поле полтора часа. Снег в 20см классно звукоизолирует. Акуратненько блинчиком упал на пузо, все в порядке. Сейчас стоит передо мной на столе и все вроде как работает.

AlexMMC
librol:

Taranis x9d+. Обновился до 2.2.1. Скрипты для бетафлай поработают чуть чуть, потом появляется сообщение что не хватает памяти.
Исправимо?

Откатите скрипт до старой версии v0.3-0

R2Dmitry
rins:

Сделал небольшой тест по земле системы кроссфаер и штатного приёмника для тараниса л9р.

Может вы просто в низину заехали?

librol

Xsr-e как в обиход? Дальность, подключение?

SkyPlayer
librol:

Xsr-e как в обиход? Дальность, подключение?

Я так понимаю, это “ичин-брендинг” XSR-M. Летает у меня пара таких, разницы по дальности с XSR не заметил.
По подключению - так как совмещены пины SBUS и PPM, то не получится сделать вывод неинвертированного смартпорта на пин PPM для F4, придётся подключать через софтсериал.

rins
R2Dmitry:

Может вы просто в низину заехали?

ну прям явных ям небыло. может был небольшой уклон. но даже в этом случае кросфаер должен быть хоть немного но лучше.
на второй раз мы развернули антенну кросфаера параллельно земле.