FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

h1t2

собрал свой новогодний миниквадрик, испытал один раз, все норм осталось погодки дождать ся и провести полное испытание:

Боскам потестил по квартире все норм картинка четкая и за 2 мя бетонными стенами)

kostya-tin

рама на старте заметно осцилирует. при чем причина, похоже, в том, что мозг передемфирован. его нужно как то размещать на верхней площадке, где нет демферов

h1t2

да согласен, только как мне его там разместить?

Aleksandr_L

собрал свой новогодний миниквадрик, испытал один раз, все норм

На мой взгляд как раз все не очень хорошо.
Коптер асцилирует, высоту не держит, его таскает из стороны в сторону.
Причина как написали выше - нет жесткой связи между НАЗА и ВМГ.
У меня такое было на не жесткой раме, пришлось Гейны уменьшать до 50 - 55, но тогда коптер в полете плохо контролируется.
Переставил на жесткую раму (ZMR) коптер стал висеть очень стабильно, даже в комнате. И Гейны поставил 80 - 90.
Тут надо мозг переносить на верхнюю пластину, иначе намучаетесь с ним, особенно в поле, особенно по FPV.
Все имхо, конечно.

kostya-tin

на этой раме прийдется колхозить. или переставлять назу на самый верх рамы и портить “звездный” вид, или делать в демпфированной части под назу, что бы она крепилась за нижнюю пластину незадемфированную пластину. можно сделать и некий перевернутый “столик” для назы на пластиковых стойках, который опять же будет крепиться за нижнюю незадемфированную часть, а вехней задемфированой просверлить отверстия с запасом под ножки этого “столика” и внизу закрепить назу

serzhe

И камеру боскам лучше прятать подальше, а то она выпирает, при взлёте и то по полу юлозит, а если не мягкая посадка на неё прийдётся?

sanyok_amd
h1t2:

собрал свой новогодний миниквадрик

По мне рама не очень… Короткие лучи приводят к затенению рамой пространства под пропеллерами, наверно это приведёт к повышению вибраций и большему расходу акб. В общем ждём полевые испытания 😃

sneg555

Подскажите кто заказывал PDB от Оверкрафта. Сделал заказ, потом оплатил через Пайпал.
Дальше что просто ждать ?. Когда дают трек ?.

cezarepicentr
sneg555:

Подскажите кто заказывал PDB от Оверкрафта. Сделал заказ, потом оплатил через Пайпал. Дальше что просто ждать ?. Когда дают трек ?.

Только страницу назад отписывались по PDB от Оверкрафта,трек не дает,жди.

h1t2
kostya-tin:

на этой раме прийдется колхозить

убрал резинки, прикрепил рамы жестко, посадил назу на середину, пришлось придумывать с акками, большой на 2200 не влазит, разместил 2 по 1000 с боков.

Serpent

А в чем смысл коротких лучей при такой широкой верхней пластине?
30% площади винтов “работают” впустую, без всякой пользы…

h1t2

весь смысл в красивой раме, заказал я ее только ради удовольствия специально под новый год.

Sabotaghe74
h1t2:

весь смысл в красивой раме, заказал я ее только ради удовольствия специально под новый год.

красотень 😃 посреди рамы поставьте маааааленькую ёлочку) с разноцветными светодиодами!)

serzhe

У меня беда. Спалил второй регуль, первый спалил и ещё мотор на 2-м вылете, всего 3 вылета. Летаю на назе, движки санискаи 2204-2300, регули эти air-hobby.ru/…/831-regulyator-skorosti-dlya-multik…
Может эти регули не подходят к движкам или назе? Залиты были 5-ю слоями финишного авто лака с балона, покрывал кисточкой.
Кто что посоветует? Менять регули на другие, или всё таки “прокладку”?

Sabotaghe74
serzhe:

Может эти регули не подходят к движкам или назе? Залиты были 5-ю слоями финишного авто лака с балона, покрывал кисточкой.

Какое у Вас питание? 3S? 4S? пропы?

serzhe

3S пропы гемфан карбон 6х3. Вот думаю на такие поменять регули air-hobby.ru/…/1127-regulyator-skorosti-dlya-multi…
Покрутил дома моторки с пропом на санрайз регулях, как то тормознуто они откликаются, не резко чтоли, на большом коптере с движками 2216 800кв и пропами на 12 просто идеально работали.
Сегодня кстати полетал на своём ZMR с акком 5А, так, ради интереса, нормально он его таскал.

qdfly

Поделитесь чертежами zmr250, хочу сделать ему толстые и прочные руки.

sneg555

Кто какие FPV передатчики использует на миниках ?
Кто знает чем отличается Этот
От Этого
И будет ли первый работать с очками Фатшарк ?

r9yz

Извините если не по теме, случайно переполюснул питалово на RCTimer SK12A, около секунды. Теперь не откликается, визуально горелого нет. Может где схемка есть, или кто подскажет где порыть. Пока предполагаю что мог сдохнуть стаб 78L05, отсутствует 5 вольт на выходе с него.

CrazyCoder
sneg555:

Кто какие FPV передатчики использует на миниках ?

Разные, я Immersion 600mw.

sneg555:

И будет ли первый работать с очками Фатшарк ?

Будет.

sneg555:

Кто знает чем отличается

Фирмой.