FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

MFer
RomanNV:

Что касается тяги, полукилограммовый автобус с такими движками отлично крутит все фигуры, в том числе и вертикальные.

полукилограммовый автобус на дешевых движках, которые вы посоветовали, сможет только блинчиком летать удовлетворительно, ни о каких “всех фигурах” там речи идти не будет… имхо

RomanNV
MFer:

полукилограммовый автобус на дешевых движках, которые вы посоветовали, сможет только блинчиком летать удовлетворительно, ни о каких “всех фигурах” там речи идти не будет… имхо

Летает и ещё как! И делает абсолютно всё. У меня такой есть, правда сейчас разбитый немного. Я на нём начинал летать.

Prof
MFer:

Зы: Prof, зачем вы САМОЕ дерьмо на квадрик рлссыпью покупаете? Уже купили бы кит какой-нить на али… или готовый дерьмолет на барахолке… тыщи за 4…

Так хочется самому пройти этот путь, собрать, спаять, настроить, полетать, понять, что сетап говно и собрать снова, но на других комплектующих, видимо поэтому покупаю самое дерьмо россыпью…

SkyPlayer
RomanNV:

Что касается тяги, полукилограммовый автобус с такими движками отлично крутит все фигуры, в том числе и вертикальные.

Кирпич, брошенный вниз с 3-го этажа флипы и роллы крутит - вообще без движков.
Но делать паверлуп через футбольные ворота или просто выход из пике на таком гуане без намёка на подхват - я бы не рискнул.

tuskan

а толку то - лобзиком карбон не постругаешь

RomanNV
SkyPlayer:

Кирпич, брошенный вниз с 3-го этажа флипы и роллы крутит - вообще без движков.
Но делать паверлуп через футбольные ворота или просто выход из пике на таком гуане без намёка на подхват - я бы не рискнул.

Как говорят лётчики - посредственный пилот летает только на том, что летает, а хороший пилот может отлично летать на том, что летает и с небольшими затруднениями на том, что не летает. Раз у вас вызывает затруднения выполнить то, что может сделать даже кирпич без движков, то видимо дело именно в вас, а не в летательном аппарате.

SkyPlayer
RomanNV:

Как говорят лётчики - посредственный пилот летает только на том, что летает, а хороший пилот может отлично летать на том, что летает и с небольшими затруднениями на том, что не летает.

Я поверю в вашу искренность как только вы смените свою машину на раздолбанную “копейку” первых годов выпуска.
Можно привести аналогичные примеры из горнолыжки, велотрейлов, шоссейников и т.п.
КАК-ТО ползать на г@$не можно, но малоосмысленно - так как недостатки и ограничения будут мешать учиться (видел я таких - стиль полёта “стукнутая лягушка”, то вверх то об землю, так как подхвата толком нет, а тягу чувствовать не умеют). Единственный полезный опыт от такого ползания - на будущее не покупать заведомое г@$но.
А советовать откровенное г@$но (не путать с бюджетным, но приличным) начинающим - это ещё и мерзопакостно.

RomanNV
SkyPlayer:

А советовать откровенное г@$но (не путать с бюджетным, но приличным) начинающим - это ещё и мерзопакостно.

Вы так часто упоминаете г@$но, что невольно задаёшься вопросом о вашей среде пребывания.
Так чем же, простите, rs2205 отличается от бюджетного, но приличного?

SkyPlayer
RomanNV:

Вы так часто упоминаете г@$но, что невольно задаёшься вопросом о вашей среде пребывания.

Судя по вашим советам, задаёшься вопросом о том, на чём вы летаете и чего достигли - что так лихо даёте столь плохие советы.

RomanNV:

Так чем же, простите, rs2205 отличается от бюджетного, но приличного?

Я об этом русским по белому написал в посте #48721. Видимо, у вас трудности либо с чтением (к сожалению, “не читатели, а писатели” здесь не редкость) либо с пониманием прочитанного. И не путайте прекрасный мотор EMAX RS2205 с убогой “вариацией на тему” от Ready To Sky.

tuskan
SkyPlayer:

не путайте прекрасный мотор EMAX RS2205 с убогой “вариацией на тему” от Ready To Sky.

редитускай сделал полноразмерный макет мотора емакс 😃
К сожалению, макет не действующий.
кто то делал тесты редитуская - получилось 600 грамм
Это именно макет

RomanNV
SkyPlayer:

Судя по вашим советам, задаёшься вопросом о том, на чём вы летаете и чего достигли - что так лихо даёте столь плохие советы.

Да уж куда мне до вас, диванного чемпиона мира по дронрейсингу и фристайлингу. Я-то только учусь.

SkyPlayer:

Я об этом русским по белому написал в посте #48722. Видимо, у вас трудности либо с чтением (к сожалению, “не читатели, а писатели” здесь не редкость) либо с пониманием прочитанного

Пост 48722 вообще не вы писали. Так что с “трудностями” вы тоже промохнулись. Это вам к себе трудности адресовать нужно.

А вот где писали именно вы, написано

SkyPlayer:

У них тяга хуже, чем у DYS 2204 и Racerstar BR2205 - магниты полное гуано

Давайте конкретно, на сколько хуже тяга? Ссылочку на тесты приложите.
В чём заключается исполнение магнитов из вашего любимого вещества и как это сказывается на работе моторов?

А то что-то суетитесь, шумите, руками размахиваете, пузыри пускаете, а конкретики никакой.

SkyPlayer
RomanNV:

Давайте конкретно, на сколько хуже тяга?

Вы точно “не читатель, а писатель” (повторный толстый намёк на известный анекдот). Вам выше написали - тяга меньше в 2 раза.
В нашей тусовке один чел тоже когда-то повёлся на RtS-овскую “дешевизну” - оказалось, что у этих 30-граммовых моторов тяга на уровне 18-граммовых DYS BE1806, которые он надеялся “апгрейдить”. В итоге потратил деньги, утяжелил модель аж на 50 г и… ФСЁ.

Вопрос про магниты повеселил - погуглите, что ли, “принцип работы электродвигателя” и чем определяется его мощность. Здесь не начальная школа - чтобы азы физики по 100500 разу разжёвывать.

P.S. Ссылка на вашу оскорбительную флудильню отправлена на рассмотрение модератору. Учитесь читать - как минимум правила этого форума.

RomanNV
SkyPlayer:

Вы точно “не читатель, а писатель” (повторный толстый намёк на известный анекдот). Вам выше написали - тяга меньше в 2 раза.
В нашей тусовке один чел тоже когда-то повёлся на RtS-овскую “дешевизну” - оказалось, что у этих 30-граммовых моторов тяга на уровне 18-граммовых DYS BE1806, которые он надеялся “апгрейдить”. В итоге потратил деньги, утяжелил модель аж на 50 г и… ФСЁ.

P.S. Ссылка на вашу оскорбительную флудильню отправлена на рассмотрение модератору. Учитесь читать - как минимум правила этого форума.

Ссылкой не поделитесь? А то я тоже где-то слышал, что у них тяга в 10 раз выше ракетоносителя Союз.
Как я понял, сами вы на этих моторках не летали, а только что-то, где-то слышали, но пинаете себя коленом в грудь, будто сами тесты проводили.
А я вот в реальности вижу совершенно другое.

Что касается денег. Тут всё более, чем очевидно. Чем больше потратишь денег на сборку своего первого дрона, тем больше вбухаешь денег на его ремонт. Причём не однократно.

ПС. Пока вы будете прятаться от меня за модератором, потрудитесь поискать тесты этих моторов, чтобы хоть как-то подкрепить своё “экспертное” заключение.

SkyPlayer
RomanNV:

Чем больше потратишь денег на сборку своего первого дрона, тем больше вбухаешь денег на его ремонт.

А если вообще не собирать дрон - сэкономите ещё больше. Чего вам настоятельно и желаю - с вашим “опытом” и “образованием” данное хобби вам явно не по силам.
Главное - не морочьте голову новичкам своими “советами”, а то как бы “воронка” над головой не возникла от их “благодарности”.

RomanNV
SkyPlayer:

А если вообще не собирать дрон - сэкономите ещё больше. Чего вам настоятельно и желаю - с вашим “опытом” и “образованием” данное хобби вам явно не по силам.
Главное - не морочьте голову новичкам своими “советами”, а то как бы “воронка” над головой не возникла от их “благодарности”.

Поэтому вы для себя собираете сетапы исключительно не дешевле 200 тысяч за дрон? Ну, вам остаётся только позавидовать!

И разумеется, советы теоретика, который не видел, не щупал, не облётывал, а только где-то, когда-то, от кого-то слышал, являются чрезвычайно ценными, особенно для новичков, которые не могут это проверить.
И я уж, разумеется, без ваших рекомендаций сам решу, чего и кому мне советовать. Думаю вы и сами это всё прекрасно понимаете, только вам с этим смириться тяжеловато.
ПС. Я всё ещё жду от вас ссылки на тесты.

MFer

Роман, второй раз за последние несколько страниц срач ни о чем…
Вам талдычат, что покупать такие моторы можно только по ошибке, которую вы и совершили сами, а теперь агитируете новичка пойти по вашему пути. Зачем?
Если очень хочется сэкономить, то по сопоставимой цене есть нормальные современные моторы.
Rcx ls2206. Robotdog 2205. Aokfly. Dys. Racerstar наконец.

А новичку, если он, хочет процти весь путь сам, я бы посоветовал купить б/у моторы нормальные за те же деньги, что и это барахло с али.

RomanNV
tuskan:

И вам здравствовать.

Что это было? Для чего он двигатель прикрутил к деревяшке, на которую поставил весы? Что он в этом случае взвешивает?
Почему воздушный поток от винта направлен на весы? Это уже что-то из этой серии получается

Если этот двиг даёт по этим непонятным измерениям 200 грамм тяги на максимуме, то как тогда мои пол-килограмма висят в воздухе при 45% тяги?

MFer

Если этот двиг даёт по этим непонятным измерениям 200 грамм тяги на максимуме, то как тогда мои пол-килограмма висят в воздухе при 45% тяги?

Вот прям ловлю вас на слове.
На вашем квадрике тяга/вес хуже чем у моего тайнивупа.
Как вы летаете на нем вообще?

Зы: тяга на максимуме=полкило/0,45=1100грамм, что дает 275 грам на двиг… ну да, не 200…
Зы2: видео давайте с вашими «всеми фигурами»

RomanNV
MFer:

Вам талдычат, что покупать такие моторы можно только по ошибке

Вот именно, талдычат. При этом не прилагая к своему талдычанию никакой конкретики.
А я на практике вижу совершенно противоположное.
Срач кстати эти толдычеры и разводят, потому, что их сильно раздражает, когда им на слово не верят, а практикой свои измышлизмы они подтвердить не могут, только слухами.