FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Trafik
mil-lion:

8K/8K

А где можно увидеть первоисточник этой инфо?

mil-lion
Trafik:

А где можно увидеть первоисточник этой инфо?

Вы спросили, я ответил. Больше 8К ставить смысла нет. На KISS (F4) вообще looptime 2К и летает лучше бетки.
Можете попробовать 32/32/32 - но не думаю что увидите разницу в полете 😃 Только шумов больше будет и потом будете с ними бороться.
А так сами пробуйте на разных значениях полетать и посмотрите что для вас лучше. Психологически - 32/32/32 круче 😃 но так же будет и на 8/8/8 либо 8/8/32.
Так же нет разницы в DSHOT600 и DSHOT300 в полете, но психологически лучше DSHOT1200

Trafik

Понятно. Метод научного тыка)

У меня стояли низкие значения, 4/2 и очень сильно грелись моторы. Поставил значение 8/8, нагрев уменьшился

=KoStya#

На CTR 6000я гира она не может больше 8. Или я ошибаюсь?

mil-lion
Trafik:

Понятно. Метод научного тыка)

У меня стояли низкие значения, 4/2 и очень сильно грелись моторы. Поставил значение 8/8, нагрев уменьшился

Значение looptime не влияет на нагрев моторов. На нагрев влияют высокочастотные колебания сигнала управления либо из-за большого значения D либо из-за шумов рамы. Попробуйте снизить Д и посмотрите шумы по логам.

OLEG-KALITOS

Всем привет. Может быть кто сталкивался с проблемой?
Matek vtx примерно раз в 30 сек. пропадает видео на 2сек.
Приемник с другими передатчиками работает нормально. Где копать? Хотел попробовать прошить, не нашел как.

Trafik
OLEG-KALITOS:

Всем привет. Может быть кто сталкивался с проблемой?
Matek vtx примерно раз в 30 сек. пропадает видео на 2сек.
Приемник с другими передатчиками работает нормально. Где копать? Хотел попробовать прошить, не нашел как.

Прошивка через пк или usb ttl пятаки rx tx

Alex89
OLEG-KALITOS:

Всем привет. Может быть кто сталкивался с проблемой?
Matek vtx примерно раз в 30 сек. пропадает видео на 2сек.
Приемник с другими передатчиками работает нормально. Где копать? Хотел попробовать прошить, не нашел как.

VTX управляется полетником?
У меня однажды было такое, при неправильно выставленном уровне мощности полетник периодично повторял попытки инициализации VTX, при этом видео слетало. “Неправильность” уровня мощности заключалась в том, что в BF, например, установлен 200mW, а в VTX такого нет, там 25, 100 и 500. Как я понял, VTX должен подтвердить установку параметров, а в этом случае параметры неправильные и он их, соответственно, не подтверждает. А BF без подтверждения повторяет инициализацию снова и снова.

OLEG-KALITOS

Возможно. Это началось после каких-то настроек через полетник. Пойду проверю. Спасибо.

Trafik:

Прошивка через пк или usb ttl пятаки rx tx

А видео ни где нет?

OLEG-KALITOS
Alex89:

VTX управляется полетником?
У меня однажды было такое, при неправильно выставленном уровне мощности полетник периодично повторял попытки инициализации VTX, при этом видео слетало. “Неправильность” уровня мощности заключалась в том, что в BF, например, установлен 200mW, а в VTX такого нет, там 25, 100 и 500. Как я понял, VTX должен подтвердить установку параметров, а в этом случае параметры неправильные и он их, соответственно, не подтверждает. А BF без подтверждения повторяет инициализацию снова и снова.

Проблема именно в этом. Спасибо. Только порадовался, начались другие проблемы. Буду разбираться. Вообще квад гиморный, летал раз 10 . Остальное время на столе.

Ilya78

Похоже сгорел передатчик vtx от matek ни чего не замыкал питание от 4s не горят светодиоды ,потребление 0.3 ампера, греется до 80 градусов в районе преобразователя ,где искать причину ?

Ilya78

Нет конечно, отпаял детальку методом тыка нашёл, которая звониться почти в 0,где то 0.3 ома, на нее приходит 5 вольт,
На фото , засветились диоды но сигнала нет

Ilya78

Вот собственно фото вч модуля, без него то же грееться

Ilya78

Ребят, ну это какой то сплошной пи, ц ,третий канал управления мотором сдох, не видит движок,я хрен знает как так ,проводка впоряде регуль работает ,мотор крутит от внешнего управления ,сама плата fchub 6s звоню на ней 3 канал он отличается от других . Что делать то ,как найти неисправность ?

=KoStya#

А где то уже был список комплектующих. Или фото, что как собрано? Или пока гадаем на кофейной гуще ?
Может все банально и нужен конденсатор по по питанию, силовому или по 5В.

Ilya78

По даташиту вроде кондер ,но без него модуль отказывается прошиваться

Ilya78

Ребят ну подскажите куда копать , реально разобраться хочу

mil-lion
Ilya78:

Ребят ну подскажите куда копать , реально разобраться хочу

Забейте. Если греется, значит сгорело. Скорее всего включали без антенны, либо просто фаза луны была в нужной точке чтобы он сгорел. Проще и дешевле купить новый и больше не экспрементировать.

Basiliocat
Ilya78:

сама плата fchub 6s звоню на ней 3 канал он отличается от других

Эта плата PDB, по сути разводка управляющих и силовых площадок. Т.е. тупо проводник с точки зрения системы ПК-регуль-мотор. Поджарить ее по силе нужно еще постараться (4х46А 5сек). Вывод - дело либо в регуле, либо в ПК. Подайте на проблемный мотор сигнал управления с рабочего мотора от ПК.

Ilya78
Basiliocat:

по сути разводка управляющих и силовых площадок

на старой плате прозвонил ,с такой же проблемой, там управляющий провод замкнул на шину +5в, а эту еще не тестил