FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

дмитрий-74

ура !!! сегодня благодаря видео по настройке сс3д (спасибо юлиану ) куску доски , строительному уровню,и компу на “висте”, научился взлетать, и держать коптер на пятаке радиусом 2м, доволен как слон, не смотря на то что один регуль оказался с брачком, все знают что кроилово приводит к попадалову ,но тем не менее…, хоть запасной есть но тем не менее буду заказывать другие, если кто нибудь кинется ссылкой на нормальные, проверенные, 10-А регули, буду очень спасибо😒

то что писал давеча ,про то что коптер на подсевшей батарее сковыривается, оказалось из за регуля. наверное в нем синхра срывается ,ну или просто отрубается в нем что то , при этом коптер, падает на задний левый мотор, но если не газовать а просто висеть аккуратенько то коптер висит до полной разрядки акк

дмитрий-74
ARXITEKTOR:

Одни из лучших Rotorgeeks 12А
Сам летаю на таких Afro ESC 12Amp

спасибо, ну первые конечно и дороговато, и где нибудь на парке или алибабе , бангуде их не купишь, а вот вторые надо посмотреть,

упс, и первые по цене норм, показалось что 23.9

дмитрий-74

а про эти ни чего не скажете( ZTW Spider Series 12A OPTO ESC With SimonK Program) а то афиков нет в наличии

kostya-tin
дмитрий-74:

бангуде их не купишь

лично я доволен, как слон регулями EMAX 12А, которые я сам перешил на BlHeli. коптер с ними оч. стабильный и никаких намеков на пошатывания и другие глюки

дмитрий-74
czuryk:

Еще вот такие есть, думаю попробовать.

цена жооость

kostya-tin:

лично я доволен, как слон регулями EMAX 12А, которые я сам перешил на BlHeli. коптер с ними оч. стабильный и никаких намеков на пошатывания и другие глюки

ага тож думал сразу их купить но погнался за дешевизной , мои дешевле были да еще и пять штук, ну да ладно, поковыряю их на предмет прошивки пока новые приедут

а перешивали с чего ,с саймонка

czuryk
kostya-tin:

лично я доволен, как слон регулями EMAX 12А, которые я сам перешил на BlHeli. коптер с ними оч. стабильный и никаких намеков на пошатывания и другие глюки

Вообще саймоны оч стабильны. Возможно просто сами по себе EMAX так себе…?

дмитрий-74:

цена жооость

За все хорошее надо платить.

дмитрий-74
czuryk:

Вообще саймоны оч стабильны. Возможно просто сами по себе EMAX так себе…?

За все хорошее надо платить.

а по этим ZTW Spider Series ничего не скажете, тож есть в наличии,

по названию гляньте , не могу ссыль вставить , тырнет в деревне совсем дохлый

или вот такие ru.aliexpress.com/item/…/1844962060.html с али сейчас все быстро долетает, 10-12дней , рискнуть , всяко лучше чем то что я купил

ssilk
czuryk:

Возможно просто сами по себе EMAX так себе…?

Обычные регули, ничем не хуже многих других… Но, для миникоптеров их надо настраивать, по умолчанию они настроены на средний размер… Либо с аппы, либо картой… При перепрошивке на BlHeli, Костя получил тот же функционал с одним незначительным плюсом, ГУИ для настройки…

czuryk
ssilk:

Обычные регули, ничем не хуже многих других… Но, для миникоптеров их надо настраивать, по умолчанию они настроены на средний размер… Либо с аппы, либо картой… При перепрошивке на BlHeli, Костя получил тот же функционал с одним незначительным плюсом, ГУИ для настройки…

А настраивать это как, не подскажите? Я их просто откалибровал в самом начале.

ssilk
czuryk:

А настраивать это как, не подскажите?

В бумажной инструкции есть процесс настройки с аппы… Там указаны пункты “меню” значения по умолчанию и значения, которые можно выставить…

Или вот пдфка… yinyanmodel.com/EMAX User Instruction for Simonk S…

Кстати, ЕМАХ выпустил новую серию регулей уже с прошивкой BlHeli… На вид и по характеристикам это те же самые модели, только с новой прошивкой…

kostya-tin
ssilk:

Обычные регули, ничем не хуже многих других…

скорее всего. может они и не хуже на более медленных мозгах, тип на атмеге 328, т.к. на мелколете, который у меня был раньше с мозгами на arduino pro mini и mpu6050, тоже не замечал особых проблем, а вот на более тяжелой ZMR250, они как то странно вели себя, коптер незначительно потрушивало в воздухе, особенно заметно было, когда висел на месте. после прошивки эти глюки пропали

czuryk
kostya-tin:

скорее всего. может они и не хуже на более медленных мозгах, тип на атмеге 328, т.к. на мелколете, который у меня был раньше с мозгами на arduino pro mini и mpu6050, тоже не замечал особых проблем, а вот на более тяжелой ZMR250, они как то странно вели себя, коптер незначительно потрушивало в воздухе, особенно заметно было, когда висел на месте. после прошивки эти глюки пропали

Вот у меня сейчас такая ситуация - перевел копрер с Naza V2 на назу Light. Висит нормально, не дергается, но как вы сказали:

kostya-tin:

незначительно потрушивало в воздухе

ssilk
kostya-tin:

после прошивки эти глюки пропали

Костя, а какой тайминг в BlHeli Вы поставили? В стоковой прошивке по умолчанию стоит 15 градусов…

men68
Shuricus:

FMX250 очень интересная рама, но какой у нее вес?

Около 370 (со всей начинкой), текстолит.

kostya-tin
ssilk:

Костя, а какой тайминг в BlHeli Вы поставили? В стоковой прошивке по умолчанию стоит 15 градусов…

все по дефолту. прошил, попробовал подключиться к конфигуратору, увидил кучу непонятных значений, решил ничего не трогать, а попробовать полетать. полетал и увидил что по дефолту все устраивает

RADIY
woofer:

Недорого вот

[QUOTE=woofer;5477800]Недорого вот

Кто хочет попробывать - скидки.

А-лекс

Кстати в наборе, ссылка на который представлена постом выше моторы e-maxx, держал такие в руках, правда большего размера. Очень понравились: не люфтят, подшипники не шумят, вибраций при работе нет. Думаю что маленькие моторы будут по качеству не хуже.