FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
VladislavVY:

Гайки с рифленым фланцем никто не пробовал?

Я такие использую давно, еще ни разу не откручивались в полете.

AlAlAk:

Кто знает вот эти мозги понимают sbus?

Вот здесь человек пишет что работает:

I have Quanton and Sparky working fine on sbus with Taranis and X8R.

Dimon372

Гайки с пластиком, доступно и просто.

czuryk
Dimon372:

Гайки с пластиком, доступно и просто.

Сначала обычную закручиваю, а сверху еще гайку с пластиком. Хорошо держит, но все равно нужно проверять.

VladislavVY

Гайка с пластиковым фиксатором никакой гарантии не дает, проверено на автомоделях. Гайка с рифленым фланцем намного надежнее. Они также бывают и с пластиковым фиксатором.

Dimon372

Ну хз, я летал со штатными конусами моторов DYS1806 с обычной затяжкой и ничего никуда не открутилось… Они откручиваются при ударе винтом о препятствие - это да, а чтоб сами по себе…
Мне кажется это паранойя уже )

VladislavVY

Что я могу сказать по этому поводу - лучше перебдеть, чем недобдеть. В автомодельных гонках подтягивал колесные гайки после каждого заезда, не очень хотелось, чтобы колесо отвалилось во время заезда. После установки гаек с рифленым фланцем перестал это делать, ибо бесполезно, они всегда были хорошо затянуты.

kuuk

Но гайки тоже ведь должны быть разные с левой и правой резьбой? С правой резьбой (закручивается по часовой стрелке) с тефлоном М5 в магазинах видел, с левой нет…

Bulldog

Ну да, если пропадаптеры с разной резьбой.

Khrapov_Alexandr

Левые гайки если только из Китая заказывать, сам заказывал. Если надо могу дать ссылку на продавца.

Shuricus
ARXITEKTOR:

Интересная рама

На ней нужно зубцами вперед летать, главное! 😃

Почему некрашеутойчивая? По моему очень оригинальная и крепкая рама, но опять с полностью маразматическим креплением мобиуса ( и акка ):

KAMIKAZEUA
mokys2:

Инструкция по настройке регуляторов для новичков (ну или для таких как я) 😃.

Включаем аппу и даем полный газ(приемник\регулятор в это время не подключены). Подаем питание на регулятор, провод от регулятора втыкаем в приемник в канал газа), дожидаемся пока он попищит и определит кол-во банок (в моем случае 3 раза брякнул для трех банок), переводим газ на минимум, он пискнет еще разок, вырубаем питание чтобы завершить настройку регулятора. И так для каждого регулятора.

Завтра хоть испытаю своего красавца, а то уже с декабря его собираю.

Тут без аппы.

Serpent
Shuricus:

Почему некрашеутойчивая?

Винты из боковых панелей будет выламывать при каждом ударе как гвоздодёром…

John_K

Затяжка пропчиков - дело хорошее и даже нужное. Когда на жевачке моторы к лучам приклеены и зубочистками в приемник без коннекторов провода запханы. Одинаковые убитые и обгрызенные пропы и кверх ногами еще. Контроллер вверх пузом и поперек рамы. При всем этом правое и левое вращение затяжной гайки обретает неимоверно яркое и решающее значение.

Как показывает мой невеликий опыт, затяжка от руки без фанатизма и проверка перед и после полета, в достаточной мере обеспечивает надежность этого узла.

Z-Pilot
John_K:

затяжка от руки без фанатизма и проверка перед и после полета

Согласен))) движки CW и CCW - маркетинг))) ИМХО

Serpent

На прошлой странице уже приводили ссылку на колёсные гайки с ХК.
Пластик+насечка на торце держат намертво.
При откручивании трогается с места аж с хрустом!

czuryk
Serpent:

На прошлой странице уже приводили ссылку на колёсные гайки с ХК.
Пластик+насечка на торце держат намертво.
При откручивании трогается с места аж с хрустом!

Это тоже не удобно. Мне переодически для транспортировки приходится снимать пропеллеры.

Dimon372

Для транспортировки надо чемоданчик завести ))

korvin8
CrazyCoder:

Я такие использую давно, еще ни разу не откручивались в полете.

Нигде не могу найти информацию о размере резьбы на моторе DYS1806. Вы привели ссылку на гайки M5. Они используются во всех моторах такого типа?

CrazyCoder

В следующей версии BLHeli появится режим OneShot125, как в KISS, только будет поддерживаться всеми регулями в которые прошивается BLHeli. Пока дают бету по личному запросу, тема на rcgroups.

Интересный пост от автора, в котором он пишет какие регули лучше всего работают.

На первом месте Afro HV (3-8S), $20. Далее идут обычные Afro регули, ценой около $10 за 12А версию.

С этими регулями будут работать все те же фишки, что и на KISS, включая рекуперацию при торможении и режим OneShot125. По его словам, не хуже чем на KISS (но на 3S KISS немного лучше).

Afro HV же получаются лучше KISS по всем параметрам (кроме веса и размера).