FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rushan
CrazyCoder:

Поставьте пропы 6045, сразу залетает как надо.

Боюсь для DYS1806 это будет довольно напряжно.

CrazyCoder
wheelman_1:

Да да вот в этом и загвоздка.

Похоже на эти. Coming soon.

wheelman_1:

Я так понимаю Naze нужно шить на cleanflight т.к. baseflight такое не поддерживает

Да, шить Cleanflight, в конфигураторе поставить галочку OneShot125.

wheelman_1
CrazyCoder:

Да, шить Cleanflight, в конфигураторе поставить галочку OneShot125.

А регули? У меня как раз rotorgeeks 12a, их наверное надо прошить на 13 версию blheli?

CrazyCoder
wheelman_1:

А регули? У меня rotorgeeks 12a, их наверное надо прошить на 13 версию blheli?

Да, надо обновить на 13 версию и все будет работать.

sashok17

Собираю статистику кто на каком модуле передающем и приемником летает по управлению? Просто знакомый хочет тоже занятся. А я на 433 летаю, поэтому по 2.4 толком не знаю что лучше. Видел многие используют FrSky, но какой именно? В финансах человек ограничен.

mataor
sashok17:

используют FrSky, но какой именно

D4R-II - минимальные размеры, телеметрия, ППМСУМ, РССИ выход

viktorkuk
sashok17:

Собираю статистику кто на каком модуле передающем и приемником летает по управлению? Просто знакомый хочет тоже занятся. А я на 433 летаю, поэтому по 2.4 толком не знаю что лучше. Видел многие используют FrSky, но какой именно? В финансах человек ограничен.

А зачем FrSky ?

czuryk
mataor:

D4R-II - минимальные размеры, телеметрия, ППМСУМ, РССИ выход

FrSky X8R - Sbus, телеметрия - хорошая дальность. Очень хорош в сочетании с 1.2 видео - позволяет летать дальше без проблем с РУ. Вес приемлемый.

viktorkuk
sashok17:

Неа

Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку убрав нижнее подчёркивание там , где я написал .

serenya
viktorkuk:

А зачем FrSky ?

А зачем стоковая турнига? Что бы потом все равно купить модуль и приемник FrSky?

viktorkuk
serenya:

А зачем стоковая турнига? Что бы потом все равно купить модуль и приемник FrSky?

Это он сейчас полон интузазизма . А если " ну его нафиг " ? А деньги плочены …

rinatka7
viktorkuk:

Скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку убрав нижнее подчёркивание там , где я написал .

У вас скобка в конце лишняя!
Плюс, речь шла о передающем модуле!

viktorkuk
rinatka7:

У вас скобка в конце лишняя!
Плюс, речь шла о передающем модуле!

Скобка - зараза случайно попала . А речь действительно о модуле , так что сейчас тереть попробую …

Serpent

Вы бы хоть название темы прочли, прежде чем начать аппы тут обсуждать!

sashok17
czuryk:

FrSky X8R - Sbus, телеметрия - хорошая дальность. Очень хорош в сочетании с 1.2 видео - позволяет летать дальше без проблем с РУ. Вес приемлемый.

Согласен, вариант хороший, но 70 баксов выходит за рамки бюджета. С учетом что он берет еще турнигу 9xr. Я так понимаю что это пока самый достойный вариант?

mataor

если не особо требуется телеметрия (а при наличии мелкого, тем более с ОСД) - FrSky DJT 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Telemetry Module & V8FR-II RX будет оптимально и по цене, и по качеству (да и по дальности - встречал несколько раз что работают намного лучше и дальше чем телеметрийные).
мой первый комплект. но для вывода ппмсум придется помучаться с пайкой (и для вывода рсси - операционник и пару резисторов с кондером на светодиод). Ставить без корпуса и разъемов - довольно легкий и компактный
либо FrSky DF 2.4Ghz Combo Pack for JR w/ Module & RX - ппмсум после прошивки, телеметрия, но габариты и вес - великоваты для мелкого

Razutov

Thrust-UAV в своем аккаунте Instagram выложили пару изображений анонсируемого ими FPV-миника-долголета Specter LD275 Long Duration Mini Quad.

Квадрик создан для спокойного и уверенного полета на дальние расстояния.
Рама изготовлена из высокопрочного алюминиевого сплава марки 7075-T6.

Подробности по моторам, пропеллерам и мозгам пока не раскрываются, но обещается полет от 12 до 40 минут в зависимости от используемой батарейки емкостью от 1000 до 4000 mAh с низким С-индексом разрядки. Так, к примеру, 4S аккумулятор емкостью 1800 mAh, со слов разработчика, должен будет обеспечить полет продолжительностью 23-25 минут (висения - 30 минут) с полезной нагрузкой в виде FPV-оборудования.

Миник тестировался с видеопередатчиком ImmersionRC 700mW 2.4GHz и приемником той же фирмы EzUHF 4 Channel RX 433MHz, продемонстрировав дальность до 4 миль (примерно 6,5 км) в одну сторону и возвращение.

Про цену пока молчок, преордер открывается 20 февраля, а отгрузки начнутся в середине марта. Как водится у Trust-UAV, скорее всего, будут доступны как ARF, RTF-комплекты, так и отдельно рамы.

Уже в воскресенье нам обещают показать видео полета сделанные с земли и с DVR.