FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

golf3000
CrazyCoder:

Про различия я уже писал несколько страниц назад, кроме этого давали ссылку на blog.oscarliang.net/naze32-vs-cc3d-better/ .

В статье тема не раскрыта. Конкретных преимуществ не описано.

cylllka:

Multistar Elite 2204-2300KV

Посмотрел…достаточно экономичные моторки на малых пропах. Выдержат ли они 4S?

CrazyCoder
golf3000:

Конкретных преимуществ не описано.

Если для вас нет конкретных преимуществ, берите любой мозг.

golf3000:

Что такое OneShot ?

Сделайте поиск по теме перед тем как спрашивать, уже несколько раз объясняли. Если коротко, это режим управления регуляторами с большей частотой обновления, уменьшает задержку реакции на стик газа.

golf3000:

Выдержат ли они 4S?

Вот здесь советовал моторы под 4S: rcopen.com/forum/f136/topic362347/6884

2300kv на 4S не рекомендуют.

Пролистайте последние 10-20 страниц темы, 90% вопросов отпадет.

golf3000:

Эти регули его поддерживают?

Сразу не поддерживают, необходимо перепрошить регулятор прошивкой BLHeli 13+: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2211634
Из магазина сейчас ни один регулятор кроме KISS не будет поддерживать OneShot. Необходима перепрошивка. Через месяц-два уже появятся регуляторы с предустановленной прошивкой BLHeli 13 или более новых версий. В новых версиях SimonK тоже будет.

golf3000
CrazyCoder:

Сразу не поддерживают, необходимо перепрошить регулятор прошивкой BLHeli 13+: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2211634
Из магазина сейчас ни один регулятор кроме KISS не будет поддерживать OneShot. Необходима перепрошивка. Через месяц-два уже появятся регуляторы с предустановленной прошивкой BLHeli 13 или более новых версий. В новых версиях SimonK тоже будет.

Вобщем это целая песня перепрошить регули…
А по моторам наоборот еще больше непоняток стало…у меня EMAX MT1806-2280KV стоят и какие-то они грустные((

Aleksandr_L
golf3000:

Вобщем это целая песня перепрошить регули…

Вы специально тролите форум?

На перепрошивку регулей Афро (4штуки) на BLHeli, я потратил ровно 10 минут. Шил по инструкции найденой в Яндексе, еще за 5 минут.

ВлАс
Aleksandr_L:

Вы специально тролите форум?

Вряд-ли, просто перепрошивка чего-либо пугает 😃 Особо если не понимаешь, что происходит во время этого процесса

По БЛхели для атмелов. Прочитав на РЦгруп тему, так и не понял, имеет ли смысл перешивать если используется отличный от назэ32 контроллер?
На сколько я понял, то используется частота обновления больше, чем 400Гц.
Имеет ли это смысл для АРМ или других ПК?

Aleksandr_L
ВлАс:

Прочитав на РЦгруп тему, так и не понял, имеет ли смысл перешивать если используется отличный от назэ32 контроллер?
На сколько я понял, то используется частота обновления больше, чем 400Гц.
Имеет ли это смысл для АРМ или других ПК?

Владимир, ну вроде же все расписали.
Шить регули на БЛХели, например те же Афро в моем случае, имеет смысл если полетный контроллер поддерживает OneShot, это более быстрый протокол управления регулями по сравнению с с традиционным PWM.
Насколько я знаю сейчас его поддерживает прошивка CleanFlight на Naze32 или CC3D. Возможно появиться в OpenPilot, новых релизов.
Для АРМ это смысла не имеет, там достаточно SimonK прошивки, с ней все отлично летает.

Shuricus
golf3000:

Вот самый лучший 2206 мотор

Самый лучший, потому что самый дорогой? Серьезный критерий!

Aleksandr_L

Друзья, подскажите, где лучше купить Naze32.
Хочу версию с не запаянными серво коннекторами.
Есть на БангГуде две версии, понятно, что отличаются количеством датчиков, но не понятно распаяны ли на них разъемы.
Есть на ХК, там коннекторами точно не запаяны, баро и компаса нет, но там некий rev.5, это лучше чем rev.4 с БангГуда?
Или еще есть места, где можно купить за разумные деньги?
На Ali и ebay, что денег ломят.

Arkady68
choo-joe:

Тоже самое с осд, но только на флипах и ролах вырубается, в обычном полете все хорошо.
Победить не удалось…

попробуйте по совету Юлиана объеденить питание цифровой и видочасти. Для этого там должны быть контактики. при этом подвать 12 вольт на видео часть не нужно. Похоже что помеха проходит по этому проводу. Я разъеденил- стало лучше, но иногда все же пропадают циферки…

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Друзья, подскажите, где лучше купить Naze32.
Хочу версию с не запаянными серво коннекторами.

В оригинальной Naze32 есть инвертор на порту телеметрии для FrSky, проще подключать. В клоне придется использовать софтовый сериал с софтовым инвертором. Использование софтового сериала отключает доступ к таким функциям, как управление RGB LED лентой. Если захотите одновременно и телеметрию и ленту, на клоне это будет сложнее (через внешний инвертор на порт телеметрии).

Flip32 с банггуда идет уже с распаяными пинами. Без пинов видел на MyRcMart:
Flip32 rev 6 за $18
Flip32+ rev 6 (с баро) за $28
Flip32+ rev 6 черная (с баро) за $28

Версия с ХоббиКинга имеет инвертор и пины не распаяны, я сейчас на такой собираю коптер.
За те же деньги есть на fpvmodel. Там написано что произведено в Японии. Если это действительно так, то качество может быть немного лучше версии с ХоббиКинга.

По той же цене есть и на DroneMatters. Там вообще конструктор, можно выбрать даже цвет. Тоже сделано в Японии. Но full версия стоит уже в 2 раза дороже.

fastflyer

Хотел использовать Turnigy UBEC 5v для питания NAZE32 вместо ESCшных убеков.
Замерил мультиметром выход с турниджи - 5,29в, теперь что-то стремно такое пускать на назу, или допустимо ?

czuryk
fastflyer:

Замерил мультиметром выход с турниджи - 5,29в,

Это много. Ставьте другой бек.

CrazyCoder
fastflyer:

Замерил мультиметром выход с турниджи - 5,29в, теперь что-то стремно такое пускать на назу, или допустимо ?

Зависит от версии Naze32:

Since 08/10/2014, these are shipping with 16V input capable voltage regulators

fastflyer
CrazyCoder:

Зависит от версии Naze32:

afroflight naze32 rev5

Питать хотел через ESC/Cervo 5в коннектор, туда разве можно до 16в теперь пускать ?

Это разве не для сенсора вольтажа батареи регуляторы ?

CrazyCoder
fastflyer:

Это разве не для сенсора вольтажа батареи регуляторы ?

Сенсор вольтажа вообще до 25V.

fastflyer:

afroflight naze32 rev5

rev5 уже давно продается, как я понял, бывают rev5 версии на которые можно до 16 подавать, а бывают более старые. Не знаю как их внешне отличать, может здесь гуру подскажут маркировку какого элемента посмотреть.

fastflyer

Нагуглил следующее - the Afroflight google code page “Max 5.5V power via servo connector (rev0-4, rev5acro), Max 16V power via servo connector (rev5)”

Так что походу макс до 5,5в из 5х ревизий только акро(и то только первые модели) может получать, остальные 5ые ревизии могут действительно до 16 вольт переваривать! Спасибо не знал!

Только фишка в том что эти 16 вольт будут посылаться и на все остальное подключенное туда же - к примеру ресивер или прочее, а вот они могут не переваривать 16в

У меня фулл версия назы, значит можно до 16в!

Спасиб еще раз!

CrazyCoder
fastflyer:

Только фишка в том что эти 16 вольт будут посылаться и на все остальное подключенное туда же - к примеру ресивер или прочее, а вот они могут не переваривать 16в

Ну камеру обычно от мозга не питают =)

А по поводу ресивера все верно, нужно смотреть чтобы он переваривал такое же напряжение как подано на мозг, либо питать отдельным беком.

fastflyer
CrazyCoder:

Ну камеру обычно от мозга не питают =)

А по поводу ресивера все верно, нужно смотреть чтобы он переваривал такое же напряжение как подано на мозг, либо питать отдельным беком.

Камера у меня 12в и есессно запитана не от мозга, а вот на нем родимом висит джпс и осд -

oi58.tinypic.com/mb1xd0.jpg

Буду теперь рыть сможет ли Джпс переварить 5,3в

Slimmi

Сегодня полетали вместе с sanyok_amd, очень круто ))))

www.youtube.com/watch?v=XKbI24xwQ7k

первая часть видео где с собакой пропеллеры решил попробовать 5\3Х3 не понравилось очень медленный 5\3 другое дело а собака бегает быстро ))))

Если такой спор по поводу питания мозга )))) сколько на CC3D можно максимум подать ???