FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlAlAk
sanyok_amd:

Шансов найти минимум

Жаль конечно. Шансов найти было больше пока видео транслировалось–если примерно за полкилометра он съел шестую часть акка, то можно было по ветру отсчитать 3 км и там покататься на машине с включенным приемником.

Serpent
AlAlAk:

можно было по ветру отсчитать 3 км и там покататься на машине с включенным приемником.

Если аппа с телеметрией и есть RSSI “показометр”, то на расстоянии метров 200-400 прекрасно пеленгуется просто передатчиком с обычной штыревой антенной.

mouserider

ребят, подскажите хороший, годный комплект 250-го? много нашел на али экспрессе, вот на хоббикинге
hobbyking.com/…/__52863__HobbyKing_Spec_FPV250_V2_…

но сказали что моторы слабые в соседней теме

хочется просто заказать все вместе, с одного сайта, желательно комплектом, так как мне как новичку это кажется проще, в ките хобикинга понравилось то что, паять вроде ничего не надо, но странно что батарейка всего на 1000

подскажите, может есть какойто " народный кит" известный

или можно брать хобикинговский?

sanyok_amd
AlAlAk:

Жаль конечно. Шансов найти было больше пока видео транслировалось–если примерно за полкилометра он съел шестую часть акка, то можно было по ветру отсчитать 3 км и там покататься на машине с включенным приемником.

Serpent:

Если аппа с телеметрией и есть RSSI “показометр”, то на расстоянии метров 200-400 прекрасно пеленгуется просто передатчиком с обычной штыревой антенной.

В момент пропадания видео квадру оставалось около 40 секунд лёта до леса, на машине там не поездишь. RSSI есть, но батарея скорее всего умерла минут через 10 после взлёта, там же движки не должны были выключиться при падении.

choo-joe

Где можно взять проставки что б были моторы под наклоном на раму ЗМР250?

mataor
maloii:

Может я что то забыл, или не учел, может надо ещё что то включить помимо настройки стика во вкладке Modes?

автотюн не со всеми пид контроллерами клеанфлайта работает.

Serpent
sanyok_amd:

движки не должны были выключиться при падении.

Есть небольшая надежда, что питание приёмника “пережило” движки на десяток минут.
Но действовать надо было быстро, теперь уже так и так не поможет.
Разве что обьявления расклеить.
А вообще то файлсэйв - только в “ноль”.
Кирпичик даже с высоты может не слишком повредиться, ибо крепок, зараза… 😃

rushan
mouserider:

ребят, подскажите хороший, годный комплект 250-го? много нашел на али экспрессе, вот на хоббикинге
hobbyking.com/…/__52863__HobbyKing_Spec_FPV250_V2_…

Кит по вашей ссылке собственно ни чем не примечателен… да и контроллера полетного нет… только регули нормальные. И да, паять все равно придется, рано или поздно 😃

“Годный” комплект вы вряд ли найдете, по крайней мере за недорого. В чем проблема взять самые популярные конфиги из этой темы и купить все составляющие? Рамы, мторы, регули, мозги, пропы - все это уже на сто раз изжевано в этой теме. Мой пример - я не стал изобретать велосипед при сборке своего первого кдвадрика и купил следующее: ZMR250, Flip32, DYS BE1806, ZTW Spider 12A, Gemfan 5030 оранжевые, ACE 1800 3S 20C + мелочевка. Для новичка только регули эти могут вызвать проблемы, но если их прошить сразу, то все ок. Если все хочется купить сразу и одним заказом - все есть на банге.

Если хочется именно набор, то можно попробовать начать с этого.

maloii
mataor:

автотюн не со всеми пид контроллерами клеанфлайта работает.

1-MultiWii(rewrite) стоит, на naze32 такой же стоит и успешно работал.

Slimmi

Я бы добавил еще 1 запасной мотор и регулятор , и пропеллеры 5/3 не очень нужно сразу 5/4 )) не меньше 10 комплектов чем больше тем лучше . Щас с Китая все идет порядка 8-12 дней так что можно брать от туда

Bogdanov
Slimmi:

не меньше 10 комплектов чем больше тем лучше .

у меня первый день полетов прошел так…
берите пропеллеры с бангуда оранжевые…их по началу ломаться будет меньше ибо крепкие они.

А-лекс
sanyok_amd:

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Соболезную.
Кстати меня фейлсейв спасал. Летел с фпв и не заметил как залетел за дом. В доме был вайфай. Сигнал с пульта отрубился а видео осталось. Коптер начинает плавно снижаться, потом ловится сигнал и коптер продолжает полёт, только уже домой.
Интересно, а на мозге naze 32 можно настроить автопосадку на фейлсейв? Думаю было бы удобно.

Кстати о пропеллерах: гемфан 6*3 может и тянут хорошо, но прочности у них просто нет. Две пачки в минус за несколько полётов.

Jade_Penetrate

Здесь бы скорее помог “умный” фейлсейв, где газ становился бы на ноль после 10-20 секунд газа снижения. Как вариант, можно реализовать в полетном контроллере дисарм, в случае если сигнал с приемника не меняется более 15-40 секунд. Заодно и от зависания приемника поможет.

golf3000

После включения режима фаилсейв на назе32 если сигнал с передатчика не ловится в течении 5 секунд коптер дизармится и потом армиться не хочет. Помогает подключение к клеанфлай и любое нажатие там на сейв. Так и должно быть или как то можно обойтись без подключения к компу?

Если у кого-нибудь моторки Flyduino Micro Titan 2204 2300KV и Esc - Simon 12A Brushless ESC [RapidESC] скиньте скриншот пидов из cleanflight на почту golf3000@inbox.ru попробую ваш вариант.

rushan
ВлАс:

Ребята, кто не следит за темой “Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров”
Там ссыль на раму дали, хоть и из стекла, но цена прикольная. Доставка не бесплатна, но до 2-х штук, не меняется
Собсно сама ссыль
Возникают сомнения или не ошибся с ценой продаван, но деньги-то вернут, хоть и с задержкой.

Уже пофиксили цену - $ 28,99

Paul_Green

Есть у продавцов на Али такой лайфхак: какой-нибудь товар выставить очень дёшево, показать на этом хорошую статистику и тем самым можно привлечь новых покупателей как конкретно к этому товару, так и к магазину вообще. А потом выйти из всех сделок по заниженной цене. Через неделю узнаем, что стало с теми 85-ю заказами рамы $2.5.

sirBaskervill

Я тож успел “урвать” дешевую))) Любопытства ради))) Как бы теперь продавец не заработал негатива)

sanyok_amd:

Отправился сегодня мой мелкий в последний полёт.

Соболезнования. Мне вот интересно, а отчего не выкрашивать бы раму в УФ-флоуресцентные краски? Днем будет легко видно на деревьях, а для ночи можно такие взять, в сумерках увидеть светяшку шанс повышается. Не спасение, но все же увеличит шансы найти, а весу добавит 2-3 грамма отсилы.

Paul_Green:

Есть у продавцов на Али такой лайфхак

обычно люди ведутся на фразу “Деньги мы вернем, напишите только отзыв хороший”, я вот сколько раз попадал на такое, всегда писал остро-негативный отзыв и деньги получал обратно, и, бывало, еще товар отправляли.

kostya-tin

я тоже заказал. написал только что сообщение, что он извиняется, что сделал большую ошибку в цене и просит отменить заказ

CrazyCoder

Интересно, что будет если не отменять? =) Просто не отправят? Думаю, для них будет какой-то штраф за это от али.

rushan
CrazyCoder:

Интересно, что будет если не отменять? =)

Тоже интересно 😃 А вообще он какой-то слоупок, как-то поздно спохватился, если это действительно была незапланированная ошибка.
Отменять пока не буду, посмотрим что произойдет… да я верю в чудеса)))))

kostya-tin

ну смотрел по заказам, то заказы с 14 числа начинаются. видать в пятницу вечером писал объявление и не посмотрел, что сделал ошибку, а за выходные более 80 человек увидило халяву)