FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
czuryk:

У меня пока рекорд 22минуты на аккуме 2200mAh без fpv

ESC не греются от нагрузки, я как то повесил такой ак на спину минику, думал не взлетит, взлетел, повисел чуток и заменил батарейку на 1500, рисковать не стал. У вас реально обычный полет был с маневрами или тоже , повисеть и хватит ?

Shuricus:

Но как я должен реагировать, если мне пишут - вы ничего не знаете?

и еще вы пишите “Не надо только пальцовать, у меня Афро с ваншот и dampenlight, как у Boris B.”
Позвольте вам не поверить что теам пилот BlackOut Boris.B летает на регулях Afro как вы написали выше, вот первое же видео с ним посмотрел не поверив вам и вот ОН написал сам
Blackout Mini H
4S 6x45
KISS 18Amp
Не вводите народ в заблуждение, а то завтра вертолетчики Alan Szabo и TAREQ AL SAADI у вас будет летать на вертолетах С Хобби кинга…

czuryk

Трогал регули и моторы после полета неоднократно. Всегда холодные. Я летал по спортзалу.резко разгонялся и тормозил и и.д. То есть назвать такой полет гоночным я бы не стал, но и не полет блинчиком.

mataor

у меня 3 АКБ - 1300, 1500 и 2200. Пропы - 5х3
ЗМР без АКБ весит 470-480г. (с ГоПро)
при установке 2200 - газ взлета увеличивается процентов на 5.
летал с довольно частыми “тапку в пол”, по времени с 2200 - около 10м

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.)

Сдаюсь ! 😃 Я вообще то с ним давно в переписке ( Boris.B ), но все больше о технике пилотирования 😃 Но то что он на Kiss летает это он сам пишет тоже.

5yoda5
Alex-333:

метров 5 макс?

Какие 5 метров??? Я на большом квадре с 15" карбонами летал в 12 м/с. Ветер был порывистый, очень неприятно - постоянно напряжен - но летало!
Для миника - 5 м/с - не ветер. Другое дело - это сказывается на точности полета. Сегодня ветер был 4-5 м/с. Я полетал на минике, но мне было неприятно (сносит неожиданно при порывах), и я залетел в итоге в провода (что-то полоса какая-то пошла у форумчан). Да ещё потом почему-то один мотор стал срыв синхры ловить на низких оборотах через раз. Полетный день не задался. Но летать можно.

Viktor_Kraikov:

ESC не греются от нагрузки, я как то повесил такой ак на спину минику, думал не взлетит, взлетел, повисел чуток и заменил батарейку на 1500, рисковать не стал. У вас реально обычный полет был с маневрами или тоже , повисеть и хватит ?

Я тоже летаю на 2200. Достаточно шустро. Для эксперимента поставил на миник 5А 4S !!! Взлетел, немного полетал блинчиком - вот это точно беременная корова!!! Сел, потрогал регули и движки - не горячие (еле тепленькие). Может совпадение, а может следствие - через неделю сдох один из DYSов (больше этим акком я миник не насиловал, сдох после полетов на 2200).
Такой вот мой опыт.

rippers

владельцы QAV250
если не сложно напишите размеры что выделил?

Skank
czuryk:

Тут много факторов нужно оценивать их все На сколько быстро хотите летать, какие комплектующие, какая рама. В конце концов именно от веса квадра сильнее всего зависит полетное время. У меня пока рекорд 22минуты на аккуме 2200mAh без fpv. С fpv и мобиусом порядка 14-15мин получается. Мозг naze32.

не сочтите за недоверие,но это как-то не реально мне кажется…я пока нету фпв,не могу на полной скорости,куда-нибудь вжарить и жарить так 5 мин без остановок,поэтому летаю так,даю полный газ,улетаю метров за 100-150 и блинчиком,мордой к себе лечу назад и так по кругу,на аккуме 65-130С 1800 мА,который по факту выдаёт 2100 мА,летаю 12 минут,а когда придёт фпв будет 5-8 мин как у всех…

czuryk
Skank:

не сочтите за недоверие,

Постараюсь на след неделе записать скучное видео для статистики.

Microdronchik

Есть больше желание повторить подобную раму. Раму то я сделаю, а вот с комплектацией очень плотно задумался и решил держать с вами совет. Подскажите полную комплектацию такого квадрика плизз. Хотелось бы не самое дорогое, тоесть самое оптимальное. Давайте обсудим что всётаки лучше покупать.

czuryk
Microdronchik:

Давайте обсудим что всётаки лучше покупать.

Если вы спрашивете “лучше”, то лучше было бы прочитать хотябы 2-3 последних страницы. На которых очень достойные конфиги есть. А обсуждать щас все с нуля…

serop72
Microdronchik:

Раму то я сделаю, а вот с комплектацией очень плотно задумался и

задумайтесь о покупке рамы! пусть китайской…но карбон, делать раму самому на 25о -бред!

Microdronchik:

Давайте обсудим что всётаки лучше покупать.

лучше- покупать!

Microdronchik:

и решил держать с вами совет.

держите совет с кем то ещё…мне например совет держать неохото

Microdronchik:

. Раму то я сделаю

не забудьте выложить, фото рамы, полёты на этой раме…и стоимость

Paul_Green
Microdronchik:

Есть больше желание повторить подобную раму. Раму то я сделаю, а вот с комплектацией очень плотно задумался и решил держать с вами совет. Подскажите полную комплектацию такого квадрика плизз. Хотелось бы не самое дорогое, тоесть самое оптимальное. Давайте обсудим что всётаки лучше покупать.

Ну вообще это 200-я рама. Про неё логичнее обсуждать в теме rcopen.com/forum/f136/topic336032 или читать на fplab
Здесь про летающие кирпичи калибра 250.

John_K

Угу. Проходили. А я щаз как запилю раму !! Вот тока скажите какие мАторы купить. Остальное я сумею.

Пишите Шура ! Они золотые ! (С)

CrazyCoder
artviz:

вот эти регули Emax с прошивкой BLHeli ждали в конце марта?

Да, на банггуде уже есть.

Shuricus

Двадцатки какие-то тяжелые нереально!
И беки зачем то сделали. Нефеншуйно.

CrazyCoder
Shuricus:

Двадцатки какие-то тяжелые нереально!

Одинаковые с 30A, поэтому их смысла брать вообще нет, лучше сразу 30. Если неохота паять коннектор, лучше купить их на Rotorgeeks или Dronematters (Atas 30A). Внутри те же самые EMAX, но уже припаян коннектор для прошивки и настройки праметров.

Регули под супер турбо конфиги с 2208 моторами и 6045 пропами под 4S.